Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6453452

Halin, а ты и Дженифер Псаки тоже верил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
Держите ссылочку

Твердо не уверен были или нет американцы на луне. Но! Чтобы помощник Президента США по науке на весь мир заявил о фальсификации полетов на Луну не поверю никогда. Не та нация! И я не американофоб!
В России есть РАЕН (Российская Академия естественных наук). Когда-то была серьезной общественной организацией. Теперь там твориться чёрт-те чё. Ладно бы там между собой. Так нет им общественное мнение подавай. И возможностей у них немерено. К примеру там в академиках Кадыров, Пугачева и т.д. А мы уши развесили и головой киваем. За державу обидно!

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Про подсос на всасывающем очень интересно...А можно поподробнее?

При ремонте гидравлики невольно возникает вопрос: "А как же воздух, попавший во внутрь замкнутой системы?"... Не такая она и замкнутая, да и "запертого" воздуха в системе не так уж и много - десятые доли литра. При давлении в 100 атм он сожмется до квадратного миллиметра и легко растворится в масле.
Иное дело, если воздух постоянно смешивается с маслом. По понятным причинам это может происходить только во всасывающей линии. В статическом состоянии, через отверстие (зазор) в несколько микрон масло не просачивается (поверхностное натяжение). А когда поток масла в трубопроводе переходит в движение, через этот зазор начинает интенсивно устремляться воздух. Дальше объяснять?
Это не высшая математика и теоретическая механика, и даже не сопромат. Общий курс физики, 10-ый класс.

Alex_UssR написал:

aleks.roman написал:
Но лопату , которая маловероятная, сегодня испытал.

Еще одно лживое чуда...

Сильно пока не упирался, подрамник был только на 4 болтах, без стремянок. Получилось крепче заводского, толщина стенки 4 мм, ну и в разы дешевле. 1000 рублей за уголок 6 метров и 200 рублей за электроды. Сам нож и кусок передний от рамы у меня был.

В итоге получилось дороже, чем заводской и уж точно не лучше. Я гарантирую. Хотя бы потому, что нету распределителя, нету рукава, нету гидроцилиндра и некоторая часть железа была в наличии.

На комментарии теоретиков, которые ничего не могут делать руками или не хотят внимания не обращаю. Маловероятно -что америкосы на луне побывали, и то под вопросом.

Сварить подрамник из профиля - может любая обезьяна. Работы на пару часов. Про луну - только тупой может сомневаться в очевидных вещах.
К слову, для вашего самообразования - СССР первый начал бы катить бочку, если это не было бы правдой. Более того - какие могут быть вопросы, если были установлены уголковые отражатели?

Alex_UssR, Держите ссылочку, может перестанете в сказки верить!

Про подсос на всасывающем очень интересно...А можно поподробнее?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Pavel_CH написал:
подобрали шланг и угловой переходник.
От чего - не сказали.

Это и понятно. Для продавца нужны тип наконечника, длина и выдерживаемое давление. Шланг из ремонта всегда будет дороже заводского, конечно, если он у вас не десятиметровый.

Pavel_CH написал:
Дилетантский вопрос, а нужно теперь что-то в гидросистеме прокачивать или попавший воздух сам выйдет?

Сам выйдет, если нет подсоса на всасывающем.

aleks.roman, не знаю, как в Сафонова, но у нас в Могилеве у официального дилера (в магазине при заводе почему-то дороже) за эти деньги можно купить 4м (у тебя пошло гораздо больше 6м) уголка и 2 кг электродов . Alex_UssR, хлопец резкий (в тактичности нам никому не откажешь ), но в чем-то прав.
В твоей раме есть слабое место, я бы его усилил:

А в целом отлично. Особенно понравилось, что у тебя всего три положения лопаты, а не гребенка, как в заводском.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Alex_UssR написал:

Pavel_CH написал:
Сегодня дристнул шланг высокого давления от распределителя на передний цилиндр (отвал).
Прямо из под обжимки.
Подскажите - где такие готовые обжатые шланги берут? Походил по автомагазинам - все видят на шланге надпись - 250 бар и говорят - у нас такого нет. Может от какой техники другой подходят (например от гидроусилителя грузовика)?

В интернете на заказ нашел такие позиции:
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 1SN10-18
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 2SN12-27.5
Рукав высокого давления МТЗ L=805мм БЗТДиА
И вот интересная позиция - Шланг МАЗ ГУР высокого давления К=24 L=810мм 2SN12-27,5
К нашему трактору это подходит по резьбе?

Pavel_CH, обычно, с таким рукавами идут в фирмочку, которая занимается гидравликой. Там отрежут, обожмут и сделают новый РВД.
Вариант два - купить у дилера МТЗ (дорогой вариант).

