Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6382675

Шрайбикус написал:
aleks.roman, по семейным бюджет.деньгам- сколько вышло?

Шрайбикус, Чуть больше 2000 российских рублей.

aleks.roman, по семейным бюджет.деньгам- сколько вышло?

aleks.roman, это-Работа! С сажалкой-пока еще нет.
С ротор.косилкой время проводил. Вчера на легкой траве испытал. Надо -на худший вариант, на днях буду пробовать. И на очереди- к/копалка.

aleks.roman написал:

  • Я свою сегодня доделал, только попробовать не получилось, лопнуло левое колесо- китайцы схалтурили. Буду пробовать в следующие выходные. Вот что получилось, может кому пригодится!

aleks.roman,
очень красиво и аккуратно даже разобрать не поленились чтобы покрасить.

ильдар2008 написал:
погрузочное на минитрактор

99.000 руб

ильдар2008,
на МТЗ 82 подешевле найти можно.

погрузочное на минитрактор

99.000 руб

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

aleks.roman, Молодец, лучше заводской.

Шрайбикус, Добрый вечер! Как у вас идет постройка копалки? Я свою сегодня доделал, только попробовать не получилось, лопнуло левое колесо- китайцы схалтурили. Буду пробовать в следующие выходные. Вот что получилось, может кому пригодится!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Integros написал:
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, был ли у кого такой опыт? После того как отдал трактор на гарантийный ремонт на завод, вернули, по ощущению, со следующим «дефектом». Перепутаны 2 и 3 передачи. Т.е. Втыкаешь 2, по ощущению эта 3 и наоборот. Коробку не разбирал. Такие коробки никогда не перебирал. Послветуйте чем черевато и стоит ли его отправлять назад ?

Integros, если это 132-ой с кочергой, то такой фокус маловероятен) И шестерня там фиг перепутаешь - банально коробку не соберешь.

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, был ли у кого такой опыт? После того как отдал трактор на гарантийный ремонт на завод, вернули, по ощущению, со следующим «дефектом». Перепутаны 2 и 3 передачи. Т.е. Втыкаешь 2, по ощущению эта 3 и наоборот. Коробку не разбирал. Такие коробки никогда не перебирал. Послветуйте чем черевато и стоит ли его отправлять назад ?

ABM-1M написал:
КТМ-2.
И так, были проведены испытания этой косилки без верхних ножей, технология простая:снимаем верхний нож и вместо него ставим шайбу с внутренним отверстием 20мм и толщиной примерно равной толщине ножа. В результате у нас остаются только четыре нижних ножа. Так вот я больше никогда не поставлю назад верхние ножи!!! Косилка стала менее нагруженной, трактору гораздо легче, перестал пользоваться полным приводом на неровных площадках и при этом качество кошения осталось на прежнем уровне.
Следующее, что хочу попробывать - это зашить косилку снутри железом или оцинковкой.

ABM-1M, спасибо, что поделились опытом.
Тоже хотел снять верхние ножи... Но, думалось, не дураки же проектировали...
Чай, институтов разных позакончено, а то и вовсе кандидаты, да доктора...
А оно эвона как...

такой же ситуации

Alex_UssR написал:
А еще видел свои видео на ютубчике у одной фирмочки...
Хотя бы ссылку на автора давали)

Alex_UssR, Ссылочки не будет, а на видео денежки зарабатывают. Был в такой ситуации, на Ю-тубе есть форма, ее заполняешь, и если твоё видео было опубликовано раньше чем у фирмочки, то через три дня придёт письмо с извинениями от Ю-туба, ну и соответствующие последствия для фирмочки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Alex_UssR, спасибо за интересную информацию, вопросы есть, конечно, цель размещения фото?, но я его продал в Свердловскую область (под Екатеринбургом) -3 года назад).

Шрайбикус, понятия не имею. Просто нашел у этих "дельцов". А еще видел свои видео на ютубчике у одной фирмочки...
Хотя бы ссылку на автора давали)

Alex_UssR, спасибо за интересную информацию, вопросы есть, конечно, цель размещения фото?, но я его продал в Свердловскую область (под Екатеринбургом) -3 года назад).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус,
фоточку в конце узнаете?)))

