Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6313107

Приятно, что Бел-09Н ситуацию на форуме - держит под контролем).

Сегодня все таки доделал сажалку как и хотел,убрал лейку,а сделал бункер квадратный.Так, как транспортер маленький,и я его не удлинял,пришлось сделать дополнительный,съемный бункер,что бы вместить больше картошки.А то в лейку приходилось заправлять на рядок по два-три раза.такая была

такая стала

Витун написал:
А эта моя косметика

Всё серьёзно!)

Frost0ff написал:
что не так собрано.не можем понять".

Предположу, что дифференциал развернули на 180 градусов.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Вопрос не мой, но интересный: "в коробке менялись шестерни.после сборки(человек производящий ремонт.умер) у трактора постоянный передний привод.как ты знаешь. когда подключаешь задний мост.колеса задней оси начинают вращаться в противоположную сторону.что не так собрано.не можем понять".
Это из комментариев к видео

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Закончилась гарантия. Сделал то, о чем мечтал с первого дня покупки

По сути на двигателе блок управления отключен. Ключом смыкались первичная и вторичная обмотки. Это можно было сделать,соединив черный и красный провода, идущие с магнето. Что я собственно говоря и сделал. Кроме этого выключатель блокировки реверса пустил в разрыв датчика уровня масла.

Раньше при включенном реверсе можно было запустить двигатель при помощи ручного стартера, или с толкоча. Теперь это сделать невозможно.

Остался лишний провод (черный). Он шел с регулятора напряжения на центральный переключатель света, с него возвращался на стартер, а со стартера шел на кнопку "Пуск" (желтый). Пустил провод с регулятора прямо на стартер. Заодно задействовал предохранитель

На замке провода припаяны, пришлось повозиться с паяльником. Можно было посадить на фишки, тогда черный провод будет задействован.

АлександрОмск написал:
Всем Привет! От чего рулевой редуктор подходит( с какой техники, где то на форуме мелькало)?

АлександрОмск, от уазика.

Витун написал:
А эта моя косметика

С такой косметичкой грех без первоклассного макияжа на люди показаться!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Маленько обзавелся приборами на минике. Установил тахометр,вольтметр и прикуриватель
А эта моя косметика

Всем Привет! От чего рулевой редуктор подходит( с какой техники, где то на форуме мелькало)?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Дорогая, но мое мнение - гребет она шикарно.

Наконец то (видимо к Празднику) на официальном сайте появилась шина БЕЛ-219. Теперь имеем право спрашивать и у наших местных дилеров
belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-traktorov-i-selskokhozyaystvennykh-mashin/bel-219/

Ага, спасибо.

Игорь33 написал:
Подскажите пожалуйста, сапун на гидроцилиндр. Как и из чего сделать?

Игорь33, Я на свой, купил заглушку в тракторном магазине для гидравлики подходящую по резьбе, просверлил отверстие, подобрал стопор, шайбу и вставил цилиндрик из мелкого > параллона.

Подскажите пожалуйста, сапун на гидроцилиндр. Как и из чего сделать?

Владимир С., - начал (сварка осталась) уменьшать диаметр "круглого транспортера" , было 390мм, сделал 350мм (без учета высоты перегородок/они вместо чашечек) и соответственно уменьшаю его ширину - до 9см.Было - 12см. Рама + компоновка - на выходные. Диаметр (двух) колес =440мм, многовато, хорошо бы -380-390мм, но оставлю так же, если не найду другие.

"Галин и Ко". В левой руке 8см полипропиленовой трубы по диаметру торцевой кнопки останова, аналога, стоящей на панели трактора . Нажимается большим пальцем. Можно трубку прикрепить и под левую руку к дуге сажалки, если за неё есть необходимость держаться. Для ног подножки с ограничителем сползания ступни в сторону колеса. Правая рука работает по подкладке картохи из пластикового короба при пропусках на ленте . Останов в случае если лента или колёса сажалки забиваются землёй и перестают вращаться. Такое иногда случается.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, ты, как всегда, вовремя. А то мы с Alex_UssR из-за пустяка сцепились бы . По-мужски, СПАСИБО!

Владимир С. написал:
переделывайте и показывайте. ... будет где подсматривать идею.

Полностью солидарен. И пусть Halin и Ко что-то не нравится, их можно послать на хутор к бабушке навоз копать. Но если, кроме тебя, кому-то твоя идея пригодилось – значит не зря пальцы сбивал. Хотя последние беречь надо – граблями толковое не сделаешь.
Пророщенную картошку не сажаю, а вот сортовую семенную по 2-3 ведра - да. Сажалкой не очень удобно. Из помощников – жена и дочь. Показал им творения Шрайбикус и Alexandr063. Ответ жены: «Мне куда смотреть? На картошку, или чтобы руки-ноги на скрутило? Нет! Уж лучше нарежешь мне бороздки, а я туда ручками эти десять ведер картошки положу.» Ответ дочки: «Кнопочку когда и чем нажимать? Сделаешь, чтобы у меня коленки не дрожали, посмотрим.»

Разобрал краб кажется пружину иглы неакуратно поставил,поетому и залил двигатель думаю.Хорошо двигатель не заклинил.И еще никто непробовал смесь регулировать,

Alex_UssR написал:

Halin написал:
а зиму закупил расходники: воздушный и масляный фильтры, масла.

Расскажите, где в этом моторе масляный фильтр стоит, а то я, глупый, ни разу его не менял

Alex_UssR, он имел ввиду масляный фильтр в гидробочке.

Halin написал:
. Снял масляный фильтр на гидробаке.