Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345957

Витун, извиняй, не снимал я видео по причине бестолклвости в современных гаджетах. Могу фотки выложить своих приблуд к КМЗ. Но их можно посмотреть и в моих альбомах - если надо, то выложу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1





саныч53 хотелось бы посмотреть и на ваши видео.А то я мужичок не доверчивый.

Хорош...А...Всяк овощ в своём борще хорош...Притащил КМЗ, поставил аккум, завёл .... По сравнению с МТЗ---- стучит на холостых. Дизель аннако....Маслица двухтактного видно хочет..... Бум смотреть дальше. Наработка всего-то 5 м.ч.

Alex_UssR написал:
) Вам накидать ссылок, где человек на нем точно так же лес тягает?))) Или экскаватор из него сделал?

Если не затруднит, скиньте... Хочу сравнить со своими железками... И уж заодно, ссылочку на работу с фрезой, если можно... Интересно, МТЗ мою фрезу рабочей шириной 168см при полном заглублении потянет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Шрайбикус написал:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, из данных двух вариантов посадки картофеля, теперь могу выбрать, что второй способ/вариант-видео картофелесажалки для пророщенного картофеля для небольших участков = лучше, т.к. картофель садится лучше и почки/глазки не ломаются! И сажать веселее, двоем, сажалка "Дружба").

Шрайбикус, три сажалки с кошами пророщенной картошки и трактор с плугом. Главное сажалкам сказать, чтобы в борозду не кидали, а то трактор картошку топчет.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Это вообще не трактор - какая-то комедийная пародия на него.

На этой "пародии" Лапутин Вадим лес таскает, да так, что МТЗ даже и тягаться не стоит - кишка тонка! Если 132 является трактором только в сравнении с мотоблоками и культиваторами, то и КМЗ, и Уралец Т-02.03 тракторами задумывались, тракторами родились, и тракторами являются!

Саныч53, Это вы про 132-ой?) Вам накидать ссылок, где человек на нем точно так же лес тягает?))) Или экскаватор из него сделал?
Тут все зависит от фантазии... А соплей, какой трактор фиговый - это и в теме про КМЗ хватает.
А уралец ражно... Я вообще с ходу подумал, что это самоделка.

Видело вочко, что брало. Будь у тебя японец, ты бы и его об...ал.

Совершенству нет предела. Это я не про генератор на капоте.

И заодно уж укажите марки мотоблоков, которые использованы для тюнинга в КМЗ и Уральца ...

Моторы все равно одни и те же ставились. Такое же говно, только в профиль...
К слову, лучше всех, в плане почти идеального трактор в вакууме - АМЖК-8. Там и гидравлика как у взрослого трактора, выглядит как нормальный трактор и ездит как нормальный трактор. Одна беда у него - ломучее и сырое говнецо. Но он в разы лучше КМЗ, у которого даже "плавающего" режима навески, с завода, нету.

Саныч53, ладно,сдаюсь.Я не прав.У кмз и уральца,кроме как двигателя мотоблочного типа,ничего общего с мотоблоками нет.К мототракторам относят миники у которых по мимо движка,еще и трансмиссия мотоблочная.Их теперь навалом,на вид почти одинаковы, а название и цвет разные(Зубр,Кентавр,Фермер,Россел и еще сотня названий)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
уж укажите марки мотоблоков, которые использованы для тюнинга в КМЗ

Витун написал:
.Минитракторы,это все что выше 25-ти лошадок.

Доброго дня! А ссылочку из какого-либо нормативного акта на эту тему можно? Я как-то мужик недоверчивый... И заодно уж укажите марки мотоблоков, которые использованы для тюнинга в КМЗ и Уральца ... Просто вот нет желания писунами меряться, а лапши на уши я и сам навешать горазд. Изначально речь шла о возможностях МТЗ, КМЗ и Уральца, а то, что

Витун написал:
,у каждого своя задача.

сомнению не подлежит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, из данных двух вариантов посадки картофеля, теперь могу выбрать, что второй способ/вариант-видео картофелесажалки для пророщенного картофеля для небольших участков = лучше, т.к. картофель садится лучше и почки/глазки не ломаются! И сажать веселее, двоем, сажалка "Дружба").

Alexandr063, А что тут сравнивать.Через год эксплуатации обоих,у каждого будет своя задача.

Саныч53, не путайте минитрактор с мототрактором.Что мтз 132,что КМЗ с уральцем Т-02.03.это тюнингованные мотоблоки,т.е.мототракторы.Минитракторы,это все что выше 25-ти лошадок.Так что если мтз пере-й мотоблок,то кмз с уральцем т-02,03 недо-й минитрактор.Так как относятся к одному тяговому классу 0,2.И вес уральца т-02,03 выше в два раза.

Не-е-е.... мужики, МТЗуху лубиль лублу и лубить буду. Только она мне ноги жмёт на поворотах. Она ж не виновата, что у хозяина ласты 47 размера, а у евонного сына 49-того. Продавать пока ничего не буду. Как раз и сравнить будет возможность.

Alex_UssR написал:
Это вообще не трактор - какая-то комедийная пародия на него.

