Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545657

Alexandr063, Сфотографируйте как организовано гору, или расскажите как можно это перенести на 132, сколько Гц? Один или два? Как подключен дозатор, порядок подключения, нш, дозатор, распред, слив? В общем ждём обзор, думаю многим будет интересно.

Есть расширенное видео 152 с шнекоротором...Там реально видны шланги с БРСами на гидромотор снегоротора...

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alexandr063 написал:
Оборжаться...Навесное... с гидромотором .....

Alexandr063, Есть мнение, что 2 шестеренге в редукторе 152-го не спроста, и не спроста же крыжычка (№6 на чертеже)- вместо неё прям просится передний ВОМ с приводом от шестерёнга №7...

Сергей Захаров...Посмотри куда бьёт поток воздуха с охлаждения цилиндра.. Капот на МТЗ 132-- только название... Может не там копаешь?

ZaharovCergey, Честно говоря, я не задавался этим вопросом, потому что у меня трактор работает очень мало и такой проблемы нет, у меня двигатель уд-25, труба не очень близко. Но я думаю можно сделать какой-нибудь экран, хотя и трубу не проблема вынести, главное было бы желание.

хатабыч, У меня к вам токой вопрос,квам не приходила мысль чтобы вывести глушитель из под капота дабы уменьшить теплоотдачу от него, двигателю и гидробаку в летнее время.А то я уже писал, что хочу сделать другой глушитель и вывести его из под капота в сторону но, некто толком нечего не предложили.

хатабыч, С работы приеду вечером домой и сфоткаю цилиндр только я его доробатывал.

Pirofor, Огромное спасибо за понимание. Я нездря в течении года читал ваш форум и потом купил трактор в 2018г и загод многое доробатывал блогодоря, хорошошим людям.Потому как, кто если не мы поможем друг другу.Вмести можно горы своротить.

ZaharovCergey, А какой гидроцилиндр вы поставили на навеску, я тоже поменял распределитель на р-80, только три секции, тоже хочу поменять Гц, не знаю какой туда впихнуть.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063, Alex_UssR,
Личная Благодарность Вам от меня - за правдивое, подробное и честное описание ваших новых минитракторов (отличающихся от мтз-132 и мтз-082)

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

ZaharovCergey, не парься. Ты реально сделал это. Именно это - КРУТО! Если тебя всё устраивает, то ты в шоколаде - остальные ( подсасывют (идеи)) или завидуют.

Всем хорош 152 кроме одного. Гору снега им не нагрести. На переднем отвале цилиндр подъёма стоит сверху и не даёт ножу подняться выше капота. Плюс радиус разворота у него больше, что тоже немаловажно при чистке снега .

Halin, гидробак остался прежним, сминил распределитель поставил р-80 2х секционный, сминил гидроцилиндр на новеске.поставил побольше объёмам Челябинского производства.А насос радной в порядке, просто я не мог соштатным насосам выгрузить легковой прицеп с перегноем.Пока не поставил нш-10

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Alexandr063, наверное все что стали выпускать после 132-го,просто выкачка бабла с народа.Пластиковая облицовка,перенесенный рычаг кпп и гур, две тысячи баксов не стоят.А они столько и накрутили.

Витун, ну 112 я точно не стал бы брать. 152-ой лучше 132-ого. Хотя бы тем, что ПП и ВОМ - в любых комбинациях. Гидравлика до сцепления и колеса 13-ые, экспериментальные - только на нем были) Попутно электрика на голову выше и с завода двухсекционный распределитель. Ну и отсутствие переломки с передними управляемыми колесами (маневренность почти такая же, но пахать-окучивать проще + легкий руль и без всяких переварок сошек-ГОРУ).

