Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304
#6406060

Alexandr063 написал:
Доброго утра. С год назад кто то выкладывал видеоролик по выкапыванию картошки МБ с панцирной сеткой сзади для её сбора. Есть намерение прицепить такую за тракторком. Кто ни будь такую идейку уже воплощал?.. НАШЁЛ.... в Ютубе клип--- "Вот так нужно копать картошку"

Alexandr063, я год назад .
"Вот так нужно копать картошку" это репост оригинала.
Оригинал от автора - .

oleg48 написал:
Актагор, Проблему то решил?

oleg48.
Добрый день всем) Разобрал карбюратор. Чистый. А вот зазоры клапанов были по 40. Установили 15 и 25 на входе/выходе. Заработал как часики швейцарские. Спасибо всем откликнувшимся)))

Доброго утра. С год назад кто то выкладывал видеоролик по выкапыванию картошки МБ с панцирной сеткой сзади для её сбора. Есть намерение прицепить такую за тракторком. Кто ни будь такую идейку уже воплощал?.. НАШЁЛ.... в Ютубе клип--- "Вот так нужно копать картошку"

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
могу сразу сказать - 152-ой будет лучше во-всем этого КМЗ.

"Каждый кулик свое болото хвалит!"
Но в целом я с тобой согласен. МТЗ-152, МТЗ-132, КМЗ-12. По моему скромному мнению, именно так они располагаются в топ-рейтинге своего класса. Недостатком КМЗ-12 является отсутствие полного провода. Недостаток МТЗ-132 - ломающаяся рама. У МТЗ-152 - большая цена. Если бы КМЗ-12 сделали полноприводным, думаю стоил бы он не меньше.
В остальном можно сколько угодно жаловаться на судьбу или корчить из себя экстраэксперта. Более или менее качественное сравнение сделал Alexandr063 - у него есть опыт (хоть и небольшой) эксплуатации двух разных марок. Мнение каждого из нас субъективно, объективную не сможет дать даже инженер-испытатель.

Алекс. роман...Спасибо...Как раз вчера приобрёл новый 55-й аккум. Встал на штатное место без всяких переделок и даже прижимная планка родная подошла... Алекс Юсср..Речь не шла, что лучше КМЗ или МТЗ 132. Просили их сравнить как пользователя того и другого, что и было сделано. А вот спор , какой трактор лучше, можно продолжать до бесконечности. Весь вопрос в ценовой группе и сравнивать тот же МТЗ 152 и такого же веса японца будет некорректно.

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
Всем здравия. Можно и сравнить. Кмз с дизелем более тяговит и не заменим для работы с фрезой. Притом при попадании кирпича в ножи ничего не ломает, просто глохнет или пробуксовывает диск сцепления . Из недостатков. Отвал бульдозерит плюс гидравлика малоинформативна. Нет реверса, что крайне не удобно. Проходимость по мокрому, по сравнению с мтз не очень. Зато легче управляемость и проще работать с прицепом плюс черепашья скорость на первой.. Далее. У мтз по ощущениям гидравлика поднимает веса вроде как бы поболее, чем кмз и меньше радиус разворота. Одним словом оба тракторка хороши для определённых видов работ. Снег- бензиновый мтз. Пахота - дизельный кмз.

Alexandr063, могу сразу сказать - 152-ой будет лучше во-всем этого КМЗ.
Ну за исключением первой передачи и откровенно слабого ВОМа. И то и другое - проблема конструкции.

Alex_UssR, Всем хорош ваш 152, кроме цены, за один 152 можно купить три КМЗ. А цена на запчасти вообще - словно это смесь золота и платины а не железо!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

aleks.roman написал:
Интересно, как потом с широкой колеёй по бороздам в 60 см ехать, или каждый день колеса переставлять.Там речь шла о покатушках как на квадрике, а не о работе. Я против покатушек, уже это писал раньше, а для работы сгодится.

aleks.roman, в РЭ четко написано - широкая колея для транспортных работ, остальное - рабочее.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Всем здравия. Можно и сравнить. Кмз с дизелем более тяговит и не заменим для работы с фрезой. Притом при попадании кирпича в ножи ничего не ломает, просто глохнет или пробуксовывает диск сцепления . Из недостатков. Отвал бульдозерит плюс гидравлика малоинформативна. Нет реверса, что крайне не удобно. Проходимость по мокрому, по сравнению с мтз не очень. Зато легче управляемость и проще работать с прицепом плюс черепашья скорость на первой.. Далее. У мтз по ощущениям гидравлика поднимает веса вроде как бы поболее, чем кмз и меньше радиус разворота. Одним словом оба тракторка хороши для определённых видов работ. Снег- бензиновый мтз. Пахота - дизельный кмз.

Alexandr063, могу сразу сказать - 152-ой будет лучше во-всем этого КМЗ.
Ну за исключением первой передачи и откровенно слабого ВОМа. И то и другое - проблема конструкции.

Alexandr063, Допаял сейчас РР, вот что вышло

В выходные испытаю на тракторе. Постарался сделать максимально ремонтопригодно.

aleks.roman, здоровенько! Да времени жалко погожего, затеялся забор из металлических поддонов варить, так только на перекусе нос в комп и сую...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Интересно, как потом с широкой колеёй по бороздам в 60 см ехать, или каждый день колеса переставлять.Там речь шла о покатушках как на квадрике, а не о работе. Я против покатушек, уже это писал раньше, а для работы сгодится.

aleks.roman написал:
ни устойчивости

на широкую колею переставьте,будет Вам устойчивость.

aleks.roman написал:
а не этот недоносок.

зачем так грубо?Никто не заставляет его покупать и им пользоваться.Может Вы просто не умеете им работать?А если что то не устраивает, есть куча других производителей.

Всем здравия. Можно и сравнить. Кмз с дизелем более тяговит и не заменим для работы с фрезой. Притом при попадании кирпича в ножи ничего не ломает, просто глохнет или пробуксовывает диск сцепления . Из недостатков. Отвал бульдозерит плюс гидравлика малоинформативна. Нет реверса, что крайне не удобно. Проходимость по мокрому, по сравнению с мтз не очень. Зато легче управляемость и проще работать с прицепом плюс черепашья скорость на первой.. Далее. У мтз по ощущениям гидравлика поднимает веса вроде как бы поболее, чем кмз и меньше радиус разворота. Одним словом оба тракторка хороши для определённых видов работ. Снег- бензиновый мтз. Пахота - дизельный кмз.

Саныч53, Добрый день! Давненько не писали.

aleks.roman, доброго! Ну под "бездорожьем" некоторые понимают дорогу без разметки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

voloshin948, Какое бездорожье, ни скорости, ни устойчивости, хоть бы по огороду ездил. Для бездорожья нужен бездорожник, а не этот недоносок.

Пользуюсь в хозяйстве Беларус-132Н. Имеются все причендалы, кроме фрезы, для данного трактора она тяжелая, часто рвет шестерни моста или коробки, знаю так было у двух знакомых. Сейчас фрезы стоят под забором. С фрезой лучше работать отдельно. А сам трактор хороший. Берите, не пожалеете - самый что ни наесть трудяга на селе, да и прокатиться по бездорожью класс , не хуже хваленых квадроциклов и импортной техники.

Alexandr063, Тоже интересно про КМЗ, пишите в ветку - это будет гораздо полезнее, чем постоянная грызня на сайте. РР почти готов, в выходные проверю, напишите адрес!

Alexandr063, Ну что, результаты сравнения мтзенка с КМЗ уже есть? Хотелось бы услышать, можно в личку, чтобы не сказали что ветку мусорим. Спасибо.