Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370986

Шрайбикус написал:
Может быть укорачивать рычаги сразу не стоит, только добавить отверстия для изменения длин рычагов

А может быть лучше вставить талрепы? Я для таких случаев применяю делали крепления боковых прицепов мотоциклов, набрал в чермете с десяток, разной длины. Очень полезные железяки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

aleks.roman, основная работа сделана. Может быть укорачивать рычаги сразу не стоит, только добавить отверстия для изменения длин рычагов

Alexandr063, Он только снаружи рифленый,внутри гладкий. Возможно придется мыс обрезать, чтобы сначала края начинало подрезать.В общем надо пробовать!

Алекс. Нож наверное лучше гладким сделать. От налипания.

Halin, Добрый день! Да , тут придется и кулису делать покороче,и ход на эксцентрике меньше. Полосу приварил временно, чтобы правильно определить всю геометрию узла и определить величину хода грохота и ножа. С такими размерами получается перебор!

mvl11 написал:
Подскажите пожалуйста как сделать подвижную палку между крестовинами кардана ВОМ ?
может от какой то техники подобрать . (от МТЗ И Т-25 есть карданы в у меня, но они явно великоваты для нашего тракторочка )

Может квадрат в квадрат какой то подобрать можно ?

mvl11, про квадрат в квадрат вы очень правильно заметили, я брал квадрат трубу 25х25х2 мм для внутренней части и 30х30х2 мм для наружной части кардана, у наружной получается внутри отверстие примерно 26х26 мм, зазор около 1 мм, получилась лёгкая и не трудоемкая конструкция, см стр.617.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

Попробуй уменьшить, чтобы F1 стало минимальным.

Halin, вы бы свою копалку, сударь, исправили, прежде чем советы раздавать))))))

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
А вот такая получается копалка

В наклонной тяге большой угол.

Попробуй уменьшить, чтобы F1 стало минимальным.

aleks.roman написал:
mvl11, Диаметр 20 мм, не понял, какой нужен чертеж - крепления ВОМ к трактору? Посмотри на странице 590, 591

aleks.roman, да если есть
валы восхода я уже нашёл.

mvl11, Диаметр 20 мм, не понял, какой нужен чертеж - крепления ВОМ к трактору? Посмотри на странице 590, 591

aleks.roman
подскажите диаметр посадочный, крестовины газели ?

и если не жалко дайте чертежик крепления вала ВОМ

mvl11, Вот такой кардан получился

aleks.roman Спасибо , у вас просто золотые руки.

mvl11, Вот такой кардан получился

А вот такая получается копалка,кулису придется немного укоротить

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, Одно время отговаривал автомеханика ставить на молоковоз ГАЗ-53 двигатель с армейской передвижной электростанции. Но водителю очень хотелось иметь под капотом 180 лошадок и 3600 об/мин (против 125 и 3200 заводских). Заводской двигатель был исправен. Результат предсказуем - машину вскоре поставили под забор на разборку. В сотый раз повторюсь: у каждого своя голова на плечах.

aleks.roman написал:
взял кусок шестигранника на 22 и две удлиненных головки на 22

При наших нагрузках хватило бы и одной. Но это тот случай, когда запас беды не чинит.

Halin, Поставь 16-е и потом расскажешь,как он закапывается,но движок не захлёбывается.

mvl11, Я взял кусок шестигранника на 22 и две удлиненных головки на 22, в головках обрезал квадрат под вороток и вварил их в трубу с внутренним диаметром 30 мм.На конце трубы вварил вставку(заглушку) и проточил её под диаметр крестовины ( у меня крестовины от газели диаметром 20 мм).Точно так же проточил хвост шестигранника. Лучше взять головки на 24, проще найти трубу, подойдет дюйм с четвертью (д/у 32)

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48 написал:
Ну допустил человек опечатку, зачем придираться

ильдар2008, Литраж и мощность понятия совершенно различные, и никакой очепятки тут быть не может.
На видио по твоей ссылки, "усовершенствованный" МТЗ-132, на идеально ровном участке, по уже вспаханной земле с пробуксовкой тянет двухкорпусный плуг.
На такую же глубину (даже больше), на "пересеченной местности", таким же двухкорпусным плугом на своем заводском "корче", на 12-ой резине, штатный движок 11,2 л.с., с той же пробуксовкой (как и большинство владельцев) пашу стерню, утоптанную ДОН-1500. И при этом двигатель не захлебывается - тракторок "закапывается".
Вопрос - накося к кобыле трактор?

Alexandr063 написал:
Просто вспомнились покатушки на мопеде с движком от Минска. И лопнувшая рама.

В самую точку. Глагол мужа, а не младенца.

mvl11, я покупал квадрат 20х20(не труба),и уголок 25х25.Составлял уголок,внутрь вставлял квадрат,прихватил сначала,убрал квадрат и обварил уголок по шву.Отрезал нужную длину,край квадрата немного подправил болгаркой,вставил в крестовину и зафиксировал болтом.Далее кусок квадрата см.6-8,вставил в полученную из уголков трубу на половину,приварил,и точно также одел крестовину.

Подскажите пожалуйста как сделать подвижную палку между крестовинами кардана ВОМ ?
может от какой то техники подобрать . (от МТЗ И Т-25 есть карданы в у меня, но они явно великоваты для нашего тракторочка )

Может квадрат в квадрат какой то подобрать можно ?

Спасиб всем за коменты.
На ютубе видел

Как установил двигатель?