Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554031

Frost0ff, Ну если у человека есть лишние деньги и он не знает куда их девать. Если от двухскоростного приходится дорабатывать, в чем смысл его покупки?Просто взять и доработать свой. А мат. часть изучается на практике.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, имея этот миник без этого каталога не обойтись.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

oleg48 написал:
Frost0ff, Зачем?Свой элементарно дорабатывается.Достаточно сделать ещё одно углубление для фиксирующего шарика.Там работы на 10 минут.

oleg48, вопрос какой - двухскоростной рычаг нужен? Да, нужен. Переделать можно (можно даже самому отлить, выточить и т.д.), но вопросы от osssa показывают очень слабое знание мат.части.
Я даже родной двухскоростной рычаг, .

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, ром.

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, Я не говорю, что китайские лучше. Я хочу у вас узнать, что лучше поставить для увеличения агропросвета? Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки под колею 70 см, чтобы поставить "ёлочку" с диаметром побольше.

osssa, и ничего переделывать не надо.

Frost0ff написал:
osssa, нужно.

Frost0ff, Зачем?Свой элементарно дорабатывается.Достаточно сделать ещё одно углубление для фиксирующего шарика.Там работы на 10 минут.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


кстати, в уже "фирменном" магазине мтз, продается плита 152-ого, для насоса) Но ценник на нее знатный.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Halin, Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки

А если колёса поставить от МТЗ-152? Они подойдут к 132 -му? Они должны быть выше и диски R13.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Frost0ff написал:
osssa, нужно.

Frost0ff, Спс

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa, нужно.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Бел-09Н написал:
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Бел-09Н, Нужно ли мне покупать рычаг "082-4216009 Рычаг"?

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Бел-09Н написал:
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Бел-09Н, Нужен комплект. Можно ли купить в Н.Новгороде? Если нет, то где? Где-то читал, что есть какие-то шестерни нового и старого образца. У меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой 2013 г.в. Так ли это?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

osssa написал:
Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки

Увы! См. далее.

Alexandr063 написал:
Открою страшную тайну, кроме Вас этим заниматься никто не будет... .

Или вытаскивай руки из карманов, или пользуйся тем, что есть.

P.S. Дня три назад выполнял заявку по подшивке потолка ПВХ-панелями. Весь материал закуплен заказчиком (включая саморезы). В доме три мужика: хозяин, сын и зять!!! Свой инструмент из багажника не доставал - у них все! своё было. После работы эти ДыБы в один голос заявили: "Так это так просто!" Дерзайте, мужики: "Глаза боятся - руки делают."

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Frost0ff написал:

osssa написал:
Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.

osssa,
(для облегчения процесса, лучше снять сиденье и верхнюю крышку заднего моста)

Купить можно тут -
Обращаться к

Frost0ff, Спасибо.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, ром.

kazik написал:

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

kazik, Я не говорю, что китайские лучше. Я хочу у вас узнать, что лучше поставить для увеличения агропросвета? Диски самому переделывать под 16" нет возможности. Может быть кто-то знает какие диски подходят без переделки под колею 70 см, чтобы поставить "ёлочку" с диаметром побольше.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

osssa написал:
Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.

osssa,
(для облегчения процесса, лучше снять сиденье и верхнюю крышку заднего моста)

Купить можно тут -
Обращаться к

kazik, у нас один дед купил МТЗ 132 с какой-то не понятной ризиной похожа как на китайских мотоблоках .и из за нее он ему обошёлся дороже.трактор не отработал и сезон ,как одно лопнуло в поле .он одалживал у меня колесо ,что бы приехать домой.я посмотрел на его калесо там была дыра по середине протектора сантиметров 25 и я там не увидел ни каких кормовых нитей.оно как только из одной резины .

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

osssa написал:
На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

osssa, Вы думаете,что китайские покрышки лучше будут,например турецких?У них даже размер от балды написан.

С 2016 года полистайте...Есть и шестерни ВОМа, есть и эти колёса...Открою страшную тайну, кроме Вас этим заниматься никто не будет....

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

На Белорусском сайте видел такие колёса для МТЗ-132: Колесо 7.50-12 (Y-type) универсальный диск. Кто ставил такие - отзовитесь. Хотелось бы отзывы послушать. Манагер утверждает: "на 132-й мы продали их уже сотни, вопросов не возникало", но он проценты от продаж получает, ему верить не очень хочется. Вот ссылка:

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Здравствуйте, ткните пожалуйста в страницу, где описывается порядок установки шестерён для ВОМ, а то у меня на МТЗ-132 почему-то только одна скорость на ВОМ, где-то читал, что количество скоростей (1 или 2), зависит от года выпуска, мой с 2013 г. Так ли это? Какие шестерни покупать? И где?
Спасибо.