Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3097135

распредилитель находится на навеске или расположен возле двигателя, и ещё вопрос почему двигатель греется как сумасшедший, и постоянно моргает лампочка давления масла хотя масла полный бачок.

Новичок2010 написал :
распредилитель находится на навеске или расположен возле двигателя, и ещё вопрос почему двигатель греется как сумасшедший, и постоянно моргает лампочка давления масла хотя масла полный бачок.

а что у вас за двигатель? уд-25? если уд-25ть -то это горит лампочка давления масла двигателя! говорит что скоро у вас будут растраты денег на ремонт .1.залейте хорошее масло, 2. установите зажигание точно по меткам, и бензин для уд-25ть лучше использовать АИ-80 и не будет грется

tunis, привет..как прицеп не разобрал7

nbari написал :
tunis, привет..как прицеп не разобрал7

да нееет! скоро будет у него новый хозяин

давай....посоветуй как поменять шестерни 3 и 4 передачи

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Дааааа тракторишка то замороченный!!

Делаю ежи для междурядий.
Утром нарезал дисков и пальцев на 4 ежа (две стойки по два ежа), в субботу буду варить. Сезон поджимает...
может кто пользуется ими - отзовитесь.

у меня есть пару вопросов
зачем нужен( клапан )черного цвета

для чего нужна ручка

не могу открутить желтую контрольный винт

Привет всем! Принимайте новичка (если так можно сказать). Трактор МТЗ-082, с двиг. типа УД-25, 1993 года. Трактор у меня давно, но только сейчас в отпуске немного дошли до него руки. Сначала думал его продать, но почитал эту ветку и решил всё-же его довести до ума. От предыдущего хозяина осталось много косяков: выбивает реверс заднего хода; из пробки гидроцилиндра при подъеме выдавливает масло (видимо необходим рем комплект); отсутствует клапан-замедлитель в гидросистеме; выбивает рычаг включения заднего моста; надо заменить втулки и пальцы шарнирной рамы (разбиты-люфт) и так по мелочам.
Было бы неплохо если кто-то разъяснит порядок регулировки клапана на гидрораспределителе или даст ссылку где посмотреть.
Сейчас вот думаю прикупить прицепчик у Tunis.
Просьба к Бел-09Н о помоще с приобретением некоторых запчастей (перечень отправлю в личку).

ильдар2008 написал :
зачем нужен( клапан )черного цвета

Это сапун, для отвода давления (газов) при нагреве.

ильдар2008 написал :
для чего нужна ручка

Фиксация навески в верхнем положении.

ильдар2008 написал :
открутить желтую контрольный винт

Попробуйте обстучать и отворачивайте.

nbari написал :
давай....посоветуй как поменять шестерни 3 и 4 передачи

решили менять? а что сломано ?

tunis написал :
возможно такое? просто интересно

Нет!

господа подскажите пожалуйства как полечить эту болезнь, при переключении передач, реверса идёт треск шестерён пока не зацепится друг от друга, это болезнь этого миника или можно сцепление где то подрегулировать или что другое?, если можно фото где, что подкрутить надо, спасибо за ответ!

Купил мини трактор мтз, в нерабочем состоянии , при разборке обнаружил, что нет искры! Разобрав дальше выяснил в чем причина, разлетелись два магнита на наружной стороне маховика! Размеры: длина ширина 24 мм высота 12 мм посерёдке отверстие диаметром 5мм . Подскажите, что можно сделать и где их найти в продаже! Двигатель по-моему jikov, зажигание ручное

111DIMAN111 написал :
господа подскажите пожалуйства как полечить эту болезнь, при переключении передач, реверса идёт треск шестерён пока не зацепится друг от друга, это болезнь этого миника или можно сцепление где то подрегулировать или что другое?, если можно фото где, что подкрутить надо, спасибо за ответ!

если так и дальше включать-то предстоит хороший ремонт кпп!!! отрегулируйте сцепление!

tunis я вот спросил у вас помощи где и как отрегулировать если можно на фото или на рисунке где именно????

111DIMAN111 написал :
как полечить эту болезнь

У Вас это постоянно? У меня такое периодически возникает, но очень редко, особенно когда сильно нагреется. Ощущение, что диски слипаются. Несколько раз выжмешь сцепление и все нормально. Сцепление не регулировал т.к в остальных случаях все нормально, ни ведет, ни буксует. Главное не делать это на ходу и не применять силу. Лучше лишний раз поиграть сцеплением.

sokmix как только сильно до конца выжмешь сцепление зацеп шестерён нормально происходит не скрежет, но надо так умудриться выжать чтобы зашло без проблем! вот как!

Привет всем!
Заимел вчера два добротных и блестящих как зеркало (отполированных пахотой), корпуса плуга с шириной захвата около 18 см каждый. Зачесались руки и возник вопрос:
Если я сейчас пашу одним плугом (корпус лошадиного) шириной 28см под горку, с горки, целину и тд. в принципе без проблем хоть и двигатель всего 11 лошадок, то будет трактору намного тяжелей если я поставлю два корпуса по 18см или чуть обрежу и сделаю два по 15см, или не будет??? То что будет ровней после вспашки -это понятно, но как-бы хонду не загнать.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

DIZZY написал :
Если я сейчас пашу одним плугом (корпус лошадиного) шириной 28см под горку, с горки, целину и тд. в принципе без проблем хоть и двигатель всего 11 лошадок, то будет трактору намного тяжелей если я поставлю два корпуса по 18см или чуть обрежу и сделаю два по 15см, или не будет??? То что будет ровней после вспашки -это понятно, но как-бы хонду не загнать.....

Не обязательно обрезать, можно просто на грядиле выставить на любую ширину захвата. Так примерно деляю при пахоте разных грунтов, на тяжелых уменьшаю захват. У меня 2 по 20см. Мотор 12 л.с.