Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370337

Alexandr063 написал:
Ух , ты!!!! 24литрового...Двухцилиндрового..Это ж кажный цилиндрь по 12 литров...Антиресен диаметр цилиндра ...

Alexandr063, )

Действительно, незачем. Просто вспомнились покатушки на мопеде с движком от Минска. И лопнувшая рама.

Alexandr063 написал:
Ух , ты!!!! 24литрового...Двухцилиндрового..Это ж кажный цилиндрь по 12 литров...Антиресен диаметр цилиндра ...

Alexandr063, Ну допустил человек опечатку, зачем придираться.24 л.с., двухцилиндровый.

Ух , ты!!!! 24литрового...Двухцилиндрового..Это ж кажный цилиндрь по 12 литров...Антиресен диаметр цилиндра ...

ильдар2008 написал:
где почитать - какие надо переходники для установки 24 литрового 2 х цилиндрового лифана

ильдар2008, Вместо Хонды вроде бы станет без дополнительных переходников.Топливный бак придется где-то пристраивать,ну и управление картюратором переделывать по месту.Если не секрет, во сколько обошёлся?

где почитать - какие надо переходники для установки 24 литрового 2 х цилиндрового лифана

Шрайбикус написал:
oleg48, дайте потом фото

Шрайбикус, По результату постараюсь отчитаться.Но быстро не ждите,как время будет,займусь.И ещё момент.Двигатель у меня Мицубиси,потому компоновка от Хонды отличается.

Актагор написал:

oleg48 написал:
Актагор, Проблему то решил?

oleg48, увы(нога в гипсе

Актагор, Сочувствую.что то в это сезоне проблемы с ногами.Я тоже пострадал,топориком по пальцам прошёлся.Правда все равно скачут на1,5.

oleg48 написал:
Актагор, Проблему то решил?

oleg48, увы(нога в гипсе

красиво работает ...и без нашего форума

oleg48, дайте потом фото

Шрайбикус написал:
oleg48, воздушный фильтр с масляной ванной. Такой фильтр на УД2 стоит.

Шрайбикус, С УД2 не сталкивался,себе присмотрел с Китайского дизельного мотоблока.Буду пробовать пристроить на свой двигатель.

oleg48, воздушный фильтр с масляной ванной. Такой фильтр на УД2 стоит.

Актагор, Проблему то решил?

Огромное спасибо всем откликнувшимся))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Алексей 132 написал:
такая конструкция не работоспособна как ограничитель для полевых условий , ну или не повезло мне (руки, предвосхищу, не кривые)

глупости. Тут проблема не в штифте - после срезания нужно выключать вом, дабы трением сие соединение не "сварило". Ну и после того как срезало, желательно смазать графиткой.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Алексей 132 написал:
Всё сдаюсь
пойду смотреть футбол )))

я в этом году тоже кошу (вернее косил крайний раз) с упором на задний ролик, подняв лыжи на одно отверстие вверх от магазинной настройки...
действительно - легче идёт трактор

а штифт срезал мой друг на тест-драйве заехав в дикий малинник ((((((

старая истина - не давайте свой инструмент никому!

про снятые верхние ножи - интересно

в итоге обрезанный штифт накатал на валу канавку с буртом, который не давал снять (разъединить) втулку.

в полевых условиях это было невозможно....

в стационарных конечно это получилось, но место штифта (почему нет заводских меток!!) так и не было найдено.

пришлось сверлить вал заново и ставить метки на нём для следующего (надеюсь менее проблемного) раза.

такая конструкция не работоспособна как ограничитель для полевых условий , ну или не повезло мне (руки, предвосхищу, не кривые)

хотя, наверное дивизию МТЗ-132 раньше всегда (на выезде) рота МТО сопровождала с полным станочным парком )))

И у меня Хонда. Тоже бумажку не менял, но пришло время, когда промывка и отжимка поролона перестала работать...Через сколько не знаю, но гораздо менее 100 м.ч....И начались танцы с бубном...Вплоть до замены карба по гарантии...А ларчик то открывался просто...

Шрайбикус написал:
oleg48, на счет маслян.фильтра с маслян.ванной -интересно.

Шрайбикус, Интересно что?

У меня двигатель Хонда, обычно снимаю поролоновый фильтр, мою с мылом,и после сушки слегка смачиваю маслом и хорошо отжимаю, в результате на поролоне остаются частички масла. Провожу процедуру 3 раза в сезон, поролон перед промывкой всегда полностью покрыт частичками жирной пыли, делаю для себя вывод, что улавливает лучше чем сухой. Бумажный не менял ни разу. Пробег 140 м.ч.