Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157
#6408924

Коллеги, я тут новичок и не все посты пока проглядел. У кого-нибудь есть узел крепления навески в 3D или хотя бы основные размеры в виде достоверного чертежа или эскиза (расстояния между проушинами и осями проушин, положение относительно них гидроцилиндра,...)- имеется непреодолимое желание сделать погрузчик, а разбирать навеску чтобы циркунштангелом всё обмерить не хочется...

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

kanol, Привет земляк! Думал, что я тут один такой))).

Спасиб
На зиму набираю работу-кулибничать))))

страник написал:
отдали сразу в кузов и домой отправил

Самое верное решение! А сфоткать и потом можно будет. С приобретением!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Привет,Вить
Смотрел
Только....здесь вроде провереные люди-может кто то сам делал,какие нюансы
Оказывается и конных плугов тоже несколько видов. Корю себя,что не сфотал плуг-валялся у дедка,отдали сразу в кузов и домой отправил

страник, привет Вадим.А на ютюбе смотрел?Там вроде есть видео о переделках по твоему вопросу.

Угу
Там 600 с лишним страниц
Пойду там вопрос задам

В "Плуги" Вам. Есть такая тема на этом форуме.

Всем добра
Извиняюсь,есть вопросик
Нашёл конский плуг,хочу переделать под минитрактор...фотки плуга вышлю через недельку
Если у кого есть опыт переделки конного плуга дайте информацию или ссылки где посмотреть
Заранее спс

Саныч, привет.... Да ну его ... Пусть пишет... И умничает...Хотя глянул в его альбом... Кроме переделанной сошки и заводской копалки и нет ничего. Зато апломбу выше крыши...Типа сам ничего не умею, зато крепко знаю, как надо...А вот у вас... всё неправильно и всё не так....Канол. Купить за 40тыщ копалку и потом её переделывать?...Ну их ..инженеров заводских этих с их копалкой... За всё--про всё, десятка её красная цена.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Halin написал:
"Не судите и не судимы будите".

Вот это к попам в другой сайт.
А в остальном согласен. Я за то что бы доработать заводское под себя, если есть фин возможности. На заводе то же не все дураки....

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, Alexandr063, "Не судите и не судимы будите". Особенно если не знаешь о возможностях человека и откуда что у него растет. Совать свой нос везде и вся, блудить по принципу: "Ни дня без строчки" - не у всех есть такая возможность.
Выбросить в тему слямзанную где-то идею, наворотить горы и, увидя, что вышел пшик, тихонько слизнуть в кусты за новой ахинеей - большого ума не надо. Особенно если свободного времени навалом.

Alexandr063 написал:
Вот только почему то картофелекопалка у Вас с заводской этикеткой.

Разве я это отрицал? Да, у меня, кроме картофелесажалки, все с САЗа. И все, даже бороны, переделаны так, как мне удобней. Только "згароды" не горожу. И во сколько это обошлось - мои заботы. Слюни не распускаю и не стогну по всякому поводу.

Alexandr063 написал:
А заодно спросить форумчан и основе их опыта поправить заводские огрехи и недоработки.

Совершенно верно! Вот только некоторые форумчане слышат лишь самого себя-неповторимого и ответ у них один: "Сам дурак!".
Оргументированно ответь на мои доводы. Если был не прав - признаю твой верх, если обидел - извинюсь.

Alexandr063 написал:
. Если есть железяки, желание и возможность, почему бы не собрать её за копейки самому.

Alexandr063 Саня, привет! Тут надо учитывать следующие моменты - не у всех есть необходимые навык, оборудование и прочие условия для домашнего железного рукоделия... Но и опять же, далеко не все из этой категории хают все и вся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот только почему то картофелекопалка у Вас с заводской этикеткой. И по деньгам стоит как полтрактора... Мне такую не надо. И совсем не важно сколько обрабатываемых соток. Две или двести. Если есть железяки, желание и возможность, почему бы не собрать её за копейки самому. А заодно спросить форумчан и основе их опыта поправить заводские огрехи и недоработки.

Галин. Ай молодца...Всех научил.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Новый хит сезона 2018...Картофельный комбайн КУМА К-1..

Опять на деревню, дедушке.
При просмотре видио, кликаешь на нем правой кнопкой мыши, В всплывшем контексте выбираешь "копировать URL видио". При наборе текста в "Ответить в теме" кликаешь на третий значок слева (наклонная цепочка). В всплывшем окне правой кнопкой мыши кликаешь на выделенное "http://" и в контексте выбираешь "вставить". Подтверждаешь "ОК". Вместо "ссылка" пишешь, что тебе нравится. Получишь , по который мы сможем увидеть то , чем хочешь нас порадовать. И не надо говорить, что на твоем компе это невозможно. Хочешь казатся крутым - будь им.

По мини-комбайну. Он хорош. Но, как всегда, НО! Он для тех у кого приспособы - это хобби. На одну-две сотки, урожайность 200 кг (а не 600, честно говоря, меня бесит переукрашивание реальности), участок при доме и для мотоблока. На большие участки овчинка выделки не стоит. Есть еще вопросы по повреждению клубней, но это уже другая тема. Снова буду навязчивым - у нас МТЗ-132 и соответствующие запросы. И еще раз повторюсь: ИМХО - это мое личное скромное мнение, а не истина в первой инстанции.

aleks.roman написал:
А у меня копалка не пошла,

Сильно не переживай. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Есть несколько причин, по которым копалка превращается в бульдозер. Первая, и основная: участок должен быть чистым от растительности. Причем идеально. Большое количество корней сорняков (особенно лебеды) тоже не желательны. В этом случае выкопщик выигрывает. Далее, лемех только поднимает и рыхлит пласт, но не сепарирует землю. Поэтому должен быть минимально коротким, это касается и удлинительных пальцев, только здесь проблема в повреждении клубней.. Имеют значения угол атаки, частота и амплитуда (размах) колебания лемеха на метр пути (как при синхронном, так и зависимом ВОМ они постоянны и зависят от выбранного режима, а не от оборотов двигателя). И, наконец, ширина захвата. В САЗовский - 47 см. Поэтому перед копалкой прохожу окучником с уменьшенной шириной в 60 см, меньше не получается. И все равно не хватает, по лемеху всегда пласт задерживается.
Не отчаивайся, Москва не сразу построилась. У других ведь работает, должна пойти и у тебя.

Alexandr063, А у меня копалка не пошла, прет все перед собой, даже грохот снял- все равно. Выкопал все выпашником, пока погода позволила, а то со вторника дожди. Земля нынче крепкая и корней от лебеды много, может из-за этого и забивает.

Прилепил таки к дельфину с вибратором сетку панцирной кровати на колёсиках, попробовал. Не пошло. Мала амплитуда протряхивания. Скорее всего придётся делать вибролапу .(подсмотрел в ютубе) Заглянул в гараж, вроде все железки для неё есть. Сварить только. Эти лапы Украина выпускает. Может есть у кого для снятия размеров? ..... Случайно в ютубе наткнулся....Новый хит сезона 2018...Картофельный комбайн КУМА К-1..

Саныч. Привет ..Старамси.

Alexandr063 написал:
Набралось, остановился, тросиком вверх сетку затянул и картоху в мешок ссыпал.

На что я лодырь, но ты меня переплюнул! Суперлодырюга!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1