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Frost0ff, Не у тебя одного. По замыслу конструкторов, при использовании широкозахватных (при нашей-то мощности ) агрегатов пластину нужно поставить вертикально. При заводских размерах (44 Х 27) ей очень нравится в любом случае стать по диагонали . Вначале я наварил на широкую сторону пластины 3 мм проволоку. Некоторое время помогало. Потом выточил новые пальцы, установил 5 мм пластины и приварил их намертво. Если кто-то хочет использовать прорези (например, при работе с планировщиком), необходимо изготовить 2 мм пластины размером 50 Х 35 мм. Возможно, придется немного напильником или болгаркой подпилить упоры.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Halin написал:
...
У нас фиксацию пальцев в прорезях выполняют квадратные пластины на пальце и упоры на вилке. Настоятельно рекомендую обратить внимание на этот узел и переделать его, чтобы убрать зазоры. Иначе проблема со шлицами будет обеспечена.

Halin, у меня этот узел требует "доработки напильником"(или я чего то недопонимаю). Квадратные пластины постоянно норовят стать ромбом и заклинится в нижнем положении.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Алексей 132, К сожалению руководство по эксплуатации не меняет своего содержания с 80-х годов прошлого столетия. И грешит многими неточностями.
Изначально (еще МТЗ-5К) гидрораспределитель не имел Положение "Плавающее". Эту функцию выполняли прорези в вилке вертикального раскоса. Потом эта опция появилась, а прорези остались. В инструкции к МТЗ-50 было написано, что они предназначены для широкозахватных агрегатов. В свое время на МТЗ-80 пробовал так прицеплять КОН-4,2 (был такой агрегат для обработки свеклы и кукурузы). Крайне неудобно - при разворотах и переездах он болтался, лапы цеплялись за землю, быстро изнашивались шлицы вала навески.
У нас фиксацию пальцев в прорезях выполняют квадратные пластины на пальце и упоры на вилке. Настоятельно рекомендую обратить внимание на этот узел и переделать его, чтобы убрать зазоры. Иначе проблема со шлицами будет обеспечена.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

ABM-1M написал:
Вчера обрезал, рулевую сошку, укоротил на 32мм, подтянул червяк в рулевом редукторе, обрезал ухо на рулевом редукторе. Стало гораздо удобнее управлять трактором.Доволен. Времени заняло 1.5часа.
Кстати нижняя крышка рулевого редуктора была абсолютно не затянута, все в масле вокруг.
Стоит ли теперь наращивать рычаг на рулевом?

ABM-1M, не знаю ..... мне и без обрезания рулить при кошении хорошо ))

я вот как "опытный" (с начала прошлой весны ) тракторист 132го, весь год прошлый прокосил с нейтральным положением гидрораспределителя навески..

и только в этом году до меня дошло, что на переломах земли участка кошения, заблокированная навеска тормозит косилкой трактор до его пробуксовки..

в этом году кошу в открытом положении гидрораспределителя

ABM-1M написал:
Вчера обрезал, рулевую сошку, укоротил на 32мм, подтянул червяк в рулевом редукторе, обрезал ухо на рулевом редукторе. Стало гораздо удобнее управлять трактором.Доволен. Времени заняло 1.5часа.
Кстати нижняя крышка рулевого редуктора была абсолютно не затянута, все в масле вокруг.
Стоит ли теперь наращивать рычаг на рулевом?

ABM-1M, Рычаг можно нарастить,хуже не будет.Я при обрезании сошки ещё и развернул нижний конец.Теперь рулевая тяга идёт не под углом,а параллельно оси трактора.Иеще,заметил,что при прямолинейном движении редуктор был не в среднем положении.По этой причине и не удавалось отрегулировать люфт в рулевом механизме.При снятой сошке нашел среднее положение(получилось теперь руль стоит вверх ногами) и длиной тяги подогнал сошку на свое место.Теперь зазор в рулевом минимальный.