Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 3
#4560436

Atrusha, Бел-09Н,
[

132н оранка

]( "132н оранка")

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

Уважаемый Бел-09Н,
поломалась, по неизвестной причине )), вилка включения ВОМ в переднем мосту, каталожный номер 082-1702023. Какие есть возможности по ее приобритении... или посмотреть бы чертежик на нее, быстрей наверно самому сделать)))

fdbir написал :
или посмотреть бы чертежик на нее

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

Во именно она. А модельку нельзя заполучить, а то ждать деталь месяц...
А второе ухо у вилки изначально короткое, вот из-за него вилку развернуло с осью и она вышла из зацепления с рычагом переключения и стерлась ))

egor20060679, вот, то про что я говорил. А трактор не уводит в сторону из-за бороны?

Регистрация: 31.05.2014 Сосновый Бор Сообщений: 4

Думаю плугом газон пахать не нужно. Понять почему при погружён или фрезы на 10 см он еле дышит!!!
Я же не претендую на 2х метровый агрегат от мтз.
Жду еще советов.

вчера пробовал пахать своим плугом,мне не понравилось.земля сырая тянет плохо.буду делать одно корпусный плуг.2 корпуса ему тяжело. сделал тормоза,теперь тормозит как вкопанный.

kd1974 написал :
Думаю плугом газон пахать не нужно. Понять почему при погружён или фрезы на 10 см он еле дышит!!!
Я же не претендую на 2х метровый агрегат от мтз.
Жду еще советов.

О работе с фрезой раньше много писалось. С ней и на обработанной почве трактор еле дышит. Еще у нее слишком большие обороты (синхронный привод не в счет, т.к возможен только с 2-х скоростным ВОМ) и земля превращается в пыль. Выхода два. Или переоборудовать на 2-х скоростной ВОМ или отдельный привод (двигатель) на фрезу.

sokmix; А если переоборудовать на 2-х скоростной ВОМ, на синхронном приводе косить получится, а то на одном передке проблематично бывает подниматься в пригорок с работающей косой ?

Сделайте пожалуйста снимок электрики подключения двигателя справа и спереди.

Регистрация: 31.05.2014 Сосновый Бор Сообщений: 4

Тогда так. Никто не хочет купить МТЗ 132Н 1009 года выпуска, наработка 50-100 часов. Мотор Хонда GX 390 вал s, с крышей. Ничего не барахлит. Заменен трос сцепления(старый хлам).
8 921 923 33 00
8 981 777 33 00
Дмитрий.
Сосновый Бор, Ленинградская область.

Регистрация: 31.05.2014 Сосновый Бор Сообщений: 4

Могу заменять с доплатой на старшую модель или иноземца.

Регистрация: 20.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 3

нет все ровно, плуг настроен хорошо.......

sokmix написал :
О работе с фрезой раньше много писалось. С ней и на обработанной почве трактор еле дышит. Еще у нее слишком большие обороты (синхронный привод не в счет, т.к возможен только с 2-х скоростным ВОМ) и земля превращается в пыль. Выхода два. Или переоборудовать на 2-х скоростной ВОМ или отдельный привод (двигатель) на фрезу.

У меня 082-БС с фрезой норм бегает по вспаханному проблем вообще нет. А вот тяжелую не вспаханную землю тяжко идет, при синхронном на втором ездил с фрезой. Не синхронном на одном передке не очень удобно.

Вчера купил такую копалку, может кому будет интересно.
[

]()[

]()
[

]()[

]()

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир В; Она ж мотоблочная - будете переделывать сцепку?Не понимаю предназначения боковых крючков, зачем они?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
?Не понимаю предназначения боковых крючков, зачем они?

Наверное что б цеплять ее за треугольник тракторной навески
Чего то видно не хватает на фото из деталек.

Итак, вот он, конкурент нашего маленького 132-го.

Предыдущий пост был шуткой.
Вот фото 152-го.
Характеристики, общий вид.

Органы управления, расположение насоса (волнующий многих момент), усиленный передний мост, задний мост, вид сзади на МТ (загадочно отсутствует ВОМ. Есть какие-то две заглушки)

у меня вопрос к Бел-09Н ??? Мо же те ли Вы узнать ситуацию про диски от 152-го тракторка подойдут ли к 132му по крепежам так как у меня имеется резина тракторная на 16 дюймов шина 5.50-16 Ф-122 Белшина 4 шт.?????? хотелось без всяких переходников подкинуть или есть ли на Сморгоне или у людей такие переходники недорого купить, очень важен этот момент!