Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155219

добрый день. подскажите пожалуста где можно найти инструкцию на двигатель митсубиси Gm401P. в комплекте с трактором мтз 132н есть такая иструкция но на английском помоему. заранее благодарю.

Испытал ротор.косилку Заря-1.Напомню, что перед.число 3,03 (если точно по формуле). ВОМ - 1000об
мин. Итого 3000 на вал косилки. Через шкив -2-х ряд.профиль Б. Укоротил вал на косилке и установил шкив на шлицах. Установка с левой стороны , сзади. Понравилась в работе, выдержала. Главное условие - ровный рельеф. Двигатель работает на пределе, т.к. иногда при трогании глохнет. Это не очень хорошо. Остальное - по инструкции и мелкие замечания по конструкции надо исправить.

Было бы хорошо, если кто подскажет нет ли аналоги на крестовину (точнее стаканы), крестовина на навесное приспособление для присоединения фрезы. Сама крестовина - нормальная,, только стакан надо заменить, так кажется называется.

Добрый день. Подскажите где можно заказать пальцы и втулки на шарнирную раму.

Шрайбикус написал :
, только стакан надо заменить, так кажется называется.

Подойдут от мотоцикла Урал , я брал подошли

Ответ DIZZY: я подумал, что это картоф.копалка!

Сообщение от sokmix
Briggs & Stratton VANGUARD™ V-TWIN OHV 16.0 л.с.(2цел.32кг).
Ставили.
Сообщение от sokmix
KIPOR KM186FYE - 9л.с.(дизель 1цел.51кг)
Ставили.

А как с дизелем девятисильным, мощности хватало?

DIZZY написал :
Сообщение от sokmix
Briggs & Stratton VANGUARD™ V-TWIN OHV 16.0 л.с.(2цел.32кг).
Ставили.
Сообщение от sokmix
KIPOR KM186FYE - 9л.с.(дизель 1цел.51кг)
Ставили.

А как с дизелем девятисильным, мощности хватало?

Я не устанавливал эти моторы. Просто обсуждали, как варианты для замены. Где-то читал, что дизель очень шумный и несбалансированный.
Если бы собрался менять, то склонился к B&S т.к. их сейчас ставят на заводе, а значить можно попытаться купить все переходные детали. И двигатель известный + зимой с бензином меньше хлопот.

sokmix написал :
Я не устанавливал эти моторы. Просто обсуждали, как варианты для замены. Где-то читал, что дизель очень шумный и несбалансированный.
Если бы собрался менять, то склонился к B&S т.к. их сейчас ставят на заводе, а значить можно попытаться купить все переходные детали. И двигатель известный + зимой с бензином меньше хлопот.

Извините, это был ответ Бел-09Н, где-то в середине форума (перечитывал от нечего делать...). Цитату как-то не так вставило в моем сообщении...
интересуюсь, так-как у меня есть такой дизель. А у дизеля, как известно момент побольше, что для сх техники самое -то. не шумный он совсем, если с хондой сравнивать
я все вот думаю, как моя 11 сильная хонда с фрезой справится... и на дизель посматриваю. Фреза пока отложена на август. Сейчас косилку от КМЗ заканчиваю "дружить" с МТЗ

Собрался вот сегодня тракторок свой подремонтировать ( масло из коробки сочится ) да дела не дали. Поэтому только разобрал и вот

что это за дырка или что тут должно стоять?

sas132 написал :
Собрался вот сегодня тракторок свой подремонтировать ( масло из коробки сочится ) да дела не дали. Поэтому только разобрал и вот

что это за дырка или что тут должно стоять?

Пробка, ёмаё. Небось потому и сочится масло, его просто выплёскивало.

vlbo написал :
Пробка, ёмаё. Небось потому и сочится масло, его просто выплёскивало.

НЕ я уже проверил дырки в низ нет просто углубление оказывается вчера некогда было

к DIZZY: чуть подробнее про "дружбу" косилки КМЗ с МТЗ можно. как передается вращение...и т.д.Косилка -какая?

