Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304
#6555220

Jesha написал:

Прямо за мотором лучше использовать КПП от авто. Там как правило косозубая передача, а потому малошумящая. Прямозубая раздатка от УАЗа будет визжать. От станка КПП то же прямозубые. Хотя на фоне работы родной КПП, этого может быть и не слышно.

Jesha, ну УАЗик есть и косозубые раздатки и с разным числом понижения. Шум меньше всего в этом вопросе волнует (в нашем минике всё, что есть - прямозубое).
Но она всё же... великовата.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, регистрируйся на делай заказ, тебе дадут расклад по конвертированной в наши рубли цене и по доставке. Цена доставки примерно как у ПР (Почты России), если склероз мне не изменяет. Там градация по весу (может чего ещё докупишь на оплаченный вес). Дальше решаешь, покупать или нет. (лично у меня претензий к этому магазину не было)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Frost0ff написал:
Раздатку от УАЗа никто не думал под это дело использовать?

Прямо за мотором лучше использовать КПП от авто. Там как правило косозубая передача, а потому малошумящая. Прямозубая раздатка от УАЗа будет визжать. От станка КПП то же прямозубые. Хотя на фоне работы родной КПП, этого может быть и не слышно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

bobpich, и для Шрайбикуса. Спасибо, что не умничайте как другие. Вопрос не в том, что я смогу или не смогу переделать диски на 16" и "доработать напильником" рычаг переключения ВОМ. А как всегда не хватает времени этим заниматься. Хочется сразу установить ВСЁ что нужно и в борозду, а не играться с каждой шестерёнкой, тем более, что их нет в магазине шаговой доступности, а надо всё заказывать и ЖДАТЬ. Т.е. сначала разобрать трактор, установить шестерни, потом взять свой рычаг, его довести до ума (или изломать) и т.д. Дешевле (не в финансовом смысле) заказать весь необходимый комплект и установить всё за один раз. По поводу колёс бОльшего размера. Примерно тоже самое - некогда "колхозить" диски от нивы или ещё чего, тем более вдруг развалятся в самый неподходящий момент (кто-то здесь писал про такое), хотя в денежном плане может быть и выгоднее самому сделать. НЕТ времени. Вот я и спрашиваю у нормальных (невыё..стых) умных людей: ЧТО поставить на трактор МТЗ-132 для увеличения клиренса (агропросвета), если возможно - без переделки, 1. Можно ли (и стОит ли) поставить колёса от МТЗ-152-го, будет ли толк от этого. 2. Вопрос для kazikа, резина OZKA KNK 52 7-12 нормально встанет на родные 12" диски?, ширина колеи трактора нужна 700 мм (для картошки). 3. Никто так и не ответил: Можно ли купить в Н.Новгороде? Если нет, то где? Где-то читал, что есть какие-то шестерни нового и старого образца. в магазине написано, что доставка за пределы Беларуси: "Почтой за пределы Беларуси: Доставка осуществляется почтовым отправлением РУП "Белпочта" по утвержденным на предприятии тарифам. Все отправления отправляются с объявленной ценностью", можно ли у кого-нибудь узнать стоимость доставки до Н.Новгорода? Если ближе как в РБ нет. Бел-09Н что-то молчит. СПАСИБО всем кто не умничает, а относится с пониманием.

kazik, да, опечатка.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Шрайбикус написал:
kazik, OZKA KNK 52 7-17 ИНТЕРЕСНЫЙ вариант, главное -без переделки.

Шрайбикус, я такие и поставил,только у Вас опечатка 7-12.Наружный диаметр 65см,ширина 18см.Две покрышки и две камеры-100$,доставка бесплатно.Гемороя-0.На диски села без проблем.Колея,естественно,меняется.Зачем заморачиваться с 13-16 дисками?В РФ какие покрышки не дороже стоят,только доставка может потянуть.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Frost0ff,

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Frost0ff,

Frost0ff написал:
bobpich написал:
Frost0ff,
вес не смущает?

bobpich, это вроде бы в сборе с тормозом.
А вообще и размер и вес хотелось бы поменьше, раза в два. (запас прочности у этой раздатки для нашего миника избыточный)
Да где же такую найти?...

На НИВЕ раздатка алюминиевый сплав , на УАЗике чугунная и в сборе с коробкой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Frost0ff написал:

bobpich написал:
Frost0ff,
вес не смущает?

bobpich, это вроде бы в сборе с тормозом.
А вообще и размер и вес хотелось бы поменьше, раза в два. (запас прочности у этой раздатки для нашего миника избыточный)
Да где же такую найти?...

