Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6373887

Понял, что у народа большая проблема со штифтами, попробуйте ставить пружинные трубчатые разрезные штифты

Их легко найти после срезки и заменить.

oleg48, да, это вариант.

Halin, эту формулу знаю. В моем случае в виду малого диаметра, будет большая погрешность.

трава собирается внутри кожуха косилки и очень неудобно чистить, зашью листом металла снизу, теоретически уменьшится пространство между плоскостью нижнего ножа и корпусом косилки, может еще и лучше измельчать траву будет.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

ABM-1M написал:
КТМ-2.
И так, были проведены испытания этой косилки без верхних ножей, технология простая:снимаем верхний нож и вместо него ставим шайбу с внутренним отверстием 20мм и толщиной примерно равной толщине ножа. В результате у нас остаются только четыре нижних ножа. Так вот я больше никогда не поставлю назад верхние ножи!!! Косилка стала менее нагруженной, трактору гораздо легче, перестал пользоваться полным приводом на неровных площадках и при этом качество кошения осталось на прежнем уровне.
Следующее, что хочу попробывать - это зашить косилку снутри железом или оцинковкой.

ABM-1M, интересно
я тоже вчера после сбора карданной передачи на новый штифт,
кроме ранее испробованного поднятия "лыж" на одно отверстие,
задал верхней растяжкой чуть более другой угол наклона косилки (в сторону заднего катка).

Тоже косилка пошла легче
Тоже полный привод не включал
Высокий подъем взял задним ходом

"Лишние" ножи и лыжи наверное это инструмент универсального устройства для ухода в том числе за полосами отвода дорог.
Чистые косилки мульчеры только для газонов - должны быть катающимися на 4х колёсах и с "легкими" ножами.

Пока оставлю у себя с 8-ю ножами - задача кроме участка ещё и длинные тропы к озеру в разных местах.

Наверное пока штифт снова не оборвёт
Потом видимо воспользуюсь опытом - сниму )))

"зашить" КТМ-2 снизу это как и для чего??

Шрайбикус, Как вариант-снять слепок из пластилина или холодной сварки.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Шрайбикус, Наружный диаметр зубчатого венца делишь на (z+2), где z- число зубьев. Выбираешь ближайшее из

Добрый день, сам себе создал проблему небольшую, пока не разрешенную. На Авито взял стартер от Тойоты Пасса(посчитал-один самых небольших по габаритам)),чтобы установить на двигательJIKOV1509 от минитрактора мтз. Пока не могу определить модуль зубьев на стартере, чтобы подобрать/изготовить зубч.венец с таким же модулем! Вариант-разборка стартера, замер диаметра,числа зубьев не совсем подходит, т.к.невозможно в "подвально/гаражных" условиях точные замеры.

Ширина 1 метр. Трава летит везде.Фото нету. Снова косить надо. Последний раз косил на второй передаче, на полном приводе, повышенные обороты вом. В этом режиме больше понравилось. Более спокойно. Если на переднем приводе (не помню зависимый или синхронный) короче рычаг к верху, диск раскручивается так, что потом по инерции тащит.

СергейД, интересная косилка, какая ширина кошения? Что происходит с травой? Если можно фото участка после кошения вашей косилкой. Какая скорость на диске, а то на фотографии редуктора плохо видно передаточное число.

КТМ-2.
И так, были проведены испытания этой косилки без верхних ножей, технология простая:снимаем верхний нож и вместо него ставим шайбу с внутренним отверстием 20мм и толщиной примерно равной толщине ножа. В результате у нас остаются только четыре нижних ножа. Так вот я больше никогда не поставлю назад верхние ножи!!! Косилка стала менее нагруженной, трактору гораздо легче, перестал пользоваться полным приводом на неровных площадках и при этом качество кошения осталось на прежнем уровне.
Следующее, что хочу попробывать - это зашить косилку снутри железом или оцинковкой.

mvl11 написал:
СергейД.
а можно фото вашего агрегата поподробней - вроде косилка роторная

mvl11, Да пожалуйста!

СергейД.
а можно фото вашего агрегата поподробней - вроде косилка роторная

Frost0ff,
Заеду в магазин посмотрю на все и выложу номера - а так что непроверенную информацию распостранять.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

mvl11 написал:
... тоже в эту сторону думаю -уже каталожные номера выписал.

mvl11, ну так поделись номером, может кому то ещё пригодится.

СергейД,
Сергей спасибо тоже в эту сторону думаю -уже каталожные номера выписал.

mvl11 написал:
Подскажите пожалуйста как сделать подвижную палку между крестовинами кардана ВОМ ?
может от какой то техники подобрать . (от МТЗ И Т-25 есть карданы в у меня, но они явно великоваты для нашего тракторочка )

Может квадрат в квадрат какой то подобрать можно ?

mvl11, Я взял в магазине, вроде бы от мтз 82, рулевые валы и крестовины. Все подошло без сварки.

Витун, Спасибо, примерно так и сам думал. Длинный мыс возьмет поглубже.

aleks.roman написал:
Возможно придется мыс обрезать

я бы не спешил обрезать.Если вдруг картошка будет клубниться в глубину(бывает такое,наверное зависит от погоды),обрезанным ножом не просто ее достать.Придется заглублять копалку,тогда нагрузка на узлы миника,много земли,плохо вытрясает.А не заглубив, будет резать клубень.Если и выкатится пару на сторону,не большая беда.

Саныч53, Здесь примерно тоже самое, стоит вилчатый шарнир с быстросъемным пальцем

Поэтому менять длину кулисы довольно просто.