Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093843

Добрый день форумчане!!! У кого есть проблемы с зарядкой,на минике двиг HONDA GX-390.Изначально все было нормально но потом заметил что аком вообще не заряжается и при выключении массы все освещение гасло. Причина оказалась вот в этом блоке разобрал "выдрал" все лишнее оставив только выпрямитель -зарядка пошла но на холостых оборотах выдает около 9.8-10.5 В что губительно для аккумулятора.Вот и решил приделать к двигу отдельный генератор. Сегодня установил шкив на коленвал со стороны "шморгалки" У кого какие соображения от какой техники примастырить генератор чтобы был не очень громоздким

Саша32 написал :
Добрый день форумчане!!! У кого есть проблемы с зарядкой,на минике двиг HONDA GX-390.Изначально все было нормально но потом заметил что аком вообще не заряжается и при выключении массы все освещение гасло. Причина оказалась вот в этом блоке разобрал "выдрал" все лишнее оставив только выпрямитель -зарядка пошла но на холостых оборотах выдает около 9.8-10.5 В что губительно для аккумулятора.Вот и решил приделать к двигу отдельный генератор. Сегодня установил шкив на коленвал со стороны "шморгалки" У кого какие соображения от какой техники примастырить генератор чтобы был не очень громоздким

Уменя акум пахал норма до первой зарядки а теперь не держит напрочь И еще вот за такое изобретение у нас вполне можно остаться без доков на трактор

sas132 написал :
Уменя акум пахал норма до первой зарядки а теперь не держит напрочь И еще вот за такое изобретение у нас вполне можно остаться без доков на трактор

А у меня их и так нет и по моему за данную доработку вряд ли их отберут

Может поэтому и аком и сдох что не было нормального напряжения зарядки

Саша32 написал :
У кого какие соображения от какой техники примастырить генератор чтобы был не очень громоздким

Предлагаю обратиться к производителю модуля на .
Может они Вас проконсультируют по ремонту, а Вы нам расскажите.

pelipenko написал :
Санчос У меня сосед , так выкапывает картоху всей улице, причем одновременно - накрыл через рядок - переехал на другой огород - нарыл через рядок - возвращается назад. Думал удешка не потянет - так не - работает неплохо. Для личного огорода самое то. .

Добрый день.А можно фото -того чем копает?

Бел-09Н написал :
Предлагаю обратиться к производителю модуля на .
Может они Вас проконсультируют по ремонту, а Вы нам расскажите.

Если Вы про ремонт этого модуля то там ремонтировать уже нечего от него остался один выпрямитель а все остальное было удалено.Есть вариант установить генератор с мотоцикла Урал или Днепр.Жду соседа из командировки он говорил что у него есть такой.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир В написал :
А можно фото -того чем копает?

Копатель у него по моей версии которую я в свое время спионерил мк КРОТ. Но только покрупнее - смысл в том, что пласт не поднимается на себя, а холмик разкидывает в стороны.

[

картофель

]( "картофель")
У меня такой нынче первый раз пробовали им капать все гуд тока надо без ботвы тогда легче и раскидывает холмик лучше

pelipenko написал :
Копатель у него по моей версии которую я в свое время спионерил

А я копаю вот этим[

]()[

]()
[

]()[

]()

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир В написал :
А я копаю вот этим

У меня подобный, но и силенок у нас поболее, а у товарища уд-15

Саша32 написал :
Добрый день форумчане!!! У кого есть проблемы с зарядкой,на минике двиг HONDA GX-390.Изначально все было нормально но потом заметил что аком вообще не заряжается и при выключении массы все освещение гасло.

Здравствуйте, об этой проблеме уже раньше писали. Маленькие гены стоят на старых Маздах. А свет, при выключении массы, должен гаснуть и при заряженном акоме. На то она и масса

bdu8484 написал :
Уважаемый Бел-09Н подскажите. Хочу себе купить на Минитрактор "Беларусь"-132Н дв. HONDA Снегоочиститель СН-1М 9810.00.000М. Звоню на фирму, а мне говорят, что Снегоочиститель СН-1М 9810.00.000М только для мотоблоков, а к Минитрактору Снегоочиститель не подойдёт. Подскажите, пожалуйста, возможно установить СН-1М на Минитрактор? Если кто устанавливай СН-1М на Минитрактор ответьте, что для установки надо?

У меня есть сей агрегат. Ставится на тот же привод, что и фреза. Как с ним работать писал раньше. Перед каждым новым пуском, желательно провернуть его руками т.к. внутри снег может замерзнуть и заблокировать шнек. Что приведет к поломке привода.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

sokmix написал :
А свет, при выключении массы, должен гаснуть и при заряженном акоме. На то она и масса

Позволю себе не согласится. Так как выключатель массы отключает только аккумулятор от сети трактора. Так что при исправном генераторе и выпрямителе всё должно светиться.

viktuk написал :
Позволю себе не согласится. Так как выключатель массы отключает только аккумулятор от сети трактора. Так что при исправном генераторе и выпрямителе всё должно светиться.

Да все верно светит чуть тусклей на холостых оборотах если на газах то нормально Но акум все равно быстро дохнет Есть 55 хочу его поставить единственное опасаюсь не спалю ли стартер

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

viktuk написал :
Так как выключатель массы отключает только аккумулятор от сети трактора. Так что при исправном генераторе и выпрямителе всё должно светиться.

А возбуждение?

pelipenko написал :
А возбуждение?

Генератор на тракторе работает на постоянных магнитах и поэтому в возбуждении не нуждается

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

sas132 написал :
Есть 55 хочу его поставить единственное опасаюсь не спалю ли стартер

Если так рассуждать, то лампочку 21 Ватт ни в коем случае нельзя к аккумулятору автомобильному подключать ). Потребитель берёт от источника питания столько, сколько ему нужно. Если не прав - поправьте.

sas132 написал :
Есть 55 хочу его поставить единственное опасаюсь не спалю ли стартер

У меня стоит вторй год. Скорее всего недозарежается. Но я в темноте не работаю. И раз в полгода ставлю АКБ на зарядку. Генератор к нас всего 10 Вт. Не сложно посчитать сколько источников он потянет. От сюда вывод: или менять лампочки на светодиоды, или менять гену. Это все уже обсуждали. Стартер может сгореть только по причине возросшей нагрузки, например если что-то заклинит. Но тогда это произойдет и с 45, если нет предохранителя.
Что касается массы, то я просто не понял, что речь идет о работуещем двигателе.

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

Здравствуйте, сегодня при перепахивании огорода отказали тормоза, педаль просто проваливается и никакой реакции. Куда копать подскажите, может схема какая есть, спасибо!