Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96
#6361583

Alex_UssR написал:
Alexandr063, вы еще коллективное письмо на завод сделайте, чтобы на трактор, серийно, ставили педальный привод...

Alex_UssR, подойдите к трактору: там уже стоит педальный привод выключения сцепления, привода тормозов и т.д. Завод уже позаботился о нас!!! Письмо отменяется за ненадобностью.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Alexandr063 написал:
Уже рассказывал. Вибратор---древняя шпалоподбойка на трёхфазные 220в. Планировал поставить частотный преобразователь, но обошёлся схемой запуска компрессора пром.холодильника. И на нем дребезжит нехило. Бензогенератор-безродный китаец из Леруа за 3,5т.р.с расходом топлива стакан в час. А вот с вибратором реально земля не липнет. Лапа --мотоблочная, но с уширением режущей части... На фотке ещё старый вариант... Если получится, то к уборочной приделаю к ней ещё и панцирную сетку для сбора картохи. В самом начале с частотником планировал так:

Alexandr063, Спасибо за ответ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063, вы еще коллективное письмо на завод сделайте, чтобы на трактор, серийно, ставили педальный привод...

Уже рассказывал. Вибратор---древняя шпалоподбойка на трёхфазные 220в. Планировал поставить частотный преобразователь, но обошёлся схемой запуска компрессора пром.холодильника. И на нем дребезжит нехило. Бензогенератор-безродный китаец из Леруа за 3,5т.р.с расходом топлива стакан в час. А вот с вибратором реально земля не липнет. Лапа --мотоблочная, но с уширением режущей части... На фотке ещё старый вариант... Если получится, то к уборочной приделаю к ней ещё и панцирную сетку для сбора картохи. В самом начале с частотником планировал так:

Вышло проще..

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Alexandr063, как работает картофелекопалка. Я тоже, как и Вы, не использую ВОМ тракторка, а ставлю привод от дополнительного двигателя. Понравилась идея с вибратором на лапе. Расскажите о ней.

У нас в стране пока не налажено производство надежных с\х орудий труда для МТЗ-132, МБ и т.д....Если и есть , то -так себе. Даже основные рабоч.части и органы нельзя усилить , улучшить. Раньше в СССР это называлась ТНП(товары народ.потребл.)и включали в план основного производства...не серьезным отношением). Но другие "вещи" (не ТНП) -делали хорошо и надежно.
Та же косилка ЗАРЯ -задумано в идее хорошо, но на деле-игрушка. Сам уже почувствовал. Средства и время уходит, надежности добиться переделкой практически трудно.
Аналоги европейские - дорого, но смотришь и удовольствие..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:

Jesha написал:

Alex_UssR написал:
Если же участок с кучей деревьев, камней и прочих препятствий - можно даже не думать о косилке.

Пардонте, но о Заре может и не надо, а о одно дисковой с небольшим захватом, можно вполне подумать. Я свою делал как раз под бурьяны и огороды с деревьями. Конечно в смородину не влезешь, а там где была картошка вполне (2-4 сотки). А вот где грядки были, там МБ прыгать устаёт.

Jesha, причем тут заря? Трактор то как будет ездить? Это не мотоблок - не везде пролезешь-проедешь.

Alex_UssR, Возможно не достаточно понятно изъяснился. Да, трактор. Если на нём возможно проехать на небольшой участок и там покрутиться, то вполне можно смотреть в сторону косилки, хоть роторной (типа ), хоть сегментной (типа ). Вопрос прицепления и привода от ремня, это уже переделки и доделки. Там где я прохожу со своим МБ, вполне можно пройтись и с тракторчком, равно как и с МБ с передним адаптером. Конечно надо смотреть по персональным условиям.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Бензогенератор ---дёшево и удобно.... И КПП целее...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Alex_UssR написал:
Если же участок с кучей деревьев, камней и прочих препятствий - можно даже не думать о косилке.

Пардонте, но о Заре может и не надо, а о одно дисковой с небольшим захватом, можно вполне подумать. Я свою делал как раз под бурьяны и огороды с деревьями. Конечно в смородину не влезешь, а там где была картошка вполне (2-4 сотки). А вот где грядки были, там МБ прыгать устаёт.

Jesha, причем тут заря? Трактор то как будет ездить? Это не мотоблок - не везде пролезешь-проедешь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Если же участок с кучей деревьев, камней и прочих препятствий - можно даже не думать о косилке.

Пардонте, но о Заре может и не надо, а о одно дисковой с небольшим захватом, можно вполне подумать. Я свою делал как раз под бурьяны и огороды с деревьями. Конечно в смородину не влезешь, а там где была картошка вполне (2-4 сотки). А вот где грядки были, там МБ прыгать устаёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
И правильно. Тоже не сторонник "отбора мощности" у малыша.

Alexandr063, да да, вы сторонник бензинового электрогенератора на капоте, мы уже знаем

Никаких рисков - на косилку ременную передачу и она будет предохранительной муфтой.
Что до участка - тут надо подумать... Если он огромный и есть где кататься - косилка очень нужна. Триммером задолбаешься косить и расходы на содержание оного будут огромные.
Если же участок с кучей деревьев, камней и прочих препятствий - можно даже не думать о косилке.

mvl11, у меня тоже огород (не поле) со своими причудами...Можно и спереди сделать -эта новая идея.

Шрайбикус - спасибо.
если делать независимый привод то тогда и косилку спереди ставить . - мне участок косить вокруг строений а не поле. поэтому габарит важен.

mvl11, от ВОМ трактора - обороты достаточно (у меня ВОМ -двухскоростной). Привод от ВОМ жизнеспособен, но КП может выйти из строя., т.к.препятствия, нагрузка неравномерная, камни и т.д. Я хочу подстраховаться. Сейчас купить двигатель 6-8л.с. это -дешевле ремонта М\Трактора может выйти. А так ...зацепил к минитрактору прицеп/косилку на колесах и вперед на окопы).

nospin, нет жесткости рамы(хотя это исправимо); мощности не хватало, JIKOV1509 9л.с, останавливался; трава наматывалась на диски(вертикаль.стойки), разрешимо; неровности плохо проходил, т.к. один конец (там, где ВОМ-шкив ) жестко закреплен.

Шрайбикус. спасибо очень познавательные фото.
от тракторка оборотов мало получается ?
я вообще хотел сразу с вала вом привод - этот вариант значит вообще не жизнеспособен.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Шрайбикус.Прошу пояснить ,что значит зарывается .Почему не работает? Также хотел делать ,в чём ошибка ?

Классно ....Ждём-с результат-с ...Удачи !!!

mvl11, первый(справа) вариант -не работает, зарывается и не успевает срезать
второй вариант упрощаю- двигатель и механизм -через ремни+натяжитель роликовый. Испытание через неделю.

Alexandr063 написал:
А задний чем не ВОМ? Всех переделок то на час работы.

Alexandr063,
да об этом и думаю . цена вроде умеренная на эти косилки . ну а привод сам сделаю .

а пока тримером участок кошу