Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6556235

manzoni, красного цвета.

Спасибо.Просто красная мне показалась более массивная.Я вживую их не видел.На выходные хочу глянуть в магазине.Может еще кто пользуется какими.В Минске есть выбор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

manzoni написал:
А насчет приехать и посадить,так это я и делаю.Отец попросил купить-значит надо.

Пардон если не удачно пошутил.
Я бы взял синюю. Грунтозацепы, Железный механизм, Регулировка относительно МБ, бункер сходящийся к заборнику без площадки (меньше зависов картошки).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Интересует,что лучше в плане колес.Есть на металлических грунтозацепах,а есть на обычной резине.А насчет приехать и посадить,так это я и делаю.Отец попросил купить-значит надо.Я весь форум перечитал,знаю,что умных валом.....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

manzoni написал:
Отцу 88 лет,как ему облегчить этот процесс...

Приехать и посадить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте!Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,какую сажалку лучше купить.Отцу 88 лет,как ему облегчить этот процесс...Картошки соток 20. или Спасибо.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
Шрайбикус, "3й вариант - Бел-219 с диском 13" от ВАЗ . Диаметр 640мм, ширина 200мм"
Повторюсь, но опять спрошу. У МТЗ-152 диски же на 13"? Почему бы не поставить на эти диски резину Бел-219?

osssa, там и стоит эта резина.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Витун, Да, от квадрика вариант, но мне кажется, что ширина большая (10" = 25 см, так вроде?), лучше бы 26x8-R12, и по Максимальной нагрузке, кгс: 160, точно как у нас.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Шрайбикус, "3й вариант - Бел-219 с диском 13" от ВАЗ . Диаметр 640мм, ширина 200мм"
Повторюсь, но опять спрошу. У МТЗ-152 диски же на 13"? Почему бы не поставить на эти диски резину Бел-219?

osssa, есть еще один вариант шин,которыми можно увеличить клиренс.Но этот вариант будет дороговат,но качество резины соответствует.Это шины для квадроцикла, для 12-ти дюймовых дисков,передние.Высоту можно выбрать любую.К примеру 24х10х12,и выше. но цена???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Со своего человека три шкуры совесть драть не позволит,

Обговорить можно всё что угодно. И выгода иногда лежит не в области денег. Как оно повернётся в жизни? И так и так может быть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А вот не согласен

с тем, что

Jesha написал:
для друзей и знакомых, вполне может оказаться выгодно.

был летом в такой сутуации - товарищ попросил тележку для его "Техаса" сварганить, из моего железа. Сварил, товарищ на седьмом небе от счастья, а я нет - ориентир по цене был на Авито, когда я сам смотрел, цены были в районе 12-15 т.р. за телегу; а как сделал, то на Авито были выставлены 3 тележки стоимостью от 6 до 8 т.р. Короче, сошлись на 8... Со своего человека три шкуры совесть драть не позволит, а с незнакомым можно все моменты обсудить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

osssa написал:
На продажу никто ничего не делает из-за затратности и неэффективности такого благородного занятия

А вот не согласен. На продажу серийно, не выгодно. А для друзей и знакомых, вполне может оказаться выгодно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

bobpich, Согласен с Вами, прискорбно.. "...На продажу никто ничего не делает из-за затратности и неэффективности такого благородного занятия".

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Frost0ff, Спасибо, так и сделаю.

osssa, 1й вариант - OZKA KNK 52 7-12 нормально встанет на родные 12".Диаметр 640мм. Ширина 180мм. Бескамерная, надо камеру..

2й вариант - Alex UssR показал видео, там диаметр 680мм, кажется. Но будет задевать по габаритам, значит надо резать и поднимать крылья и т.д....Надо камеру...Неплохой вариант, мощно смотрится.

3й вариант - Бел-219 с диском 13" от ВАЗ . Диаметр 640мм, ширина 200мм. С камерой идет. Цена около 4200р. Надо с диском 13" от ВАЗ чуть возиться.
Подумаю 1-2 недели, посмотрю диск, объем работ. Возможно, поддержу **белорусских производителей с Бел219. Нормальные ребята)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Шина Ozka 6.00-16 PR6 KNK 50 TT эта резина стоит 3800 и +400 камера. Ширина профиля шины (мм) - 165
Наружный диаметр шины (мм) - 735
Недавно разговаривал с продавцом.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

osssa, Спасибо за лестные слова про меня и Шрайбикуса.
Как сказал в моём любимом фильме "ДМБ" безутешной вдове на кладбище молодой солдат, "Ваши чувства мне понятны": я бы и сам не возился, а просто покупал за денежки (ДЕНЕЖКИ!) полезные допы для дружочка, привинчивал за вечер- другой и наслаждался расширенным функционалом.
Действительность ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Все, что можно купить у официальных дилеров (в том числе и в Нижнем) официально прицепляемое к трактору и работающее- известно, считается при помощи пальцев двух рук и одной ноги и однообразно, как ассортимент гастронома в прошлом веке. Любые другие цацки делаются мозолистыми промасленными руками беспокойных владельцев методом проб и ошибок, с покупкой по Инету кучи позднее оказавшихся ненужными деталей и в штучном исполнении. На продажу никто ничего не делает из-за затратности и неэффективности такого благородного занятия.
Это медицинский факт и вам остаётся только либо довольствоваться тем, что есть, либо купить сварочник, настольный токарный станок, электронный циркунштангел и обучиться SolidWorks.
В общем-то, новые знания не бывают лишними и повышают самооценку.
ИМХО.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

kazik, "можно индийские BKT"
Всем понятно, что эта покрышка - для Бобкета или другого подобного механизма, который весит три тонны? Родные колеса МТЗенка Кама 421:
Характеристика шины Кама-421 6L-12 ...Норма слойности: 2...Максимальная нагрузка, кгс: 160Смотрим ВКТ:

С таким же успехом можно в наши родные колеса цемент залить: будет не прожать колесо и вес такой же (подозреваю что 4-х слойная покрышка, рассчитанная на нагрузку 560 кг, сама весит больше 20)...
Свои подвиги на форуме я начал с опубликования сложнейших экспериментов по определению развесовки дружочка, если кому интересно- при седоке массой 80 кг и отсутствии навески передние и задние колеса нагружены примерно одинаково, где-то по 120-140 кг на колесо.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
Вопрос для kazikа, резина OZKA KNK 52 7-12 нормально встанет на родные 12" диски?, ширина колеи трактора нужна 700 мм (для картошки

резина становится на родные диски без проблем.Колея будет выставлятьсяточно также,как и с родной резиной.Где купить в РФ,можно найти.Не обязательно OZKA,можно индийские BKT