На этой "пародии" Лапутин Вадим лес таскает, да так, что МТЗ даже и тягаться не стоит - кишка тонка! Если 132 является трактором только в сравнении с мотоблоками и культиваторами, то и КМЗ, и Уралец Т-02.03 тракторами задумывались, тракторами родились, и тракторами являются!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Halin написал:
Alexandr063, "... Нас на бабу променял... "
Спасибо за плевок!

Halin, нет в тебе толерантности, вот ни на грош нет! Нет, чтобы порадоваться за человека, приобретающего НАСТОЯЩИЙ трактор...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, А я вот такой хотел

, да черт меня на этот мтз сбаламутил, и цена была одинаковая. Уралец Т-02, 03

Эх, разбавлю.... Навозил землицы..... Договорился о новом КМЗ -012 с причиндалами за 80рублёв..... Держись огород, я

к тебе иду.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Вадим мтз132 написал:
О как я идею подал)))

Занемочь от скромности тебе не грозит

Вадим мтз132 написал:
рычаг удлинить вправо можно не много, потому что при сильном смещении заднего наконечника рулевой тяги вправо корпус переднего наконечника сильно выворачивается относительно пальца - может попросту вырвать палец из корпуса наконечника.

Никаких критических углов я не заметил, а шарнир на то он и шарнир, чтобы компенсировать угловые отклонения. Но если есть желание уменьшить их, то , как я говорил выше, рулевую сошку нужно сваривать не в стык, а внахлест.

Вадим мтз132 написал:
И тут глаз зацепился за рычаг реверса - не удобно слишком часто кланяться при работе в огороде, поэтому я вывел его в вертикальное положение справа за боковину.

Вообще-то, рычаг переключения передач тоже просится на это место.

Вадим мтз132 написал:
Короче и капот попал под раздачу)), ... и вуаля - трактор стал на 60 мм короче, осталось придумать, как замок капота перенести. Зачем это сделал, да кто его знает, ну во первых так гораздо красивее, а во вторых 6 см на 100 поперечных метров недоезда до препятствия - это 6 м2 недообработанной земли

Согласен, кроме недообработанной земли. 6 м2 даже для одной сотки не аргумент (иногда клочок земли в 1 м2 делает соседей кровными врагами). Также на капот просятся фары с фонарями, a сам капот очень хочет, чтобы его переднюю часть немножко приподняли.

Вадим мтз132 Ждем фото - без них, как невеста под паранджой. Хотелось бы увидеть, а еще лучше пощупать

P.S. ИМХО - то мое мнение, оно может быть неверным и оспорено. Но, пожалуйста, не в духе: "Ветер на улице потому, что деревья ветками машут" или "А у меня по самую раму, и шерсть клоками вылетает"

О как я идею подал)))
По поводу скрестить: в субботу задумал удлинить рычаг в добавок к укороченной сошке, но обнаружил одно интересное ограничение, дело в том, что рычаг удлинить вправо можно не много, потому что при сильном смещении заднего наконечника рулевой тяги вправо корпус переднего наконечника сильно выворачивается относительно пальца - может попросту вырвать палец из корпуса наконечника.
Сняв тягу с рычага я замерил максимально допустимое смещение заднего конца тяги вправо - получилось около 30 мм, поэтому рычаг я удлинил на 20 мм, при этом не выворачивая, а прямо в длину, чтобы сошка довернулась чуть вперёд, потому что вперёд места достаточно, а вот сильно доворачивать назад мешает злополучный корпус рулевого механизма, который, как вы помните, и так уже подпилен...
И тут глаз зацепился за рычаг реверса - не удобно слишком часто кланяться при работе в огороде, поэтому я вывел его в вертикальное положение справа за боковину.
Ну тут как поперло!!!))) Капот относительно двигателя "торчит" сильно вперёд - не порядок, надо укоротить! Короче и капот попал под раздачу)), на капоте со стороны воздушного фильтра сделал вырез вперёд на 60 мм, за одно срезал опасно торчащие острые боковые углы(в открытом состоянии), пересверлил отверстия в подрамнике двигателя тоже соответственно на 60 мм вперёд и вуаля - трактор стал на 60 мм короче, осталось придумать, как замок капота перенести. Зачем это сделал, да кто его знает, ну во первых так гораздо красивее, а во вторых 6 см на 100 поперечных метров недоезда до препятствия - это 6 м2 недообработанной земли, извините за каламбур, надо же как то объяснить причины своих действий)).
П.С. фото постараюсь приложить в ближайшее время.
П.С.С. И самое главное, собираю транспортерную картофелекопалку, сейчас работаю над сборкой кардана(чёт заводской стоит денег), над приводом с редуктора на ведущий вал транспортёра(есть небольшой угловой редуктор), рама осталась от прошлогоднего не удачного опыта грохотной копалки с приводом грохота от опорных колёс копалки, по мере сборки обязуюсь добавлять фото, но быстро не получится, у старшей выпускной и поступление, так что не обессудьте).

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Frost0ff, Я же про казус не просто так написал. На тракторе были навешены бороны. Стоя на месте, усилие на рулевом колесе при зажатом тормозе и включенной блокировке было почти такое же, как до переделки с оными выключенными. Если еще и сошку укоротить, то даже ребенок будит крутить руль без напряга!