Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684154

ZaharovCergey написал:
Здравствуйте дорогие форумчани.Хотел бы свами поделиться модернизацией нашего малыша.Приобрёл для своего трактора новое сердце.Может кто заценит

Дизелёк на 15лошадак

ZaharovCergey, ставьте мотор и будете радоваться, переделывать там почти ничего не надо, смотря какой мотор стоял, если Хонда, то вообще минимум, возможно придётся (скорее всего), укорачивать к.вал, если уд-25, чуть больше работы, точить проставки, или купить готовую, ну и барабан под сцепление точить или купить.

Алексей 132, Хотите сказать, что бензиновый мотор тяговитее дизеля, дизель с холостых тянет как танк, могу сравнивать, был МТЗ с 13 сильным бензин, сейчас 9 дизель, заглохнуть с культиватором сплошным на оборотах чуть выше холостых не получилось даже на четвертой передаче.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

ZaharovCergey, со стартером 32т.р.
Момент - 25Н.м при 3000об/мин, против бенз.Хонды 27Н.м при 2500об/мин
Это всё без учета редукторов

ИМХО:
Имеет наверное смысл брать, если свой "умер" и работы много, а весь парк техники - дизельный )))

Здравствуйте дорогие форумчани.Хотел бы свами поделиться модернизацией нашего малыша.Приобрёл для своего трактора новое сердце.Может кто заценит

Дизелёк на 15лошадак

Схема на корпусе эл.лебедки БЛ-56 СБ2 и разъем ШР36. Пока ревизия после покупки лебедки еще не сделана.

Alex_UssR написал:
А угол грохота какой выставляете?

Так же нет определенного.Все время регулирую,то выше то ниже.Зависит от почвы,ее плотности,глубины залегания клубней,чистоты участка.Использую три регулировки:1-винт;2-опорные колеса;3-сам грохот выше-ниже.Регулировки все взаимосвязаны.Если заглубили нож центральной тягой,грохот приподнимется,увеличится угол отаки(относительно почвы а не копалки),но если приподнять опорные колеса,уменьшится угол атаки уменьшится,грохот приопустится,а глубина захвата практически не поменяется,и при этом можно регулировать сам грохот,если есть(у Вашей есть)такая регулировка.Сначала регулируйте глубину,что бы не резало и не лез нож на тот свет.А далее остальное.

Alex_UssR написал:
Нож, видимо, я свой сниму и обрежу болгаркой...

А что с ним не так?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А угол грохота какой выставляете? Нож, видимо, я свой сниму и обрежу болгаркой...

Alex_UssR написал:
Какой угол рамы вы выставляете, по отношению к горизонту , при копке?

Определенного угла нет,все время регулирую винтом.

Alex_UssR написал:
Какой угол ножа по-отношению к раме?

угол атаки по отношению к самой копалке градусов 25+- пару сантиметров.Он был завышен,пересверливал отверстия.Проблема бульдозера отпала.Ход ножа не большой(1,5-2 см.)Копаю на первой передаче,холостом ходу,ВОМ зависимый,вторая передача.
Две фотки с угольником одна-эксцентрик в низу,вторая вверху.

Алексей 132, не знаю,какой то голландский.Но мне уже сказали что это кормовой сорт и не обладает вкусовыми качествами.Я еще не пробовал.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Витун написал:
рыдлеукин,

Витун, а какой такой сорт у картошки??

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
рыдлеукин,

Витун, у меня заводская молодеченская, для мотоблока и фиг она копает. Или лыжи не едут или в чем-то косяк.
Сфоткайте свою со всех сторон - особенно нож.
У меня или зарывается или режет. Нож был с выборкой аля полумесяц, приварил кусок листа и сделал выпуклым-полукруглым наружу. Теперь зарываться не хочет.
Думал уже плюнуть и заводскую купить, но у меня рядки не такие чистые как у вас - вряд ли она будет нормально копать.
Формально - оно не сильно то и нужно, есть доходяга 50-ка и лидская... Но иметь запасной вариант не мешало бы...

Моя:
Какой угол рамы вы выставляете, по отношению к горизонту , при копке? Какой угол ножа по-отношению к раме? Моя, скорее бульдозерит, чем копает (приходиться даже грузы вешать).

рыдлеукин,

!#[]

Alexandr063, понятно, буду разбираться

Любой автоэлектрик разберётся....Работает и от 24в и от 12-ти тоже, но слабо...Сила тока большая.

Alexandr063, там для меня сложно, я механик). Обмотка возбуждения ...обмотка якоря, статора...одним словом - военка, качественно, буду искать источник 27в, например, инвертор (самый маленький) сварочный.

Знатная штука....Лебёдки не было, но из малых моторчиков на 27в от самолёта дрельки на 12в для авто делал.. Там ничего сложного, режь провода, разбирай , прозванивай и поочерёдно подключай к выпрямителю с автоматикой. Разъём от авто потом можно поставить.

Купил бомбовую лебедку БЛ-56 СБ2, но нет пульта управления , ручки и схемы подключения, в работе не была, пост. 27 вольт, для грузоподъемных рабоТ. Разъем- ШР36У7ЭШ1, вилка (7контактов). Может быть кто то работал с ними?