Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921017

Узнаю про МТЗ 152 по следующим причинам. Нужен минитрактор для маленького питомника. В идеале было бы или или . Но цены наших торговцев просто непомерны по сравнению с ценами производителя. Поэтому остановил своё внимание на МТЗ-132 и китайцах . МТЗ нравится своими размерами (нужно, чтобы трактор мог ездить между рядами растений, обрабатывал междурядья), но в тоже время очень маленький набор навески, колеса маловаты, косилку не выпускают, нет погрузчика, да и мощность. Есть ли у кого опыт с китайцами по сравнению с МТЗ. Плюс китайцев в том, что у них постоянно идёт прогресс, постоянно что-то новое в навеске. Вот поэтому думаю, а не подождать ли новый МТЗ 152. Может будет значительно лучше старого?

shurup написал :
а не подождать ли новый МТЗ 152

Похож...

готов купить немедля!Сегодня смотрел на японцев(бу)кубота и хонда!весьма понравились - но плугов на них нет

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

a ckolko ctoit dannoe DETIS4E????ego harakterictiki?cena kakaia??

Уважаемый Бел-09. Мы приобрели трактор беларус 132н у компании Триест. Все лето исправно работал, а вот с наступлением осени и зимы начал странно себя вести. При попытке тронутся со второй, третьей и четвертой передачи (без груза) трактор глохнет. Все масла и смазки заменили на пологающиеся -зимние. Начали разбираться с двигателем (Lifan). При умеренном газе и срабатывании сцепления полностью открывается заслонка карбюратора и двигатель попросту заливает бензином. Карбюратор смотрели, продували... Ничего не помогло. Написано в совершенно скудной инструкции- продуть карбюратор, отрегулировать зажигание. А где регулировать не ясно. Мы находимся в Тверской области и везти трактор обратно естественно нет возможности. В Триесте советуют только продуть карбюратор и заменить масло. Что Вы посоветуете. Может у Вас есть более подробная инструкция на двигатель и на трактор.
В принципе трактор нравится. На первой передаче взбирался с легкостью в горку такую, в которую большой беларусь никак не мог въехать.
С уважением, Григорий

grig08 написал :
На первой передаче взбирался с легкостью в горку такую, в которую большой беларусь никак не мог въехать.

Может ему туда просто не надо было?

"масла и смазки заменили " советую внимательно посмотреть за уровнем масла!!!!!!!!!! Недолив или перелив может быть причиной Ваших неприятностей! там стоит датчик! масло должно быть точно по уровню!такое бывает!
Удачи!

Все в норме. Все в порядке с маслом. Сняли головку цилиндра- о ужас! Вся в кошмарном нагаре! Что-бы это значило? Бензин использовали только хороший, зная капризность китайских двигателей.
Нагар конечно счистим, но откуда его столько?
Что скажите?

это может значить что плохо держит игла карбюратора! Получается постоянный перелив топлива!
Это у них бывает!

Иглу смотрели. Нормально закрывает. Другое дело, что карбюр устроен с одной стороны просто, а с другой-сложно. Очень много непонятных дополнительных дюз и отверстий. За что они отвечают- не ясно. Может есть какая схемка или рисунок?
А что делать с иглой? Ведь она не регулируется Цельно штампованная с резиновым носиком.
А зажигание как выставлять? Или это не возможно?

Убедительно Советую не лезть в регулировки!!!!!! Посмотрите фильтр воздушный помыть и почистить.Думаю что будет вам счастье!

Увы, все тоже самое что с фильтром, что без оного. Что делать?
В инструкции сказано, что надо после 100 часов проверить зазор клапанов. А какой он должен быть для LIFAN 188FD ?

Не думаю что Вы "уложили" двигатель за лето,хотя всякое бывает.Если все было сделано грамотно(замена масла,возд.фильтра,чистка карбюратора) тогда все равно есть вероятность что причина в карбюраторе!Опишите все с начала! утром заводим трактор и?

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

вы лучше скажите-производятся косилки на минитрактор 132н или нет??как они косят-хорошо,плохо или нормально?сколько стоят,и сколько будут стоить к началу сезона?????

2231 написал :
вы лучше скажите-производятся косилки на минитрактор 132н или нет?

Изготовлен опытный образец новой косилки с одним ножом - косилка малогабаритная КТМ. Проводятся испытания. О стоимости говорить пока рано.

очень хочу приобрести картофелесажалку к 132н,в нете нашел фото однорядной,интересно где их выпускают,или выпускали?еще хотел узнать отзывы о фрезе?как она на неизвестной почве себя поведет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tolstoj написал :
в нете нашел фото однорядной,интересно где их выпускают,или выпускали?еще хотел узнать отзывы о фрезе?как она на неизвестной почве себя поведет.

А может в студию? Чего обсуждать то?

вот тут я видел сажалку,еще хотелось бы узнать цены на картофелесажалки,плуги,копалки и шасси,или дайте телефон,заранее благодарен!

tolstoj написал :
сажалку

Есть 1 шт. в неликвидах. Требуется приложить руки по-хозяйски для восстановления.

купил трактор месяц назад. мое мнение-4передача вылетает,замок зажигания сломался в первый день,отвал для уборки снега косит в левую сторону-тоесть цепляется,приходится поднимать повыше-тогда правая сторона пропускает. поворачивать трактор очень тяжко! ну и теперь самое главное -полный привод каков он? я не понял-либо он не включается .делаю все по инструкции