Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2016 Ярославль Сообщений: 4
#6384731

aleks.roman, может это видео поможет

Шрайбикус. Передние колёса убрать, а задние поставить сбоку напротив дисков. Тогда все неровности будет просто копировать.

Alexandr063, спасибо за замечания, да, попробую на 2х колесах,длина уменьшится. Я именно так хотел, чтобы подвеска на 4х колесах, независимо от м\трактора Переделаю фото будет.Работа косилки понравилась, жестко работает, но плохо маневрирующий механизм. На первом фото-заводские ножи, на втором,рабочем фото- уже поставил сегменты/ножи треугольные от комбайна(на фото не видно).
Пока надо картоф.копалку транспортерную изготовить.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Передние колёса убрать, а задние поставить сбоку напротив дисков. Тогда все неровности будет просто копировать.

На идельно ровной поверхности. В реальности ножи будут менять угол наклона, что не очень хорошо.

Шрайбикус, Правое (по ходу) заднее колесо нужно поставить так, чтобы оно шло по уже скошенной полосе; спереди слева - лыжу, регулируемую по высоте; раму переделать так, чтобы косилка шла сбоку. Рычаг гидрораспределителя в "плавающее" положение (У нас в РЭ оно называется "опускание").
Если уж поставил отдельный двигатель: то увеличить, а не уменьшить обороты роторов и сделать ножи с перекрытием захвата, тогда можно будет косить траву даже на сено. Обязательно защиту!!! А так - это очередная, красиво покрашенная игрушка для взрослого мужчины.
P.S. Интересно, как ты собираешься примудрить треугольные ножи?

Галин. Угол наклона ножей меняться будет, но не намного, т.к. плечо не очень большое...По ножам... Чуть ниже есть тема "Роторная косилка Заря". Там на последней странице (пост 6364144) фото уже примудрённых треугольных ножей.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Чуть ниже есть тема "Роторная косилка Заря". Там на последней странице (пост 6364144) фото уже примудрённых треугольных ножей.

На деревню дедушке. Константину Макарычу.

, если точнее. У мужика работает!!! . И косит он траву на сено.

Halin,да- как в 6364138(такие продаются у нас в магазине по 70 руб.), такие сделал. Просверлил ножи от комбайна под стандартный заводской палец диам.10 и вперед...). А они почти перекрываются- между ротор.дисками коридорчик около 1см остается.
Защита -лист 1..1,5мм с 2х сторон подвешу на цепях, как шарниры..
Лыжи хуже колес.
Топчет" одно колесо м\трактора.
Косилка сбоку-нагрузка большая на раскосы навески. А у меня -только минитрактор).
Недостаток в работе -не за что закрепить под дисками снизу "две лопаты".
А так- косилка рвет и мечет ..и траву и ремни.

aleks.roman написал:
Сегодня провел испытания копалки, результат не очень.Надо увеличивать угол наклона ножа, а то медленно углубляется. Не выкидывает грохот, просто подбрасывает и лежит на месте.У меня такой вопрос- какая часть грохота должна сильнее трястись, передняя или задняя. Сейчас длина рычагов примерно одинаковая, может задние надо длиннее?

aleks.roman, угол наклона ножа 15 градусов. Если увеличить - он будет бульдозерить пласт, а не подрезать. Грохот регулируется длиной приводных рычагов. Проверяется кирпичом. Если ползет, значит грохот работает.

Резина разлетелась.
Когда покупал в автовеломото заменил колеса 6L-12 на 6.5-12 (с доплатой, разумеется)
Думал, что умно замутил - купил трактор сразу с какими надо покрышками.
Спустя полтора сезона эксплуатации лопнули по оси на всю глубину.
Вывод:
Покупать с родными покрышками и менять самому на нормальную резину.
Пока нашел:
STARMAXX 6.50/80-12 6PR 80A6 TR60 TT, пр. Турция - 2 640 руб за шт. едут 2 месяца
MITAS 6.50/80-12 6PR 89A8/76A8 TS-06 TT, пр. Чехия - 3 500 руб за шт. едут 1 неделю
Бел-219 отмел сразу. Стоят 4 косаря, а под них еще диски делать нужно.

**Семипалкин, после покупки-фото и первичная оценка качества, размеры (ширина и диаметр в раб.состоянии) дайте, Т.К. в плане-купить Бел-219 за 4100р+диски от Ваз с последующей переделкой дисков.

Шрайбикус написал:
**Семипалкин, после покупки-фото и первичная оценка качества, размеры (ширина и диаметр в раб.состоянии) дайте, Т.К. в плане-купить Бел-219 за 4100р+диски от Ваз с последующей переделкой дисков.

Шрайбикус, Купите Турецкую резину 7-12.Высота 683мм.В Беларуси есть магазин,шьют в Россию.

Принимайте в свои ряды.Купил чудо трактор.Были такие трактора на базе МТЗ-082,только с передним мостом. Вместо заднего моста кузов.Прежний хозяин кузов обрезал и попытался сделать переднеприводной трактор.Но у него ничего не получилось.Теперь я после него все переделываю.Форум досчитал пока до 270-й страницы.Устранил выбивание 3 и 4 передачи,поставил пружину на ВКЛ.дифа,т.к. её не было.Удленнил сошку на раме и укоротил сошку на редуктора рулевом.Тракторок течёт со всех щелей,но это устраню.У меня вопрос,при включённой передаче и выжатом сцеплении трактор с места не сдвинуть!Это нормально?Если нет,то куда лезть?При включении передач скрежета нет,передачи ВКЛ. бесшумно.В движении,если нажать сцепление,трактор становиться почти колом.

id388010091, у него наружный диаметр чуть больше нужного, требуется крыло и т.д. поднимать.

id388010091, фото в студию , если можно , хотелось бы увидеть этот чудо трактор.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

У Митракс Т10 какие задние колеса, размеры в см?

Здравствуйте, коллеги, принимайте в свои ряды. Купил новый миник, прицеп, плуг, окучник, сажалку и копалку. Потихоньку пробую и осваиваю. Сегодня пробовал копать картошку и сразу возникли вопросы по копалке (у меня грохотная кфт2-01). Может кто-то подскажет, как правильно ее настроить - у меня бульдозерит и грохот не вытряхивает картоху, и очень сильная вибрация - того и гляди весь тракторок растрясет. Может на форуме уже была информация, тогда подскажите, пожалуйста, где посмотреть? Заранее благодарю.

Halin написал:
id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

Halin, .

хатабыч написал:
id388010091, фото в студию , если можно , хотелось бы увидеть этот чудо трактор.Трактор уже без кузова.На нем было убогая наеска,которую сразу срезал.

хатабыч,

Господа,а по качению трактора при выжатом сцеплении кто нибудь может внести ясность?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

хатабыч,

Только вот судя по-инструкции, на нем почти такой же задний мост, как и на тракторе)