Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346835

А вот что побывал в прошлом году, но не за работало...

Сейчас на базе этой рамы делаю транспортёрную, вот детали на кардан:

Доброго времени суток ребята.
Вот, что касаемо скрестить - переделка рычага:

Что касаемо рычага реверса - нейтральное положение:

Движение вперед:

Движение назад:

"Пострадавший" капот:

Сравнил характеристики двигателя СК-12 и Хонды 390, в СК-12 объем 490 куб, а в хонде 390 куб, а максимальная мощность в паспортах написана примерно одинаковая- сдается мне, что наши кони покрупнее будут, чем японские. МТЗ-082 по идее должен получше тянуть чем 132, а если еще перевести на 93 бензин, то наверно японца вообще уделает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
Alex_UssR, так сажает картошку "загнивающий Запад") , Дружба народов...).

Шрайбикус, людям делать нечего... Да и на видео видно, что картошка падает абы как... Т.е. между клубнями будет разное расстояние.
Я же сажу 4-мя помощниками, три сажают на отваленный пласт, после каждого второго прохода плугом, а третий сеет удобрения. Если есть навоз - можно еще и его накидать в борозду.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, Есть анекдот про Чапаева и студента. В ответ на вопрос: " Рация на транзисторах или диодах?", Василий Иванович ответил: "Рация на бронепоезде". То, что у тебя на фото - активный культиватор, а не фреза.

Шрайбикус написал:
Halin, К сожалению, вторая сажалка (на видео) не моя.

К сожалению и не моя , но на заметку взята.

Витун, доброго дня! А этой фрезой я три-четыре раза пробежался туда-сюда с заглублением см 7 - 10, выдрал корешки. Далее опустил до упора бульдозерный отвал и выставил фрезу на 20см, первая передача и вперед, скорость мизерная, отвал тормозит движение очень чувствительно и фрезе это только облегчает работу, успевает размолотить грунт. Пробовал без подтормаживания отвалом - не идет, поступательная скорость великовата, останавливается. А на обработке гряд я такую ширину и не буду использовать, сниму крайние секции, оставлю только чтобы след от колес перекрывали и все.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alex_UssR, так сажает картошку "загнивающий Запад") , Дружба народов...).

Halin, к сожалению, вторая сажалка (на видео) не моя. Но к след. сезону такой облегченный вариант изготовлю. Потому что на "первой сажалке"- была загружена пророщенная картошка, но в бункере при посадке и работе вертикального транспортера картошка перемешивается и ...голая, чистая картошка (все почки/глазки срезались!) садилась.

Саныч53, я на своем 132-ом подъеду к восьмикорпусному(оборотному) плугу и сфоткаюсь.Это не значит что я им пахать огород буду. Может и Вы такой фрезой только по верху ровняете?Как это наслово верить???

Halin написал:
А ФРЕЗУ 1,4 м шириной на глубину 20см МТЗ-82 тянет только с ходоуменьшителем.

Это все МТЗ-82 такие дохлые или только у Вас да в чермете? Мотокультиватор 5.5 л/с тянет фрезу рабочей шириной 90см, МТЗ-132 - штатная фреза 1м,

Alex_UssR написал:
Саныч53, еще чуть чуть и найдется видео про мотоблок, с 2м фрезой...

Неужели у МТЗ-82 двигатель слабее, нежели у МТЗ-05?

А вот это видел? Мне такая ширина фрезы потребовалась только при выборке плодородного слоя из траншеи под засыпку балластом - низкий участок, надо поднимать. Прошлое лето целиком под водой был.

Так что

Halin написал:
не надо петь военных песен

и во взрослых дяденьков козявами раскидываться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

И пошла писать деревня. Саныч53 везде ты свой нос сунешь . Какой трактор или мотоблок лучше, какой хуже - можно спорить до бесконечности. Нам это не надо!!! Пожалуйста, в других рубриках. У нас МТЗ и точка, эксперты доморощенные. Именно это я и имею ввиду.

Насчет фрезы. Не путайте фрезу с активным культиватором. На нормативы ссылаться не буду, не дождетесь. А ФРЕЗУ 1,4 м шириной на глубину 20см МТЗ-82 тянет только с ходоуменьшителем. Количество в ущерб качеству. И не надо петь военных песен про "по самую раму".

Шрайбикус, Отлично Просто, как трохкопеечный карандаш. Удобная компановка, у нас не километровая длина гона. На приусадебные участки само то. Щитки только на цепи поставь - береженого бог бережет.
На первой сажалке загортачи из лопат - прикольно

Alex_UssR, мне бы про 132...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Alex_UssR, Ох ты... ёлы-палы... А я и не знал... Так вот ты какой, МТЗ-05 в заводском исполнении...

Саныч53, еще чуть чуть и найдется видео про мотоблок, с 2м фрезой...

Alex_UssR, Ох ты... ёлы-палы... А я и не знал... Так вот ты какой, МТЗ-05 в заводском исполнении...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
) Вам накидать ссылок, где человек на нем точно так же лес тягает?))) Или экскаватор из него сделал?

Если не затруднит, скиньте... Хочу сравнить со своими железками... И уж заодно, ссылочку на работу с фрезой, если можно... Интересно, МТЗ мою фрезу рабочей шириной 168см при полном заглублении потянет?

Саныч53, а чего не 2-а метра? Или 10-ть???
На кой минику фреза, шире его в 1.5 раза? Я на своем через калитки езжу - с достаточным запасом. В остальном, чему удивляться то?
Заводская фреза, у этого трактора - 1м, свою, при правильном редукторе, можно и шире сделать (но не нужно).
Что касается той каракатицы, челябинской... Лес говорите возит?

Alexandr063 написал:
стучит на холостых. Дизель аннако....Маслица двухтактного видно хочет..

Ранний впрыск. Лечится установкой двух полосок/прокладок пивной пивной банки под корпус ТНВД, отпускаешь четыре гайки М8, монтажечкой аккуратно приподнимаешь ТНВД, с боков вставляешь полоски и затягиваешь. Впрыск становится позже, звук работы помягче. Заводил на свежей соляре?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Витун написал:
.Но фотки не видео,всего не увидишь.

А я все косяки своих железяк на форуме озвучиваю, дабы кто-нибудь на эти грабли не налетел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, не надо,уже смотрел.Но фотки не видео,всего не увидишь.

Витун, извиняй, не снимал я видео по причине бестолклвости в современных гаджетах. Могу фотки выложить своих приблуд к КМЗ. Но их можно посмотреть и в моих альбомах - если надо, то выложу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1





саныч53 хотелось бы посмотреть и на ваши видео.А то я мужичок не доверчивый.