Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6641066

...или бурилку .....под столбики....

Alex_UssR, или лебедку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, 50:1

Саныч53, а точно, я что-то не сразу понял, думал это 50квт. Но червячный вообще не пойдет - с него не косилку, а дровокол делать надо.

Alex_UssR, спасибо огромное - ответил в личку.

Alex_UssR, 50:1

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

mvl11, пока могу предложить только такой, компактный, но характеристики несколько отличаются

Саныч53, всего-то 1к 100, да?

mvl11, пока могу предложить только такой, компактный, но характеристики несколько отличаются

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

угловой с передаточным от 1к1 до 1к3 . желательно не очень большой чтобы мтз082 уволок и чтобы крутящий момент от 13 лс пережил.

у нас город чермета но я либо подхода не знаю либо все хорошее уже в домне сгорело

mvl11, а тебе какой именно редуктор-то надо, может мне в черметах что-нибудь подходящее и подвернется по цене 30руб/кг...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

тоже дорого - мне 10 соток косить своих .
руки есть сварочник тоже . какие то запчасти лежат - почти все кроме редуктора . даже две косилки на беларус взрослый есть крн и крс - с удовольствием бы одну из них махнул на КТМ-2 - сечас жду может фермер выкупит одну тогда может и куплю.

а 36 тр. где если не секрет .

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

mvl11 написал:
Господа сделайте пожалуйста подробные фото косилки КТМ-2 (газонокосилка) и если не затруднит снимите размеры .
Также интересует передаточное число редуктора и количество зубов на звездочках.
хочу сделать что нибудь подобное а то покупать вообще не бюджет.

mvl11, Если покупать в Белоруссии то получается 36.000 рублей

Господа сделайте пожалуйста подробные фото косилки КТМ-2 (газонокосилка) и если не затруднит снимите размеры .
Также интересует передаточное число редуктора и количество зубов на звездочках.
хочу сделать что нибудь подобное а то покупать вообще не бюджет.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

вот такую бочку перевез

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Толя тр-тр, Рычаг огроменный

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

мини кран.чертовски удобно. .уаз двигатель поднимает и везет куда нодо.

....Это выдержка из статьи по подбору масла в КП МОСКВИЧ 2141, ВОЗМОЖНО, применяемо и в нашем случае.:
Направлений было два.
Первое, это использование низкокачественных отечественных поделок маркируемых ТМ-5-18.Эти масла преподносилось как полноценная замена ТАД-17И и активно покупалось владельцами 41-ых пытавшихся на всем сэкономить.
Второе направление — это использование дорогих высококачественных синтетических трансмиссионных масел SAE 75W90. Итог был один и тот же — скорый визит к коробочнику. Во многом именно благодаря этому коробки 41-ых вдруг стали считаться очень ненадежными.
Где же истина? Она как всегда посредине. В коробку необходимо заливать высококачественное импортное минеральное масло. С SAE 80W90. По поводу производителя, опять же существует бесчисленное количество мнений.
Но наиболее авторитетные в Москве мастера по ремонту 41-ых < (в прошлом бывшие инженеры-испытатели АЗЛК) путем исследования большого количества коробок попавших к ним в ремонт установили что лучшим маслом является Elf Tranself type B API GL5 SAE 80W90.
Это масло также входит в число немногих иностранных масел официально рекомендованных для 41-ой коробки АЗЛК.

bobpich,
Провод от масленного датчика подключён как положенно, это два других контакта,
Пока все отключено как на фото с панельки двигателя все запускается , тоесть ключ поворачиваешь запуск пошёл, а вот кнопка возле руля не работает, хотя ключ зажигания там же исправно работает.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Максим93, по поводу фото №2 с разомкнутыми контактами. У меня тоже болтаются два провода (трактор куплен новым в прошлом году), при замыкании активируется включалка стартёра на панельке на двигателе, куда вставляется ключик. При разомкнутом стартёр включается кнопкой у руля. Другой вариант более чреватый неприятностями- провод идет к датчику масла на двигателе, его могли отключить при работе на косогоре или пересеченной местности- болтанка масла в картере заставляет датчик глушить двигатель, что нервирует. Я так делал на мотоблоке Салют когда фрезами пилил холм- отключил датчик а масла плюхнул побольше.
Посмотрите по схеме- цвет проводов там указан. Или сами найдите датчик масла и проверьте, куда от него провода идут.

Уважаемые форумчане, может кто знает или есть возможность замерить , переменное напряжение до входа в выпрямитель?

И не смог разобраться куда идут вот эти Контакты

От прежних хозяев остался замкнутый выпрямитель

Из-за этого и интересно сколько должно быть до него!

Frost0ff,
По механике была проблема со сцеплением, решилась заменой этого самого сцепления, вскрытие показало , что из 5 дисков остался один целый, 3 лопнутых, и один вообще в труху...
Не включались нормально передачи, помогло подгибание рычага, с заменой пыльника, подобрали похожий в автомагазине и отрезали лишнее.
Это из глобальных решённых .
Из не решённых осталось найти питание, что бы зарядка шла на акб, сделать что бы 4я передача не вылетала на ходу и пожалуй почистить карбюратор, потому что при небольших нагрузках начинает идти чёрный дым, (фильтр новый) но почти сразу все нормализуется.