Что фигово - на момент выпуска он стоил 62 миллиона рублей (на те деньги еще). Свой я уже брал за 82 (плюс минус сколько то там - уже не помню точную сумму).
Прикол в том, что изначальный трактор, за те 62-а, был с принудительным опусканием (соотв. цилиндр двухсторонний), с БРСками, сидушка импортная - с амортизацией и кучей регулировок. Из минусов - колеса на 12-ть)
Потом завод сделал "удешевленную версию", коей является моя - сидушка от 132-ого из кожзама, простой двухсекционный распределитель (без принудительного опускания навесок), без БРС. По-видимому, еще и подшипники самые дешевые - крафт (к слову - у меня на первичнике сдох хваленый ВБФ). Цена стала выше) Как сказал автор темы - если сделают дешевле, то только себестоимость)
Ну и огромный минус той редукторной плиты - насос не отключается, но при этом вся гидравлика тянется на задницу, через кучу мет. хомутов и прочей фигни. Если начнет хлестать масло (а оно вполне себе фонтанирует), то просто взять и выключить привод насоса не получиться. Даже открутить насос и вынуть из плиты не прокатит - рукожопые забыли там добавить стопорные кольца... Соотв. вытягиваешь насос и за ним тянуться подшипники, мелкие проставки и шестеренка. Часть этой конструкции обязательно падает в картер сцепления) Т.е. если какие-то проблемы с гидравликой - трактор сам домой не доедет.
P.S. Что касается цены - да, он очень дорого стоит. Я бы не покупал новый трактор, если бы не настойчивый продавец, который пошел навстречу и дал рассрочку на пару месяцев.

Спасибо парни...Всё в 132-ом устраивало.. Но на ДР пришлось дать слово, что на подарочные денюшки что то для себя прикуплю. Кроме тракторка, ничего как то не придумалось.

Alexandr063, поздравляю с обновкой. а чем старичек не устроил ?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

ZaharovCergey написал:
... нш10-3-л на холостых спровляится на ура.И в продаже в магазине сельхозтехнике всегда в наличии.А родной насос который стоял на тракторе тонких в продаже нет,и даже ремкомплекток

Как говорится, орфография сохранена .
Так бы сразу и сказал, что старый насос накрылся, пришлось ставить, что нашёл. Гидравлику "всю! переделал". Что и гидробак другой поставил?

Alexandr063, Поздравляю с обновкой, только почему то напрашивается высказывание про отечественное производство, да и все реформы- ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА! Короче без дела тебе скучать не придется!

Alexandr063, наверное все что стали выпускать после 132-го,просто выкачка бабла с народа.Пластиковая облицовка,перенесенный рычаг кпп и гур, две тысячи баксов не стоят.А они столько и накрутили.

Не..Лялечка нужная..Дорабатывать только много....Итак...Минусы по сравнению с 132-м...Мотор спереди полностью открыт.. Весь снег при нагребании сугробов лезет в прорези ручного стартера и крыльчаткой набрасывается на цилиндр. Что для него явно не айс....Нужна какая то сетчатая защита. Гидравлика не настроена. При подъёме отвала вверх, насос начинает верещать как резаный и глушит мотор. Т.е. не работает перепускной клапан. Из за высоких колёс скорость на первой довольно высокая, что не айс при земляных работах. Передние пластиковые крылья при крайнем повороте упираются в подножку, того и гляди хрустнут. Я их просто перевернул, так пока в маг на скорости мотался, весь снег из под передних колёс у меня на ногах осел. Левое заднее крыло почему то лежит на подножке, отнимая у ноги место. Ногу реально некуда поставить. Расширение крыльев не предусмотрено. Если колёса начать переставлять на уширение, то крылья этого не дадут. Они закруглённые и прикручены к полудугам. Просто так , как у 132 их по плоскости не передвинуть. Ну и по мелочи...Троса переключения КПП висят, по кругу жуткий непрокрас, схемы положения рычага кпп нигде , кроме книжки нет..У задних фонарей нет защиты как у 132, отключатель массы на одном болту , других болтов просто не предусмотрено и ещё куча всякой мелочи...Короче сделано на "отвали", только матом...Вот такая новинка со Сморгони... Но...Мы не привыкли отступать...