Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330394

страник написал:
Земля у меня тяжёлая
2 год только разрабатываю
И горчица белая была засажена
На будущее думаю легче будет

страник, Никого не слушай.Манипуляции не лишние.На твоем месте,делал бы тоже самое.Оно же видно какие глыбы после пахаты и культивации,ровнять огород надо.Влаги предостаточно,и верхний слой подсушить не мешает. Тем более какое "топчешь",если еще рядки резать,да и вес нашли топтать.А языками почесать все умеют.Россия большая,не сравнить с РБ,и почва и климат тоже не одинаковы.А если быть короче,то у каждого додика,своя методика.И я в этом списке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

страник, в принципе, да. Но не очень надейся что только одними сидератами сможешь улучшить, т.е. сделать на своем огороде более легкую почву. Не так то легко глина в нижние слои вымывается. Но "время и труд все перетрут".

Земля у меня тяжёлая
2 год только разрабатываю
И горчица белая была засажена
На будущее думаю легче будет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

хатабыч, и тебя с праздником. Я приспособился теперь так. За один проход. В огороде теперь мягко, ровно и следов от колес техники нет.

страник, У нас на Кубани, после стольких манипуляций на земле весной, наверно уже и гвоздь будет не забить, не то что картошку посадить, у нас сразу бьют борозды, без подготовки земли. Всех с праздником Великой победы !!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

страник, и тебя с Освобождением от "Западного Ига".
Что то ты немного "намудрил" со своей подготовкой. "Топтался" ты много по своему огороду.

День добрый
С наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!
Небольшой видеоотчёт по подготовке к посадке картошки

качество съёмки не очень,извиняюсь
смонтировал фильмец Витун,огромное ему спасибо

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alex_UssR написал:

Frost0ff,

Alex_UssR, упссс...
Я когда увидел "мотоблочная" почему то сразу про такую подумал.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:

Alex_UssR написал:
... у меня мотоблочная, стоит на адаптере от фрезы...
Отличная защитная муфта и главное, дешевая.

Alex_UssR, а можно на неё посмотреть? Есть фотки?
Думаю, многим было бы интересно такое увидеть.

Frost0ff,

Семипалкин, хороша техника была, но не было для нее простора, себе оставил косилку Брилл, самоходную, с одним ножем, хватает вполне.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да, именно у Хускварны я такое решение по размещению ножей и подсмотрел))
К несчастью, господь не посылает в мой подъезд пьяных в хлам шлюх с кольцами за 47 миллионов. Поэтому рейдер от этого производителя остается несбыточной мечтой.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Alex_UssR написал:
... у меня мотоблочная, стоит на адаптере от фрезы...
Отличная защитная муфта и главное, дешевая.

Alex_UssR, а можно на неё посмотреть? Есть фотки?
Думаю, многим было бы интересно такое увидеть.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:

Семипалкин написал:
Чтобы избежать зацепления ножей сдвину один немного вперед, а другой - назад.

Зачем? Получишь нецентричность и дисбаланс. Ремень - оно, конечно, мягче. Потребуется профиль В(Б) и шкивы приличного диаметра (влезут ли?), иначе будет сколзить. Впрочем - все в руках творца. Кто не рискует, ... .

Halin, у меня мотоблочная, стоит на адаптере от фрезы... Там ремень - профиль А. Бог видел - косит. Буксует тогда, когда дофигища травы или экстрим - намотало веревку-проволоку-трос-камни\булыжники\деревяшки.
Отличная защитная муфта и главное, дешевая.

Halin написал:
? Получишь нецентричность и дисбаланс

Halin написал:
будет сколзить

Привет скептику! А вот до недавней поры была вот такая вот техника в хозяйстве

И ни дисбаланса, ни проскальзывания ремней профиля "А" не было... Может брак какой или некомплект мне достался?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Семипалкин написал:
Чтобы избежать зацепления ножей сдвину один немного вперед, а другой - назад.

Зачем? Получишь нецентричность и дисбаланс. Ремень - оно, конечно, мягче. Потребуется профиль В(Б) и шкивы приличного диаметра (влезут ли?), иначе будет сколзить. Впрочем - все в руках творца. Кто не рискует, ... .

Alex_UssR, спасибо, я тоже размышлял примерно в этом направлении и рад, что на правильном пути)
Планирую поставить на нее взрослые ножи, срезать лист обшивки сверху профилей рамы и переварить его вниз. Боковины обрезать и сделать улитки.
Также планирую переделать передачу с цепной на ременную. Чтобы избежать зацепления ножей сдвину один немного вперед, а другой - назад.

Настоящее мульчирование

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Мульчирование тут нереально сделать) У настоящих косилок улитка и нож с лопастями... Т.е. нож работает как огромный пылесос-вентилятор, который тянет траву на себя и попутно перемалывает ошметки, которые летают около него.
Эти же косилки, тупо обыкновенные ножи и чисто защитный корпус (что у мотоблочной, что у тракторной). Как результат - что не сильно примято, то срезано, остальное "абы как" порублено.
С другой стороны - триммером все равно дольше и хуже.
Из плюсов - ножи простые, соотв. встреча с камнями, землей и проволокой, для него ничего не стоят... Ну наделало забоин - снял, переточил, отбалансировал и хрен с ним. А дальше - тупо из какого убогого куска метала можно сделать новый.
С нормальными косилками и нормальными ножами, такое не катит - дорогое удовольствие)

Алексей 132 написал:

напишите о результатах после 1й пробы...

Алексей 132, значительно, т.е. просто трындец как, улучшилась маневренность.
Раньше тяжело было прокашивать между деревьями, приходилось делать вручную.
Не страшно, что сшибу лыжами или катком спринклеры полива. Тоже вручную их прокашивали.
Трактор пошел быстрее и легче.
Удобней прицеплять и отцеплять косилку. Теперь ее можно просто допинать до трактора из сарая. Раньше приходилось хранить на улице.
Улучшилось качество кошения. Теперь не отличается от настоящей газонокосилки (которая ручная). Правда, мульчирует хреново от слова совсем не мульчирует, но это вопрос привода и ножей, который еще предстоит решить.
Оба гидроцилиндра ставил на плавающую. Косилка просто катится сзади.
Опора косилки на четыре точки в целом лучше, чем на три, но ЛЫЖЫ и каток. При попадании в ямку трехточечная проваливается, а четырехточечная остается стоять на трех точках. Поэтому, наверное, газон получается ровнее.
Из минусов - потерян задний ход косилки.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Alex_UssR,
У тебя, и только у тебя все чики-чики. Сколько раз у тебя срезало штифт? Мог бы и не ставить.

Halin, 3-и раза. У меня прям валяется куча заготовок-гвоздей и кусок рельсы. Как только корень какой или камень - срезает. Опустил - вытащил из адаптера, вынул вал, переклепал и обратно в работу.
В прошлом году я не сильно фрезой работал, а вот в этом - почти 15 соток ею культивировал...