Alex_UssR,
В третьем по счету магазине запчастей для грузовой техники мне, наконец, подобрали шланг и угловой переходник.
От чего - не сказали.
На конусе нового шланга нет кольцевой уплотнительной резинки, опасался - что будет неплотно держать.
Однако вчера все собрал, проверил - ничего не течет.
Дилетантский вопрос, а нужно теперь что-то в гидросистеме прокачивать или попавший воздух сам выйдет?
Визуально все работает - отвал поднимается и опускается.

МТЗ-132H 2017 г.в.

Alex_UssR, Рубли Российские, а то Вы видимо за Белорусские приняли (все делите на 31,2)

Alex_UssR, Я Вас тупой обезьяной не называл, вежливости Вас точно не учили, а хамства хоть отбавляй.Обзывать людей, которые что- то умеют делать - ума много не надо. Цилиндр и рукав у меня есть, распределителя родного пока нет.Сильно понадобится- куплю на авито за 4000 рублей, или поставлю неродной.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

aleks.roman написал:
Но лопату , которая маловероятная, сегодня испытал.

Еще одно лживое чуда...

Сильно пока не упирался, подрамник был только на 4 болтах, без стремянок. Получилось крепче заводского, толщина стенки 4 мм, ну и в разы дешевле. 1000 рублей за уголок 6 метров и 200 рублей за электроды. Сам нож и кусок передний от рамы у меня был.

В итоге получилось дороже, чем заводской и уж точно не лучше. Я гарантирую. Хотя бы потому, что нету распределителя, нету рукава, нету гидроцилиндра и некоторая часть железа была в наличии.

На комментарии теоретиков, которые ничего не могут делать руками или не хотят внимания не обращаю. Маловероятно -что америкосы на луне побывали, и то под вопросом.

Сварить подрамник из профиля - может любая обезьяна. Работы на пару часов. Про луну - только тупой может сомневаться в очевидных вещах.
К слову, для вашего самообразования - СССР первый начал бы катить бочку, если это не было бы правдой. Более того - какие могут быть вопросы, если были установлены уголковые отражатели?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Я варю в тисках, нигде не свистит.

Самоубийца. Что тут еще добавить то... Если дриснет, то обязательно с кучей осколков.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Pavel_CH написал:
Сегодня дристнул шланг высокого давления от распределителя на передний цилиндр (отвал).
Прямо из под обжимки.
Подскажите - где такие готовые обжатые шланги берут? Походил по автомагазинам - все видят на шланге надпись - 250 бар и говорят - у нас такого нет. Может от какой техники другой подходят (например от гидроусилителя грузовика)?

В интернете на заказ нашел такие позиции:
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 1SN10-18
Рукав высокого давления М20х1.5 К=24 (810мм) 2SN12-27.5
Рукав высокого давления МТЗ L=805мм БЗТДиА
И вот интересная позиция - Шланг МАЗ ГУР высокого давления К=24 L=810мм 2SN12-27,5
К нашему трактору это подходит по резьбе?

Pavel_CH, обычно, с таким рукавами идут в фирмочку, которая занимается гидравликой. Там отрежут, обожмут и сделают новый РВД.
Вариант два - купить у дилера МТЗ (дорогой вариант).

Сегодня вернулся к своим гайкам,шпилькам,коромыслам.Если, кому то, вдруг придется искать гайку на шпильку с мелкой резьбой,то шаг резьбы на хонде 0,5.Хорошо что купил два комплекта.

Справа алюминиевый аксиально-поршневой "банан" с посыпалки; слева - вроде как МР-40, оборотов поменьше - 1480, момент 62Нм, 8,4 кВт

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,А сам гидромотор можно посмотреть?

mvl11, Замечательно и понятно!

aleks.roman написал:
вроде от дорожных машин, что песок разбрасывают. 4 кВт при 2200 оборотах

Вот этот гидромотор лично снимал с рабочей посыпалки, очень оборотистый, нагрузку принимать не хочет, фрезу в земле не крутит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

aleks.roman

Есть классная темка на фермере Все о гидравлике называется , почитайте там есть по использованию насоса в качестве гидромотора .

единственная проблема что этот мотор будет крутится в одну сторону и реверсировать его нельзя.

а мощности нш-10 хватит чтобы гарантировано заглушить наш двигатель . только надо учесть что обороты на выходе будут меньше чем на гидронасрсе из за потерь в гидравлике.
и еще при длительной работе может потребоваться охлаждение гидрожиткости - а может и нет ведь снегоротор зимой используется .

а вот так нш-10 поставил мой земляк на мтз-082

Саныч53, Привет, там в статье написано, вроде от дорожных машин, что песок разбрасывают. 4 кВт при 2200 оборотах.Но конкретной модели не указано

aleks.roman, привет! А многие публикации "МК" грешили неконкретностью - в этой статье читаем "6. гидромотор (от сельхозтехники)-2шт."
А вот какой гидромотор, от какой техники - догадывайся сам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1