Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925974

Витун, Я поролон вообще на зиму снимаю, может зря???

Дмитрий Копылов, может и зря.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex_UssR написал:
место жительства часто определяет и жизненную линию

Значит я не ошибся. Причем здесь МТЗ-50? Любой трактор при навешивании приличного груза разгружает переднюю ось. А если окучник двухрядный, типа

, только без роторной бороны и с окучниками, то при развороте вполне возможна разгрузка передней оси и не только в Т-012, а в любом тракторе, даже Куботе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Дмитрий Копылов написал:
Alex_UssR, хорошо проверю поплавок и поменяю фильтр, спасибо за совет а то в расстройстве не знаю куда бежать.)) в понедельник отпишусь.

Дмитрий Копылов, Тут все просто - выкрутить фильтр и завести. Ну и правильно говорят - клапана нужно посмотреть (зазоры). Мб уже зажало какой клапан вот и получается факел из глушителя.
Но тут был такой случай - человек отписался, мол поменял воздушник и все заработало.

Интересная (думаю, что на форуме единственный случай)конструкция картофелекопалки (это для конструктора из г. Назарово Красноярского края) - на Ютубе см.1\ "Two row potato planter"- это в работе. 2\ "My homemade two row potato planter"-это подробно о конструкции
Картофель с отростками, не ломается.

Так же интересная конструкция с колесом...на ЮТУБЕ СМ. "Sadenie zemiakov pf 62"

См. на Ютубе...фреза против камней..."Los Motocultores Coreanos llegan a Yucatán".

Просмотрев Ютуб..Надеюсь, что у некоторых участников пропадет желание "лить воду и переливать воду"....на одни и те же мелочные темы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Elektro написал:
Гидрораспределитель починили...вылетела 4 передача...ну не пздец ли, трактору месяца нет, а уже почти весь перебрали...завтра полезу в коробку передач....слов нет одни мысли и те матом!

Бел-09Н написал:
Зубъя слезало на шестерне? 2008 г. - 12 случаев. 2007 г. - 3 случая. 2006 г. - 0. ???

mi0018 написал:
в наличии поехали на склад(намного более пустой чем в первое посещение),где очень доброжелательные женщины позволили заменить не понравившийся мотоблок(с посторонними шумами и плохо втыкающимися передачами)

mi0018 написал:
Потом начались будни эксплуатации и поломки мелкие которые устраняли сами и крупные (скончалось сцепление). Вот тут начинается самое интересное

Alex_UssR написал:
Вот вам и политика завода) Тут вон ветка - все косяки описали его. Казалось бы выводы должны были сделать - фиг там. Последний раз смотрел нового - вообще собран как попало и удешевлен по-максимуму)

Это при том, что у Вас 152, я с большим интересом читал ветку 152. И он не "прогресивная переломка". И я не встречал японских минипереломок.

Дмитрий Копылов, На зиму вообще снимаю весь фильтр. Кроме наледи от него толку нет. Фильтровать ему нечего. Попробуйте ещё отпустить гайку, на которой кулиса газа карбюратора. Иногда закисает и пружина стабилизации оборотов не справляется.

Дмитрий Копылов, Если мороз, может намерзать в карбюраторе типа иней или лед, из за этого тоже может каптить и даже глохнуть, вот как то так.

Шрайбикус написал:
Интересная (думаю, что на форуме единственный случай)конструкция картофелекопалки (это для конструктора из г. Назарово Красноярского края) - на Ютубе см.1\ "Two row potato planter"- это в работе. 2\ "My homemade two row potato planter"-это подробно о конструкции
Картофель с отростками, не ломается.

Шрайбикус, не могу понять ваше сообщения.я из назорово.

юрий с, добрый день, хотел, чтобы вы посмотрели картофелекопалку. Может быть для вас интересно, т.к. вы самоделками увлекаетесь и удачно получается.

это картофелесажалка.мне не нравится её конструкция.у меня уже есть своя и меня устраивает.

Шрайбикус написал:
юрий с, добрый день, хотел, чтобы вы посмотрели картофелекопалку. Может быть для вас интересно, т.к. вы самоделками увлекаетесь и удачно получается.

Шрайбикус, И как ей копать? И в металлоломе стоит зачем то. Всё. Врубился. Надо задом ехать. Только без обид. Все поняли про очепятку . Колёса не прокрутятся на ней.

draconl написал:
Дмитрий Копылов, Если мороз, может намерзать в карбюраторе типа иней или лед, из за этого тоже может каптить и даже глохнуть, вот как то так.

draconl, Согласен. Надо ещё проволочную "тягу с пружинкой сверху" подёргать. Иногда залипает.

Регистрация: 09.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Здравствуйте! Меня тут в личке просили показать, как выглядит 132 миник на резине от квадроцикла. На выходных сфоткал трактор и выкладываю фоточки, может кому-то тоже будет интересно это увидеть:

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Болотский, выглядит брутально!
Во сколько такой тюнинг обошёлся?

мужики кто нибудь хотел сделать самодельную фрезу на наш тракторок?может у кого есть какие нибудь соображения.