Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7124525

я нашел в интернете.Наверное цена ему будет как у самолета.

Vitold, У Вас там случайно не установлена система автоматического привода воздушной заслонки? От человека, который это сделал, странно слышать про «какой-то провод»…

adalaida7776 написал:
Всем снова здравствуйте!Вчера при копке картошки грохотной копалкой случилась беда,из под капота пошёл дым,заглушил,выключил массу,но было поздно.Внизу возле двигателя слева,где находится панель с маленьким ключиком и какая-то коробочка с рёбрами охлаждения болтались два провода,так вот ,один из них,который ближе к сигналу,"мама",выгорел полность,при этом поплавил и другие провода идущие в жгуте мимо аккамулятора куда-то под панель с ,лампочками,включателем света и кнопками пуска и заглушить.Я его откусил как раз перед входом под панель,там какой-то ещё один жгут подходит с проводами.Самое главное трактор запускается и всё работает...,у кого нибудь было такое, понимаю,что проводку надо менять.Вопрос как сложно и делал ли кто нибудь такое?На что обратить внимание.

adalaida7776,
Я по дорогам не езжу, всю лишнюю электрику выкинул, если нужны фары то у меня хороший налобник.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

zverevvl написал:
парни всем привет. скажите есть у кого опыт изготовления колуна на ВОМ ?

zverevvl,

Может так? Вместо вом....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

zverevvl написал:
парни всем привет. скажите есть у кого опыт изготовления колуна на ВОМ ?

zverevvl, Есть така тема, посмотрите. https://mastergrad.com/forums/t34689-kto-kak-kolet-drova-gidrokolun/?page=5&ysclid=l93sqtqk26831330752
Дровокол это агрегат, привод от вращающегося вала. далее либо прямой привод, либо гидравлика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

zverevvl, пошел да купил. Делов то...

Регистрация: 27.09.2022 Жуковский Сообщений: 1

парни всем привет. скажите есть у кого опыт изготовления колуна на ВОМ ?

Запахал свой участок,и замерил расход топлива.Кому интересно смотрите

Витун, думаю рычаг сбился, попробую с ним поколдовать

Макс32, у сеня такое только с первой и третьей.Попробуйте порегулировать плавтину.Низ пластины подвинуть в левую сторону,если глядеть с сидения. Ну а если со стороны капота в правую.

Alex_UssR,Сделал как вы и сказали.Снял крышку увидел лопнула пружина блокировки дифференциала,блокировка немного сдвинулась, и были эти хрусты и писки.Сейчас заменил пружину , все работает отлично. Только одно но, временами включится четвёртая скорость, вместо второй, Решил сново снять крышку. поставил обратно как и должно быть. Но ничего не изменилось все равно включается,включишь второю раза три четыре, а на пятый может включишься четвёртая.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Семипалкин написал:
Постоянный наклон вперёд с силовым удержанием на мышцах спины. Боюсь, мне мою девоньку потом домкратом разгибать придётся…

Если идти дальше, то можно для оператора сделать упор. Сидит или стоит не важно, сидя конечно удобнее, но опирается на упор грудью. Разгружается спина.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Семипалкин написал:
Jesha, хах, думал бред - сажать оператора со стороны навески, ан нет. И посадили, и работает система. Спасибо.
Но есть сомнения. Положение тела у оператора какое-то сильно некомфортное. Постоянный наклон вперёд с силовым удержанием на мышцах спины. Боюсь, мне мою девоньку потом домкратом разгибать придётся…

Семипалкин, Можно и не сажать...Только под ноги сделать площадку
.
А лучше посадить...

Jesha, хах, думал бред - сажать оператора со стороны навески, ан нет. И посадили, и работает система. Спасибо.
Но есть сомнения. Положение тела у оператора какое-то сильно некомфортное. Постоянный наклон вперёд с силовым удержанием на мышцах спины. Боюсь, мне мою девоньку потом домкратом разгибать придётся…

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Но ..Будет разница в расстоянии между картошками..В принципе то вообще не принципиально, но муторно для помощника.

Шахта не нужна. Визуальный контроль.
Либо записываем метроном на флешку, воспроизводим через бумбокс, удар - кидок. Либо прикручиваем на колесо трещетку, щелчек - кидок.

Семипалкин написал:
Alexandr063, Спасибо за идею с креслом оператора)

Оператор может сидеть с другой стороны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Витун, На коленки девок и гармошку ....

Alexandr063, шаг высадки можно отрегулировать каким нибудь щелчком,меткой или еще как нибудь.Придумать можно.А что бы муторно небыло помощнику,поставить такой же ящичек,туда положить закуски,поставить пузырь водки,включить музыку и дело пойдет.

Витун написал:

Семипалкин написал:
Спокойно, без беготни, дерганья и суеты, своей

я же против наличие своего ничего против не имею.Я сам такой.Путь пользуюсь один раз в год,но своим.Я просто сказал что лента хуже чем цепь на сажалке.Если есть возможность устранение пробуксовок ленты при посадке,то почему бы и нет.Но есть вариант еще дешевле.Колеса,труба,сошник и ящик.Сидит оператор и бросает картошку в трубу.Это даже лучше,чем всякие цепи и ленты.Пророщенный картофель хорошо высаживать,ростки не ломаешь.

Если сажать картофель вдвоём - оптимальный вариант , и за копейки .

Витун, Намного и лучше и дешевле....Но ..Будет разница в расстоянии между картошками..В принципе то вообще не принципиально, но муторно для помощника.

Семипалкин написал:
Спокойно, без беготни, дерганья и суеты, своей

я же против наличие своего ничего против не имею.Я сам такой.Путь пользуюсь один раз в год,но своим.Я просто сказал что лента хуже чем цепь на сажалке.Если есть возможность устранение пробуксовок ленты при посадке,то почему бы и нет.Но есть вариант еще дешевле.Колеса,труба,сошник и ящик.Сидит оператор и бросает картошку в трубу.Это даже лучше,чем всякие цепи и ленты.Пророщенный картофель хорошо высаживать,ростки не ломаешь.