Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6435436

Прошу помощи по углоснимам: размеры и геометрия. Фотографиями интернет завален. В принципе все понятно, конкретики мало. Попробую пробным путем, но хотелось бы сэкономить время.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Не вижу никаких Ваших вариантов. Из чего-то можно что-то сделать? Здесь предлагалось установить шарнирную раму от К-700. Тоже вариант.
Свой вариант давно уже предложил - та же разрывная муфта. Только вместо фрикционных дисков или храповика - шарики. Почему - объяснил, повторяться не буду. Расчеты и чертежи есть. Сварганю, опробую - дам коммент. Положительный или отрицательный покажут испытания. Когда - вопрос. У меня нет свободного времени сутками проводить время в интернете, давая комментарии по любому поводу и по любой теме.

Свой вариант я показал и озвучил. Желательно бы на Ваш посмотреть.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Штангу из дюймовой водопроводки через редуктор скрутил именно этот перфоратор.

Подчеркну - через редуктор.

Для скептиков....Чтоб не думалось.. Фото механизма трещотки Зубра...Штангу из дюймовой водопроводки через редуктор скрутил именно этот перфоратор. На фото видно. Первоначально все отверстия на штанге были в линию. Плюс хвостовик лопатки примерного диаметра шлицевой трактора.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Halin написал:
Alex_UssR рассказывал про плюсы и минусы. Очень бы хотелось его иметь и у себя

Привод, конечно! .

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Paskal1303 написал:
говорят бульдозерное оборудование от 132н не подходит.

Не хотел будоражить общественность, поэтому не давал комментарии. Первоначально был уверен на все 100%, что САЗовский бульдозер безо всяких переделок можно установить на весь ряд производимый заводом минитракторов. Не удержался и позвонил на завод по этому вопросу. Весь разговор приводить не буду. Главная суть: "Не делайте из нас дураков."

Шрайбикус, К великой радости не являюсь модератором блога и, даже, не автором этой темы. Всякий раз, когда прошу придерживаться темы - обрушивается град оскорблений. А здесь вроде по теме. Немного не по вопросу, но тема явно наша.
Каждый пишет, как умеет. И имеет полное право.

По поводу независимого привода масляного насоса гидросистемы. Alex_UssR рассказывал про плюсы и минусы. Очень бы хотелось его иметь и у себя, финансы не позволяют. У кого есть лишние - почему бы и нет. Насчет хрупкости: "С дуру можно и ... сломать."

Halin, надо объявить, что наш форум -общественное место является зоной трезвости)!

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Paskal1303 написал:
хочу приобрести 112н-01 а говорят бульдозерное оборудование от 132н не подходит

А кто такое говорит, если не секрет?

Paskal1303, лови братан, коль все молчат - значит тут пока нет ни у кого МТЗ-112н-01.
Вот оттуда же:
Судя по видео - толщина этого редуктора около 50мм (визуально, не пинать). Алекс, забыл ник, ктр на мтз-152, где этот редуктор штатно установлен - так вот он вроде не хвалил весь этот узел/редуктор, стенки тонко-чугуниевые)), движок еще на 4-5см уходит вперед, увеличивая и так большой передний свес).
Про отвал Об-12 (у меня из труб, не из квадрата), могу сказать, что если движок (Briggs14-16 точно, Honda/Уд - хз) с прикрученным бампером и капотом будет вынесен вперед на 4-5см - это никак бы не отразилось на функциональности отвала.
Думаю, и на МТЗ-112н-01 отвал ОБ-12 подойдет, возможно с мелкими переделками, РВД вполне возможно, придется докупать/обжимать по размеру, мне пришлось ( но у меня мтз-082 - совсем был не подготовленный под 2 контур - переднюю лопату ), чтобы сиськами по земле не волочились, но чтоб и радиус изгиба был приемлемый.

имеется 132н у отца, мне кажется ГОРУ будет мешать и шланг высокого давления удлинять придется. Помогите советом.