Frost0ff, Есть при электромоторах планетарные редукторы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Frost0ff, перемена передач еще используется в токарных станках, в малогабаритных 4-6 передач.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

bobpich написал:
Frost0ff,
вес не смущает?

bobpich, это вроде бы в сборе с тормозом.
А вообще и размер и вес хотелось бы поменьше, раза в два. (запас прочности у этой раздатки для нашего миника избыточный)
Да где же такую найти?...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Frost0ff,
вес не смущает?

kazik, OZKA KNK 52 7-17 ИНТЕРЕСНЫЙ вариант, главное -без переделки.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

VTS написал:

Витун написал:
,вроде он делал их на заказ

...в том то и дело , что "делал".... , я в прошлом году хотел заказать, - отказал, сказал,что уже нет возможности их делать....
есть подобные в продаже...но качество вызывает сомненице.... а так для миника было бы самое то, все передачи + 2 с понижением. только понижение включать при выключенном двигателе.

VTS,
Сам собирает (в Курске): "Изготовлю шестеренчатый ходоуменьшитель для китайских мотоблоков серий 105,135, 1100 и т.п. На картинке образец вида редуктора. Делаться будет из КПП ВАЗ или Москвич. Передаточные отношения выбираются индивидуально..."

Раздатку от УАЗа никто не думал под это дело использовать? Это же практически готовый ходоуменьшитель, да ещё и с выходом под НШ. При этом НШ можно будет отключать при включённой прямой передачи (например, чтобы добраться до дома для ремонта гидравливки).

bobpich, согласен. Я намерен заменить на - шины 13".
Вы отвечайте, без "ответить с цитированием" - народ недоволен, забивается форум повторением. Спасибо!

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Шрайбикус написал:
osssa, есть решительные намерения заменить родные 12" колеса на нашем м\тракторе на колеса 13". Выбор между БЕЛ-219, общий диаметр 640мм, ширина 180мм и 6,5/80-13 6PR 94F6 Starmaxx TR-55TT, диаметр 642мм, ширина 171мм-Турция. Цена белорусской -около 4200р/шт и турецкой- 3950р (надо еще уточнить цену с камерой), бескамерная. На эти шины идут диски 13"от ВАЗа. Диски б/у 200-250руб/шт на шин.монтаже продают.
При этом, как понял, не требуется никаких переделок, изменений и т.д. на м\тракторе. Только надо уточнить колесную базу. Например. мне надо 700мм или около этого.
Если требуется 16"диски , наПример, от НИВЫ, то присмотрись к шинам Ф-122. Тоже Елочка.
А так замена дисков-это старая тема и описана много на прошлых постах, до мелочей.

Шрайбикус,

osssa, есть решительные намерения заменить родные 12" колеса на нашем м\тракторе на колеса 13". Выбор между БЕЛ-219, общий диаметр 640мм, ширина 180мм и 6,5/80-13 6PR 94F6 Starmaxx TR-55TT, диаметр 642мм, ширина 171мм-Турция. Цена белорусской -около 4200р/шт и турецкой- 3950р (надо еще уточнить цену с камерой), бескамерная. На эти шины идут диски 13"от ВАЗа. Диски б/у 200-250руб/шт на шин.монтаже продают.
При этом, как понял, не требуется никаких переделок, изменений и т.д. на м\тракторе. Только надо уточнить колесную базу. Например. мне надо 700мм или около этого.
Если требуется 16"диски , наПример, от НИВЫ, то присмотрись к шинам Ф-122. Тоже Елочка.
А так замена дисков-это старая тема и описана много на прошлых постах, до мелочей.

Доигрался, тире допрыгался....Вернее снега довозился...Развалилось таки заднее левое колесо..А именно "диск колёсный 05-3101015" по заводской сварке... Глянул по поводу нового в инете, 1750 ры плюс доставка, сия чашка стоит...Дануна...Сварил, подровнял, усилил.. Лучше новой вышло....Косяк , хоть и заводской, но пять лет держался..По поводу 112-го всё идёт потихому своим чередом. Поднял сиденье, обрезал дугу, заменил крылья, перенёс ручку КПП, маракую по поводу кенгурина. Соберу в кучу, сфоткаю и покажу.

Frost0ff, Ну если у человека есть лишние деньги и он не знает куда их девать. Если от двухскоростного приходится дорабатывать, в чем смысл его покупки?Просто взять и доработать свой. А мат. часть изучается на практике.