Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#6362526

Круглый, конечно же... Смысл диска с зубьями? Будет наматывать на себя всякую дрянь.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

подскажите плизз!предплужный диск лучше с зубьями(от циркулярки)или полностью круглый ставить?будет эффект от зубчатого?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR, "Правописание у меня хорошее, но почему-то хромает " (Вини-Пух).
От этого вибрации больше не станет, Пролетарий Вы наш.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

aleks.roman написал:
Буду делать пока все на втулках, если получится нормально, переделаю на подшипники.

Не надо! Втулки (саленблоки) лучше.
Насчет копалки - на заборах тоже очень много чего пишут , не всегда верь.
И, мужики, хватить ныть. Хочешь, чтобы мир стал иным - начни с себя.

Halin, ну вот, подали бы пример с себя, для начала... Глядишь и народ подтянется.

саленблоки

САЙЛЕНТблоки. Слово заимствованное с буржуйского silent block

Шрайбикус, Я вообще сначала думал что китайская, двойную тоже видел. Но когда на алиэкспресс набрал КАРТОФЕЛЕКОПАЛКА ВИБРАЦИОННАЯ, чуть со смеха не помер!

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
Буду делать пока все на втулках, если получится нормально, переделаю на подшипники.

Не надо! Втулки (саленблоки) лучше.
Насчет копалки - на заборах тоже очень много чего пишут , не всегда верь.
И, мужики, хватить ныть. Хочешь, чтобы мир стал иным - начни с себя.

aleks.roman, не полтавская, они в польше появились. А эти хлопцы скопировали польские, их упростив. Там еще у них были спаренные двойные двухрядные ножи. Они были все желтого цвета, смотрел давно и ссылку давал, но не видео. Хлопцы не очень могут что-либо хорошее и новое разработать.

Halin, Вы как всегда не правы, это полтавская копалка для минитрактора с трех точечной навеской и карданом. А вот Вам видео её работы. Но я все-таки прислушался к вашему совету, буду делать с подвижным ножом и грохотом.Нож уже сделал и стойки для ножа. Буду делать пока все на втулках, если получится нормально, переделаю на подшипники.

где купит запчасти минитрактора мтз

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

aleks.roman написал:
Интересно, такой копалкой кто нибудь пользовался?

Это копалка для мотоблока. Нужно учесть, что скорость I-ой передачи мотоблока раза в полтора меньше. Получится ситуация, как и с роторной косилкой КР-2.

Шрайбикус написал:
Та же косилка ЗАРЯ -задумано в идее хорошо, но на деле-игрушка.

Alexandr063, только сейчас прочитал внимательно название - шпалоподбойка). Интересный механизм.

Alexandr063, Частотники очень сильно боятся повышенного напряжения, у меня генератор частенько выдает вольт 240, светодиодный светильник сгорел в том году. У нас на работе применяется много частотников, и однофазные и трехфазные .От 0,75 до 20 кВт, так что штука хорошо знакомая!

Частотник брал за 5руб. на сайте бурильщиков. А так, да....Дорого. Тем более сейчас. ...На схеме от холодильника вибратор работает не хуже....Но.. Парни...Исходил из того, что было в наличии...Сейчас и вибраторы на 220в. однофазные есть в продаже..И чего только ещё нет...Раньше этого было не найти..

Alexandr063, Частотник раза в три дороже генератора или больше?

Шрайбикус.. Не поверите...Но.. Во времена сссрА, этих новых, но уже "старых" шпалоподбоек вывалили ОГРОМЕДНУЮ кучу на металлолом. Лежали они на ДХ на случАй войны. А любое ДХ имеет срок хранения, а затем в утиль. Без вариантов...Это ДХ(длительное хранение), штука уникальная. Гос-во денег на будущую войну заплатило, списало и....только в утиль....Списано-заплачено... До сих пор незабываем вкус тушёнки образца 1943 г., которую выдавали на БАМЕ в качестве доп.пайка. Реально такой вкуснятины больше нет...

Интересно, такой копалкой кто нибудь пользовался?

Называется ДТЗ-1В.Я нож уже изготовил, теперь думаю, может такую сделать. Деталей минимум!

Alexandr063, с вибратором- оригинально, но дорогое удовольствие

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Alex_UssR написал:
Alexandr063, вы еще коллективное письмо на завод сделайте, чтобы на трактор, серийно, ставили педальный привод...

Alex_UssR, подойдите к трактору: там уже стоит педальный привод выключения сцепления, привода тормозов и т.д. Завод уже позаботился о нас!!! Письмо отменяется за ненадобностью.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Alexandr063 написал:
Уже рассказывал. Вибратор---древняя шпалоподбойка на трёхфазные 220в. Планировал поставить частотный преобразователь, но обошёлся схемой запуска компрессора пром.холодильника. И на нем дребезжит нехило. Бензогенератор-безродный китаец из Леруа за 3,5т.р.с расходом топлива стакан в час. А вот с вибратором реально земля не липнет. Лапа --мотоблочная, но с уширением режущей части... На фотке ещё старый вариант... Если получится, то к уборочной приделаю к ней ещё и панцирную сетку для сбора картохи. В самом начале с частотником планировал так:

Alexandr063, Спасибо за ответ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063, вы еще коллективное письмо на завод сделайте, чтобы на трактор, серийно, ставили педальный привод...