добрый вечер, хочу приобрести 112н-01 а говорят бульдозерное оборудование от 132н не подходит. Не в курсе никто, что именно мешает установке?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

страник, Трещотка перфоратора срабатывает в руках человека. Хватит ли усилия в одну "людскую силу", чтобы привести в действие копалку или косилку? Про фрезу молчу. Можно подложить шайбы или подобрать более жесткие пружины. Выдержит ли сам механизм?

Всем добра
Интересная мысль насчёт трещотки перфоратора
Интересно,можно её приспособить на сам вал отбора мощности(внутри заднего моста)?

Другого от Вас никто и не ждал.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, Alexandr063, Снова срач? Я пас.

Галин, фотка то как раз и показывает, что перфоратор есть у меня в наличии. И работает на БУРЕНИИ. Как Вы думаете, какие там нагрузки на двухметровом шнеке в сухой глине? Мало того, у меня их четыре. И все С мах. И разбираю я их как дембель автомат Калашникова с закрытыми глазами. Поэтому и знаю предмет разговора. А инсинуации, типа, у меня этого нет, посему всё гавно, оставьте для родных и близких. Здесь форум. Он не только для Вашего Величества, а для форумчан, которым может что то из действующих наработок может пригодиться. Если есть сомнения, могу сделать фото всех четырёх в одной куче. Но не просто так...С последствиями для Вас...Согласны? Мне кажется, что "обосранного жополиза" в мой адрес из лички, вполне достаточно дпя Вашего перехода из разряда пользователей в разряд наблюдателей... Я Вас по этому поводу уже предупреждал...

Halin написал:
Речь идет о предохранительной муфте. Веду дискуссию о ней. Будет еще какая тема, в которой что-то понимаю - может быть присоединюсь. А выпендриваться и выставлять красивые фотки, не имеющие к теме никакого отношения нет ни малейшего желания.

Halin, доброго утра! Следует ли из Вашего высказывания, что в области предохранительных муфт Вы какими-либо познаниями не обладаете? Если это так, то, я очень извиняюсь, как расценивать Ваши разглагольствования о габаритности, сложности регулирования, ненадежности тормозным предохранительных муфт? "Я Пастернака не читал, но тоже осуждаю" - так, что-ли?

Halin написал:
Веду дискуссию о ней.

Как можно вести дискуссию о том, о чем ясного представления не имеешь? Кроме разглагольствований что-нибудь конкретнее перлов типа

Halin написал:
, Вы правы, не держал. И, думаю, в радиусе 50км, в мастерских не найду даже исправного. Но на 100% уверен - фрезу он не потянет. Не по мощности, по конструктивным особенностям.

По делу, с рассказом о прикидках, с показом образцов, как удачных, так и провальных.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, Вы правы, не держал. И, думаю, в радиусе 50км, в мастерских не найду даже исправного. Но на 100% уверен - фрезу он не потянет. Не по мощности, по конструктивным особенностям.

Alexandr063 написал:
сделайте на конец то концов, хоть что ни будь СВОИМИ руками. ... А теперь будьте добры подать фото своего ...Указующий вы наш...

Не хочу никого обидеть, просто люблю афоризмы. "Спор в интернете похож на олимпиаду среди слабоумных, даже если победил - всё равно ты дебил". "Только дурак идет прямо, умный идет туда, куда ему надо".
Речь идет о предохранительной муфте. Веду дискуссию о ней. Будет еще какая тема, в которой что-то понимаю - может быть присоединюсь. А выпендриваться и выставлять красивые фотки, не имеющие к теме никакого отношения нет ни малейшего желания. Без меня хватает.

Галин....А Вы перфоратор С мах в руках то хоть раз держали? Может ещё и разбирали? Или опять только общие представления о предмете по картиночкам с интернета? Вот на редукторе мой, который я неоднократно разбирал.

А теперь будьте добры подать фото своего ...Указующий вы наш...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Djuse написал:
Метал по металлу, ано не залипает + жидкая смазка.

Что-то из области фантастики. Плюс грязь, присущая земляным работам. Можно, конечно, сделать все герметично ... .

Alexandr063 написал:
можно поискать в ремонтных мастерских горелый перфоратор С мах и адаптировать к валу.

Я ведь тебе ... . Извиняюсь. Вам говорил: думайте прежде чем давать советы.