Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128608

Alexandr063, одинаковые Может откроется.
Та ссылка что выше скинул,там и пальцы и втулки вроде есть.

Виктор, спасибо..."ТУТ" не открывается, но я ранее уже этот ролик смотрел и в комментах 585 страницу срисовал...
Местный Белагро ответил... Через неделю обещают втулки с Москвы подвезти...А вот пальцы есть только в Минске...Привезут только в середине декабря.. Следующий вопрос...Они одинаковые, или верх низ разный?

Alexandr063, обращаться к токарю. на 585-ой странице размеры.Мне точили по ним.
Как менял можно посмотреть Там и пальцы со втулками самоточки.
Так же есть в россии много магазинов торгующих запчастями к мтз-132.Но там есть запчасти наши и китайские.Вот один из них

Всем привет....Начал менять навесное и опа...здрасьте. Тракторок в сочленении рамы качается....Пипец втулкам и пальцам...Где брать, как менять. Ткните, коль не трудно...В местное Белагро звякнул, но что тог ни ответа ни привета. Беларуский интернетмаг тоже не отвечает.
Вроде бы эту тему уже обсуждали, но что т не найду..

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitold написал:

Семипалкин написал:
Vitold, Нестандартное решение)
И у меня тоже трос порвался, и вообще надоело, что он торчит и за все цепляется.
Я думаю решить проблему открытия заслонки при горячем двигателе термовыключателем, встроенном в цепь привода.
Пока остановился на двух вариантах.
Первый - привод замка двери и блок управления для автоматического запуска, что ставят на генераторы.

.

Семипалкин,
А у вас на горячую хорошо заводится без прикрытия воздушной заслонки?

Vitold,

Семипалкин написал:
Vitold, от 50-60 градусов запускается без особых проблем. Заслонку вообще не трогаю.

Семипалкин,
Аналогично. А вот купил генератор - та скотина, не хочет запускаться без заслонки, даже горячий.

Витун, делать обороты ХХ ниже, чем пишет производитель, совершенно с Вами согласен, это гробить движок.
Не увидел, что по поводу холостого хода Вы обращаетесь к Vitold и вылез со своими репликами.
Прошу прощения.

Семипалкин, пораметры то указаны,но полторы тысячи,разве это х/ход?Можно же отрегулировать и 1000 об/мин.Я говорю именно про низкие обороты х/хода
При выжиме сцепления не только не мешается гидравлика,но и все остальное.Не вращается ни один вал,не одна шестерня.Только движок.

Витун, параметр холостого хода есть у производителя.
Я ничего не регулировал, и у меня он 1600 оборотов (имеется тахометр).
Для облегчения запуска обычно выжимаю сцепление, чтобы гидравлика не мешалась.

Семипалкин написал:
Vitold, от 50-60 градусов запускается без особых проблем. Заслонку вообще не трогаю.

Семипалкин, у меня тоже на теплую заводится без проблем
Vitold,попробуйте при заводке теплого движка чуток газку добавить рукояткой ручного газа.Может вы сделали х/ход?Хотя у таких движков не может быть холостого хода.Там нет масляного насоса,и смазка идет путем разбрызгивание.
Вернее х/ход настроить можно,но для поршневой это не очень хорошо.

Vitold, от 50-60 градусов запускается без особых проблем. Заслонку вообще не трогаю.

Семипалкин написал:
Vitold, Нестандартное решение)
И у меня тоже трос порвался, и вообще надоело, что он торчит и за все цепляется.
Я думаю решить проблему открытия заслонки при горячем двигателе термовыключателем, встроенном в цепь привода.
Пока остановился на двух вариантах.
Первый - привод замка двери и блок управления для автоматического запуска, что ставят на генераторы.

.

Семипалкин,
А у вас на горячую хорошо заводится без прикрытия воздушной заслонки?

Vitold, Нестандартное решение)
И у меня тоже трос порвался, и вообще надоело, что он торчит и за все цепляется.
Я думаю решить проблему открытия заслонки при горячем двигателе термовыключателем, встроенном в цепь привода.
Пока остановился на двух вариантах.
Первый - привод замка двери и блок управления для автоматического запуска, что ставят на генераторы.

Второй - на приводе с Алиэкспресса.

Пока что второй вариант предпочтительней вследствие дешевизны. Но смущает, что он медленнее первого.

Семипалкин написал:
Витун, в комментариях к видео кто-то написал цену.
Vitold, хвастайтесь, очень жду, потому что тоже хочу автоматизировать это дело.

Семипалкин,
В моем случае автоматика усугубила бы проблему плохой заводки на горячую с открытой воздушной заслонкой.
Когда у меня отломился подсос, я думал поставить что то типа рукоятки велосипедных тормозов, а временно сделал вот так, временно лет на пять пока получилось)
А мне нравится, работает безотказно)

Семипалкин написал:
Витун, в комментариях к видео кто-то написал цену.
Vitold, хвастайтесь, очень жду, потому что тоже хочу автоматизировать это дело.

Семипалкин, Тот же Русич за стольник...

Витун, в комментариях к видео кто-то написал цену.
Vitold, хвастайтесь, очень жду, потому что тоже хочу автоматизировать это дело.

Витун написал:
я нашел в интернете.Наверное цена ему будет как у самолета.

Витун,
На таком только снег у "Москва - Сити" чистить.
Какой то невменяемый тренд. Старательно уничтожают сегмент простого, надежного и недорогого аппарата. Так же как и в автомобилестроении.
Еще не удивлюсь, если в этом тракторе с обливной резиной установлено абс и подушки.
И все меньше тех кто может позволить себе купить. Люди ищут по канавам денюжки, а там нету)

Семипалкин написал:
Vitold, У Вас там случайно не установлена система автоматического привода воздушной заслонки? От человека, который это сделал, странно слышать про «какой-то провод»…

Семипалкин,
Да, систему управления воздушной заслонкой мне пришлось подвергнуть глубокой модернизации. Автоматику я стараюсь избегать, во всех ее проявлениях, где можно.
У меня на горячую лучше заводится с прикрытой воздушной заслонкой, с "полтырчка". А если не прикрывать, то иногда крутит в холостую, и может не зваестись.
А так как я люблю все экономить, в том числе и лишние обороты стартера, то механизм управления воздушной заслонкой модернизировал.
Мне правда всегда было стыдно хвастаться тем как, но ладно, сегодня фоткну и похвастаюсь.

Семипалкин, вы и цену уже знаете?

Витун написал:
я нашел в интернете.Наверное цена ему будет как у самолета.

Витун, Красивый, я бы купил, если бы нашёл в канаве 700 тысяч…

kanol, Производительности гидравлики не хватит на такой большой гидроцилиндр.