Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44
#6614240

я тоже тад 17.

vgalkin, Я в трансмиссию лью тад 17 правда работаю только по теплу зимой не эксплуатирую

vgalkin, зачем все усложнять?Я заливаю дизельное напополам с камазовским в трансмиссию,в гидравлику камазовское на половину с МГЕ,и все работает и зимой и летом.

Здравствуйте уважаемые форумчане, кто-нибудь рассматривал вариант масел в мосты и гидравлику:

  • C.N.R.G Combo UTTO 10W30;
  • G-SPECIAL UTTO 10W-30, G-Special STOU 10W30
    Может быть напишете свои соображения?



В гидравлику тоже залил М10Г2К,

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус написал:
В корпуса перед. и задн. мостов залил М10Г2К (SAE-30), минеральное, для камазов, т.е. для дизель.

Шрайбикус, это совет?
В свое время мой дед очень сильно хвалил "камазовское" масло, лил его в движок Запорожца (и нигрол в коробку). Считалось удачей добыть "камазовское". Но это было больше сорока лет назад.
Вчера в передний мост залил ТАД-17и (85W-90). Если из бортовых не сливалось, то хватает 3л (+ещё грамм 100-150). Получается ровно по контрольную пробку.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус, я имел ввиду вот это (на родных колёсах).

Просто мне лень было самому искать/вспоминать.

В корпуса перед. и задн. мостов залил М10Г2К (SAE-30), минеральное, для камазов, т.е. для дизель.

Frost0ff, вариант- диски 13" (ВАЗ) + Белшина БЕЛ-219 + проставка толщиной 55-60мм. Колея 700 (+-20) мм

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Напомните, как собрать колесо чтобы колея была 70см? Чтобы сразу разобрать и собрать как надо, без экспериментов. (сейчас у меня максимальная ширина выставлена)

То то смотрю, сам на ся трактор не похож... Совсем вид другой...

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

кунино деревня.я еще нос трактору укоротил.на 27 см.на фото видно

Толя тр-тр, Поозерье? Район Троицы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

на больших колесах не хватало глубины пришлось вот так пришлось сделать

и педаль сцепления наварил пупырышек чтобы не сколзила

рыдлеукин написал:
Доброго! Вчера при переезде канавы см 15 глубиной что-то обрезало в переднем мосту... Что разбирать? Где там слабое место? Зад мост нормально работает на всех передачах без посторонних звуков... Обрезало левую бортовую... послу посадки ремонт.

рыдлеукин, Вскрытие показало... хана диффу и его корпусу . также пощепало хвостовик... Ищу запчасти... недорого...

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

на вторую мотор ставлю отдельно как на мотоблоке будет.как доделаю опробую тогда покажу.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

идет глубоко за несколько проходов.не чего не ломало.поднято чтобы кирпичи вылетали.у меня их 2 шт.на второй сделаны колесики глубину регулировать.целину она не возьмет а после плуга шорошо но за несколько раз

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
И она реально может в таком варианте идти "по самую раму"? И на какой земле, кроме песка?

Frost0ff, ну влезать может, но судя по-тому, что автор продает - или валы ломает или его не устраивало качество.
Оно бы так прокатило, если бы у этого трактора первая передача была бы тише...
Кстати - можно просто проставку между редукторами удлинить на пару см и уже этого хватит на "штык".

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

И она реально может в таком варианте идти "по самую раму"? И на какой земле, кроме песка?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Чтобы влезала глубже. Штатная глубина, если память не изменяет - что-то около 12см, что ни о чем...