Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6309991

Дорогая, но мое мнение - гребет она шикарно.

Всем Привет! От чего рулевой редуктор подходит( с какой техники, где то на форуме мелькало)?

Маленько обзавелся приборами на минике. Установил тахометр,вольтметр и прикуриватель
А эта моя косметика

Витун написал:
А эта моя косметика

С такой косметичкой грех без первоклассного макияжа на люди показаться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлександрОмск написал:
Всем Привет! От чего рулевой редуктор подходит( с какой техники, где то на форуме мелькало)?

АлександрОмск, от уазика.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Закончилась гарантия. Сделал то, о чем мечтал с первого дня покупки

По сути на двигателе блок управления отключен. Ключом смыкались первичная и вторичная обмотки. Это можно было сделать,соединив черный и красный провода, идущие с магнето. Что я собственно говоря и сделал. Кроме этого выключатель блокировки реверса пустил в разрыв датчика уровня масла.

Раньше при включенном реверсе можно было запустить двигатель при помощи ручного стартера, или с толкоча. Теперь это сделать невозможно.

Остался лишний провод (черный). Он шел с регулятора напряжения на центральный переключатель света, с него возвращался на стартер, а со стартера шел на кнопку "Пуск" (желтый). Пустил провод с регулятора прямо на стартер. Заодно задействовал предохранитель

На замке провода припаяны, пришлось повозиться с паяльником. Можно было посадить на фишки, тогда черный провод будет задействован.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Вопрос не мой, но интересный: "в коробке менялись шестерни.после сборки(человек производящий ремонт.умер) у трактора постоянный передний привод.как ты знаешь. когда подключаешь задний мост.колеса задней оси начинают вращаться в противоположную сторону.что не так собрано.не можем понять".
Это из комментариев к видео

Frost0ff написал:
что не так собрано.не можем понять".

Предположу, что дифференциал развернули на 180 градусов.

Витун написал:
А эта моя косметика

Всё серьёзно!)

Сегодня все таки доделал сажалку как и хотел,убрал лейку,а сделал бункер квадратный.Так, как транспортер маленький,и я его не удлинял,пришлось сделать дополнительный,съемный бункер,что бы вместить больше картошки.А то в лейку приходилось заправлять на рядок по два-три раза.такая была

такая стала

Приятно, что Бел-09Н ситуацию на форуме - держит под контролем).

ТС как ни как. В этом году, 8. 06. его "дитятке" 10 лет стукнет. Юбилей однако. Присматривает, чтоб не хулиганил.....Спасибо за тему....

Регистрация: 23.04.2018 Морристаун Сообщений: 12

Добрый день Уважаемые Форумчане,
Вот и я приобрел мтз132.. и че-то мне уже не весело Хотя взял новый но .....
Через 15 минут после запуска и начала обкатки умерла свеча - причем не совсем насмерть а так.... на половину. Пришлось повозиться чтобы понять что это она. Замена вылечила проблемку - заводится и живо реагирует на газ. Заодно поменял масло в картере - Вот как они залили туда больше 2 литров ума не приложу ( откручивал заливную пробку и масло начинало выливаться). Причем это была явная отработка. У меня в машине после 15 тыс км. масло чище. Ладно залил синтетику ( 5W30).
Продолжил обкатку - с минимальной нагрузкой (просто катался) и... через 10 минут хороший хруст в левом заднем колесе.
Я так понимаю что подшипник накрылся....
Подскажите плиз - какие нужно туда поставить?

Boris_ZH, В р/э в конце есть таблица с применяемыми подшипниками.

Регистрация: 23.04.2018 Морристаун Сообщений: 12

oleg48, Спасибо,
Что посоветуете в трансмисию лить? Какое масло?
Т.к. боюсь там ситуация еще хуже.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Что то вы бредите, по-моему. Мотор хонда? Как могла умереть родная японская свеча?
Масла много потому, что краник забыли закрыть на карбюраторе... Отработка- опять же, надо видеть что и как там у вас было...
С завода точного такого не наблюдал.

Регистрация: 23.04.2018 Морристаун Сообщений: 12

Alex_UssR, Увы....
Не мальчик я чтобы лапшу на уши вешать. Реальная ситуация.
По поводу краника- ну что ж, может быть, не спорю,
Он конечно был открыт. Но там реально черное масло с видимыми мелкими включениями типа сажи !! Сливал в отрезанную 5-литровую бутылку ( прорезь с боковой стороны - иначе не влазила), практически половина бутылки. Это 1.5 литра бензина мне через краник накапало?
Двигатель Хонда стоит ( на шильдике так написано) Трактор брал в РБ с доставкой в РФ. Точнее у их диллеров через интернет.
Теперь они на письма и звонки категорически отвечать не хотят.
Как всегда: спасение утопающих, дело рук самих утопающих,
Свеча сейчас в Паджеро валяется - чья она не знаю - вечером посмотрю что там написанно.

Boris_ZH, Левый дилер продал лажовый трактор... Соболезную...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Boris_ZH написал:
Через 15 минут после запуска и начала обкатки умерла свеча - причем не совсем насмерть а так.... на половину. Пришлось повозиться чтобы понять что это она. Замена вылечила проблемку - заводится и живо реагирует на газ. Заодно поменял масло в картере

Первая заповедь механика - не лезь в налаженный механизм. Насчет свечи не понял: пациент скорее жив, чем мертв или наоборот? Через 15 минут обкатки менять масло? А перед первым запуском двигателя слабо проверить? Может его там вообще не было?

Boris_ZH написал:
Продолжил обкатку - с минимальной нагрузкой (просто катался) и... через 10 минут хороший хруст в левом заднем колесе. Я так понимаю что подшипник накрылся....

С дуру можно и х... сломать.

Boris_ZH написал:
Что посоветуете в трансмисию лить? Какое масло?

Ты хоть РЭ открывал? Где-то читал: всякая инструкция по эксплуатации техники для русского человека должна начинаться словами "Ну, что, сломал?!!!"
Не с того начал, хлопец. Сразу хаить начал. Потому по шапке и получил.

Саныч53 написал:
Boris_ZH, Левый дилер продал лажовый трактор... Соболезную...

Саныч53, это точно,купил за копейки после тракторного биатлона.Отсюда и свеча левая,и отработка в движке.

Alex_UssR написал:
Масла много потому, что краник забыли закрыть на карбюраторе.

Я никогда краник не закрываю.

Boris_ZH написал:
Что посоветуете в трансмисию лить? Какое масло?

Если действительно левый дилер,и миник ушатан,лучше поменять.Я лил м-10
Процесс эволюции моей сажалки