Шрайбикус написал :
Было бы хорошо, если кто подскажет нет ли аналоги на крестовину (точнее стаканы), крестовина на навесное приспособление для присоединения фрезы. Сама крестовина - нормальная,, только стакан надо заменить, так кажется называется.

Подходит крестовина от рулевой волги и газели. А так же от рулевой тракторов МТЗ 80 и 82 Советую выбрать крестовину с зёркой для смазки по середине крестовины - прослужит дольше. Если стаканы потрескались- скорее всего крутили фрезу или косилку в поднятом положении. Чтоб так крутить и не сломать - надо подточить на наждаке края корпусов, куда стакан ставляется, иначе они задевают друг друга, если не ошибаюсь. Насчет подточить утверждать не стану, а вот насчет от чего подходит - то это все точно написал, гарантированно подходит.

Шрайбикус написал :
к DIZZY: чуть подробнее про "дружбу" косилки КМЗ с МТЗ можно. как передается вращение...и т.д.Косилка -какая?

косилка сегментная от КМЗ, точнее от Т-010, это не важно, так как трактора однотипные.
"дружба" заключается в изготовлении удленненой половины карданчика, необходимого для подключения косилки к вому трактора. Другая половинка карданчика , та которая на тракторе будет родная от фрезы. Крестовины , что на косилке, что на карданчике трактора , визуально одинаковые или почти одинаковые.
Плюс нужно на раме косилки переварить, приблизительно на 10см ниже площадку крепления шкива кардана и удлиннить место крепления к левому рычагу навески. вроди все.
кардан делал из куска полой полуоси автомобиля , плюс с двух сторон вставленные и обваренные кусочки валов, сделанные фрезеровщиком, со стороны трактора вал со шлицами под стандартный выход вом минитрактора, с другой стороны "квадрат 16х16" под фланец крестовины косилки.
соберу- выложу фото

Кто подскажет?
При нажатии педали сцепления стоит сильный вой, при отпущенной педали все нормально. Сцепление работает.

дорогие форумчане подскажимте пож. где можно найти запчасти для двигатель JIKOV GH1509 GH1511 минитрактор мтз, интересует маховик и катушка зажигания! жду помощи, спасибо всем!

СергейД написал :
Кто подскажет?
При нажатии педали сцепления стоит сильный вой, при отпущенной педали все нормально. Сцепление работает.

вскрытие покажет! разберите-да гляньте что там не так

Большое спасибо МТЗ082СК12!!! Так и сделал, взял от Газели.

DIZZY, понял, спасибо! В моем случае не очень подходит, т.к. рельеф очень неровный.
Ротационная ЗАРЯ-1 , купленный за 13900руб. , кажется, более удобный. Я его переделал на шкив..., но есть мелкие замечания по жесткости самой рамы, в т.ч. высоту вала тарелки надо уменьшить, которые исправлю ко второму покосу.
Сейчас приступаю к изготовлению грабли-ворошилки "Солнышко" к минитрактору. Будет 4 колеса, примерно как PZ-240, Польша или ГВВ-3.2КТ. Рязань. Хотя утверждают, что мтз слабоват.Рассуждаю так , если лошадь тянет, должен и мтз.

Игрался в субботу с косилкой и во время переезжания трактора по двору с места на место, возникли проблемы как у димон26 . Передачи начали включатся с храпом и никакая регулировка тросиком и кожухом тросика ничего не дала... трос затянул до конца... Косилка соответственно отставилась на сторону. По наивности поменял масло, залив в переднюю коробку М10Г2К от ТНК (трактор 2002гв масло менялось только в задней коробке в связи с заменой тормозов около года назад). Чудесного выздоровления сцепления не произошло...

До этого трактор ездил без проблем со сцеплением всю свою жизнь и никто туда не лазил....

Снимать двигатель?