Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6558078

osssa, на полпути не останавливайся, оперативнее устанавливай и вперед...! Фото в сборе?

Alexandr063, хорошее поздравление! Именно с такими словами сегодня тоже поздравили!

kazik, интересно получается,7х12 на родных дисках не домиком,а 8-ми дюймовые от значит домиком.Комментарии к видео почитайте.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
Колёса уже заказал,

от квадрика?Надеюсь с дисками?На родных дисках широкая резина будет "домиком".Но дело Ваше.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

А у меня вот фурвжек не было.... , была пилотка (месяца два) , в основном берет и бриль..... , как у "пастухов"...))))
..но все равно этот праздник отмечаю. Так что с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота".
P.S. Фуражка была позднее, намного позднее..., но и отношения к вышеупомянутому празднику не имела.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Alexandr063,
Фуражка была, но мозги НЕ мяла ))) - С Праздником!!!

Кому фуражка мозги мяла---С ПРАЗДНИКОМ....С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!!!!.....Ура ! товарищи.....

Halin написал:
. При частых разворотах возникнут некоторые проблемы

Какие проблемы могут возникнуть?Диффы для чего? 8 дюймов,всего 20 см.,[у Бел-219],которую люди ставят и не жалуются() 210 мм

osssa написал:
Колёса уже заказал

Понадобятся и камеры.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Halin написал:
Сарказм принят.

Никакого сарказма, правда не хотел обидеть. Колёса уже заказал, можно, конечно, отказаться, но... как-то нехорошо, заказал - привезли .... - не хочу...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

osssa написал:
Блин, огорчил. Для выпендрёшки точно не хочу ...

Сарказм принят.

osssa написал:
картошку сажать и обрабатывать, чтобы не руками

Для этих целей на нашем минике хорошо бы имет одноместное сидение с возможностью моментального изменения угла наклона. Встал в борозду - приподнял одну сторону, выехал на ровную поверхность - в транспортное положение.
Высокие и широкое шины хороши для покатушек по прямой. При частых разворотах возникнут некоторые проблемы. И для трансмиссии ни есть очень хорошо.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Halin, Громадные шины от квадроцикла для выпендрёжи и практического значения не имеют. Блин, огорчил. Для выпендрёшки точно не хочу, чисто практическое применение - картошку сажать и обрабатывать, чтобы не руками.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

osssa написал:
Не, не для покатушек

Не убедил! На нашем минике и одному тесновато. Громадные шины от квадроцикла для выпендрёжи и практического значения не имеют.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

kazik, Не, не для покатушек, а для поля, а двойное сиденье - это чтобы можно было сразу двоим уехать картошку сажать, в телегу загрузить всю приблуду, а то как сажать, то 3 раза езжу. Сначала на УАЗике везу плуг, окучник, сажалку, картошку (телеги пока нет), потом еду, ставлю УАЗик, еду на тракторе, а жена на другой машине едет, а потом обратно тоже самое. А с двойным сиденьем и конечно с телегой, всё можно перевезти (и жену тоже) за один раз.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
повыше и поуже и помягче

Вы на Лексус шины подбираете?Собираетесь в поле работать или для покатушек?Ну судя по двойному сидению,для покатушек.Тогда закажите где нибудь в Италии шины и катайтесь на здоровье!

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

bobpich, Спасибо

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

osssa, КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ РУЛЬ по высоте
Открываем каталог деталей на стр.46 и видим, что регулировка по высоте осуществляется за счет перемещения клинового хвостовика вала 4 вместе со штифтом 2 относительно промежуточного вала 3, при этом штифт осуществляет передачу момента от руля на промежуточный вал а регулировка происходит за счет перемещения штифта в пазе вала 3. Клиновой срез хвостовика 4 служит для фиксации рулевого колеса в необходимом положении- при затягивании центрального винта руля клин хвостовика сдвигается относительно клина на валу руля и заклинивает рулевой вал в трубе промежуточного вала 3. Такая конструкция широко применяется сейчас в велосипедах для той же цели- регулировки руля по высоте. Поэтому и поступать нужно так же, как с велосипедным рулем- вывернуть центральный винт на 2-3 оборота и постучать по нему молотком через деревяшку. Винт сдвинет клиновой хвостовик 4 относительно клина на валу, вся сборка расцепится и руль можно будет потягать туда- сюда. Дя фиксации в выбранном положении- затянуть винт.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Ок, конечно покажу, не жалко, если с чем нибудь будет загвоздка - тоже расскажу, чтобы другим в помощь. Ещё хочу поставить двойное сиденье (уже купил), правда не такое, какое хотел (хотел от ПАЗика из салона, тно оно шире трактора, а перетягивать и перешивать и каркас переделывать не решился), а так классно было бы, вдвоем можно ездить. Запчасти для ВОМа заказал, потеплеет - буду ставить. Подскажите пожалуйста, умные мужики, КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ РУЛЬ по высоте на нашем тракторе. Раскручивал центральный винт на руле (длинный такой), руль выпрыгивает, а дальше что? Он типа с шлицов слетает и всё, опять его втыкаешь и закручиваешь центр. болт. Руль встаёт в первоначальное положение.

OSSA,

Я хочу ставить колеса от квадроцикла на прицеп. Диаметр 480мм. Купил уже. Да, резина мягкая.

osssa, если повыше, там могут чуть проблемы. Установите, фото покажите, оценим и оцените. Не очень большие деньги.