Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393664

Семипалкин написал:
Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

Семипалкин, Конечно не все придется переделывать,но доработать кое-что необходимо.Внес небольшие изменения,вот результат- В этом году переделал задние рычаги грохота по принципу как у Николая -. по-другому исполнено. Посмотрю какой результат будет.

id388010091 написал:
.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

id388010091,а фото копателя есть?

CAIMAN340

Семипалкин написал:
Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

Семипалкин, Совершенно с Вами согласен.Мой копатель,"аля дельфин",на мой взгляд гораздо эффективней,тем более на заросшем участке.

Семипалкин написал:

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091, ширина 6,5 дюймов. Это Вы могли бы понять из маркировки, если бы взяли на себя труд хотя бы слегка вникнуть в суть, вместо того, чтобы корчить тут высокомерного профессора, отвечая вопросом на вопрос.
Диаметр по документам 604 мм. (легко гуглится, но я это сделал вместо Вас)
Померил рулеткой - 576 мм по краям блоков профиля.
Повторяю вопрос:
При чем здесь сантиметры?

Семипалкин, Прошу прощения,профессора не строил.Все просчитал давно.Просто видел в живую два рядом стоящих мотоблока Мотор Сич.Один на колесах 6L-12,а другой на 6,5 от Митас.Если честно,так Митас по размерам никак не впечатлил.Они буквально на 1 см шире и на пару см. выше.На МБ разницы практичеси не видно.Вот и не могу причину понять замены покрышек.Практичеҫки шило на мыло.Но на вид Митас по качеству хороши.Может из за качества и произвели замену?Еще раз прошу прощения.Если не трудно,сфоткаете два рядом стоящих колеса уже на дисках,что бы мы увидели разность в размерах?

Tomilin, добро пожаловать.
Несколькими постами выше Вашего вопроса Кордон78 даёт ссылку на видео, в котором мужик объясняет, что нужно переделать в картофелекопалке, чтобы она начала копать.
В случае со Сморгонскими поделками, боюсь, переделывать придётся всё.

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091, ширина 6,5 дюймов. Это Вы могли бы понять из маркировки, если бы взяли на себя труд хотя бы слегка вникнуть в суть, вместо того, чтобы корчить тут высокомерного профессора, отвечая вопросом на вопрос.
Диаметр по документам 604 мм. (легко гуглится, но я это сделал вместо Вас)
Померил рулеткой - 576 мм по краям блоков профиля.
Повторяю вопрос:
При чем здесь сантиметры?

Семипалкин написал:
Причем здесь сантиметры?

И какой наружный диаметр и ширина?

id388010091 написал:

Семипалкин написал:
Пока нашел:
STARMAXX 6.50/80-12 6PR 80A6 TR60 TT, пр. Турция - 2 640 руб за шт. едут 2 месяца
MITAS 6.50/80-12 6PR 89A8/76A8 TS-06 TT, пр. Чехия - 3 500 руб за шт. едут 1 неделю

Вы эту резину в живую видели?Нет? Тогда переведите маркировку в см.

id388010091, сегодня увидел. Приехали.
Причем здесь сантиметры?

Alex_UssR написал:
хатабыч,

Только вот судя по-инструкции, на нем почти такой же задний мост, как и на тракторе)

Alex_UssR, была и не полноприводная версия.Когда лазил в коробку,то на ВОМе стоит заглушка заводская и под рычаг ВОМа тоже.Но все отверстия для установки есть.

Семипалкин написал:
Пока нашел:
STARMAXX 6.50/80-12 6PR 80A6 TR60 TT, пр. Турция - 2 640 руб за шт. едут 2 месяца
MITAS 6.50/80-12 6PR 89A8/76A8 TS-06 TT, пр. Чехия - 3 500 руб за шт. едут 1 неделю

Вы эту резину в живую видели?Нет? Тогда переведите маркировку в см.

Halin написал:
id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

Halin, тоже не плохой вариант,тем более что диски на15 с нужной разболтовой(4*100) и нужной ширины можно купить там же.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

хатабыч,

Только вот судя по-инструкции, на нем почти такой же задний мост, как и на тракторе)

Господа,а по качению трактора при выжатом сцеплении кто нибудь может внести ясность?

Halin написал:
id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

Halin, .

хатабыч написал:
id388010091, фото в студию , если можно , хотелось бы увидеть этот чудо трактор.Трактор уже без кузова.На нем было убогая наеска,которую сразу срезал.

хатабыч,

Здравствуйте, коллеги, принимайте в свои ряды. Купил новый миник, прицеп, плуг, окучник, сажалку и копалку. Потихоньку пробую и осваиваю. Сегодня пробовал копать картошку и сразу возникли вопросы по копалке (у меня грохотная кфт2-01). Может кто-то подскажет, как правильно ее настроить - у меня бульдозерит и грохот не вытряхивает картоху, и очень сильная вибрация - того и гляди весь тракторок растрясет. Может на форуме уже была информация, тогда подскажите, пожалуйста, где посмотреть? Заранее благодарю.

У Митракс Т10 какие задние колеса, размеры в см?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

id388010091, Пошарил по нету, такой резины не нашел, только для погрузчиков. Для 7-12, протектор елочка - высота (наружный диаметр) максимум 62см. Если можно, хоть какую наводку на эту чудо-шину.

id388010091, фото в студию , если можно , хотелось бы увидеть этот чудо трактор.

id388010091, у него наружный диаметр чуть больше нужного, требуется крыло и т.д. поднимать.

Принимайте в свои ряды.Купил чудо трактор.Были такие трактора на базе МТЗ-082,только с передним мостом. Вместо заднего моста кузов.Прежний хозяин кузов обрезал и попытался сделать переднеприводной трактор.Но у него ничего не получилось.Теперь я после него все переделываю.Форум досчитал пока до 270-й страницы.Устранил выбивание 3 и 4 передачи,поставил пружину на ВКЛ.дифа,т.к. её не было.Удленнил сошку на раме и укоротил сошку на редуктора рулевом.Тракторок течёт со всех щелей,но это устраню.У меня вопрос,при включённой передаче и выжатом сцеплении трактор с места не сдвинуть!Это нормально?Если нет,то куда лезть?При включении передач скрежета нет,передачи ВКЛ. бесшумно.В движении,если нажать сцепление,трактор становиться почти колом.