Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#6005011

Витун написал:
Бери да делай

Сделал -

Пришлось переделывать:

Просто одну и ту же вещь можно сделать гораздо универсальнее, при этом значительно разширив функциональность.

Семипалкин, удачно сделано. Главное - мало слов), а информации много. Все понятно.

pelipenko, критика справедливая, однако мне пришлось искать компромис в технических решениях. Если опустить крепление ковша ниже, я лишусь возможности использовать заднюю стенку ковша как бульдозерный нож, а именно для этого я делал Ее не 90 градусов, а 75.
(Ну и смотрится красивее). Это удобно, когда нужно стесать бугор, трактор стоит на нем задними колёсами и навеска смотрит вверх. В этом случае ковш нужно опускать ниже нижнего предела.
Также заниженное крепление помешает набираться грунту при бульдозерении.
Над верхней точкой не думал, а взял стандартный размер. Люди поумнее меня за это расстояние не один диссер, небось, защитили.
Снижение точки увеличит нагрузку на пиндосский гидроцилиндр, который, как Вы правильно заметили, не хочется мучить. Мало того, что он изящно женственнен, но и стоит в два раза дороже отечественных.
К тому же, углы крайних положений ковша меня вполне устраивают: выше задирать его нет необходимости, а опрокидывать ниже не позволит длина нижней полки и ограничение высоты подъема навески.

Гидроцилиндр, да, выполняет работу по подъёму, но, мне кажется, снижение сопротивления и потерь в давлении доставляемой к нему гидравлической жидкости тоже имеет важное значение.

Шрайбикус, спасибо)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Семипалкин написал:
Если опустить крепление ковша ниже, я лишусь возможности использовать заднюю стенку ковша как бульдозерный нож, а именно для этого я делал Ее не 90 градусов, а 75.

Я не силен в компромисах, но вот мое видение

Тут все учтено. И выворот позволяет выгрузку

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Семипалкин написал:
Также заниженное крепление помешает набираться грунту при бульдозерении.

Вот почему я и говорю о изменении формы ковшика и при форме как на картинке, выдвинув немного шток ГЦ, получаете подрезчик бульдозер и поверьте, в таком положении Вашему пусть даже и пиндосовскому ГЦ ничего не случится

pelipenko, так ведь и трактор не тот.На мини с такими функциями он будет меньше,чем сделан у Вас.Или надо поднимать клиренс.

pelipenko написал:
Тут все учтено. И выворот позволяет выгрузку

Согласен. Для набора-перевозки-выгрузки оптимальное решение.

Писал по ковшу, предупреждал. Три раза. Ровно три.

pelipenko написал:
выдвинув немного шток ГЦ, получаете подрезчик бульдозер

Я закладывал в форму ковша бульдозерный нож в виде задней стенки.
Работа выполняется движением трактора вперед.
При Вашей форме ковша такая работа невозможна, поскольку грунт будет подминаться скошенной стенкой.
Движением трактора назад он наберет ковш и остановится. Толкать грунт не будет.

Планировщик.

Ширина 1200, глубина 900
Рабочая часть из полосы 6х60, крепление к навеске - полоса 8х100
В отличие от чертежа боковая стенка сделана из единой полосы, передняя кромка усилена полосой 6х60, образуя тавр.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Семипалкин, удачно сделано. Главное - мало слов), а информации много. Все понятно.

Шрайбикус, и, что самое главное, вы смогли вставить свои 5-ть копеек Прям праздник какой-то!!!111
А если бы еще речь пошла про Лифан... Было бы уххх...

Перевозка пиломатериала.
Тележка сделана из мотоблочной ТМ-250, от которой отрезано все лишнее и установлен шарнир для опрокидывания.

Семипалкин. С планировщиком здорово придумано. Доски наверное удавкой в ковше закрепить можно, стянуть и поставить на ребро от прогиба при перевозке. Спасибо за фотки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Семипалкин написал:
Я закладывал в форму ковша бульдозерный нож в виде задней стенки.
Работа выполняется движением трактора вперед.

Для меня пока не понятно как планирует почву ковш, если трактор едет по неровностям, т.е. если спереди отвал режет грунт и трактор едет по ровной дороге и соответственно и ковш идет ровнинько, то в Вашем случае, я не понимаю. Да ладно, наверное так надо, я установил на передок отвал, и уже почувствовал разницу - разтолкал по огороду перегной, подправил неровности.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Витун написал:
pelipenko, так ведь и трактор не тот.На мини с такими функциями он будет меньше,чем сделан у Вас.Или надо поднимать клиренс.

Витун, трактор на картинке просто для примера, у меня так работает на Т-012 . Вот на видео, с которого я себе повторил установку:
И ГЦ 50 мм здесь вполне достаточно, и выворот ковша позволяет разгружаться, и дерн можно подрезать. Я в своем варианте поставил Р-40 вместо Р-80, намного аккуратней и меньше размер, но и дороже, и ковшик с 3мм стали варил с укреплением ребр жесткости.

Alexandr063, спасибо. С ковшом, мне кажется, будет козлить.
pelipenko, для тонкой доводки у меня планировщик. Ковшом срываю плотные бугры, которые не взять планировщиком.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Любопытное видео нашлось... ИМХО обман какой-то или я не прав? Покрышки не родные - т.е. уже при замене колес был бы виден косяк. Мужик какой-то очень мутный - со знанием дела разбирает колесный редуктор и подшипник, аки рояль достает из кустов)))
Толи это такой театр одного актера, то ли на заводе совсем берега потеряли.

Alex_UssR, На заводе. Колёса 7.00-12 Такие недавно начали ставить. Я тоже брал в феврале, самые большие 6.50-12 были. А бодро меняет потому что на трёх колёсах уже поменял, на последнем видос снял.
Надо свои посмотреть. Может тоже болтаются...

Семипалкин, Колёса 7-12 не заводом установлены!Колёса почти трутся о крылья, на видео видно!Какое то заказное видео!Смысл самому лезть ремонтировать, если техника на гарантии?

евгений 00034, я тоже так считаю,что видео на заказ или втюхали левока собранного из ворованных запчастей