Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721440

У меня такая проблема еще там и масло течет , сделали? Какие сложности ждут. Спасибо

bimuza написал :
Здравствуйте уважаемые посетители форума и обладатели Чудо-техники под названием трактор Беларусь-132 Н (и его модификаций). Осенью прошлого года и я стал обладателем сего чуда. В прошлом году опробовать не получилось, так как уже выпал снег, поэтому первые шаги сделали только этой весной. Если честно, то я в шоке.Такого я не ожидал. Трактор удержать при вспашке, что бы было ровно оказалось проблематично. Новый трактор, а уже надо: 1.Регулировать сцепление.
2.Убирать люфт рулевого колеса.
А в довершение всего,после работы 5 мин. с культиваторами, ещё придется менять и вал, который сломало.Сразу скажу делали всё как положено. И сразу вопрос к Бел-09Н. У ВАС ТАМ ЧТО БЕЗГОЛОВО-ТУПОРУКИЕ работают?
На валу четко видно, что по нему аккурат в месте слома лупили каким-то металлическим предметом. Допускаю мысль, что это был молоток.

Технику покупал на заводе на складе мне дали выбрать)) вот я третий и выбрал, шесть лет катаюсь нет проблем

кто может подсказать какой нш стоит на мтз 132?у меня на 082 стоит нш 6 родной хотел поставить нш 10 крепление не подходит,и поставить распределитель двух секционный

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Всем доброго дня! Уважаемые форумчане имею в пользовании мини трактор МТЗ-082 с двигателем УД-25! Стартер соответственно ручной (подергушка) Хочу поставить на него эл/стартер! Где то на просторах интернета видел фото двигателя со стартером установленном с переду двигателя, прикрученный к кожуху! Подскажите пожалуйста где можно приобрести крыльчатку с венцом под стартер или кто то уже переделывал крыльчатку и устанавливал на нее венец ? Если кто то этим занимался то подскажите от чего брали венец и стартер? Заранее спасибо в помощи !

сергей1983 написал :
кто может подсказать какой нш стоит на мтз 132?у меня на 082 стоит нш 6 родной хотел поставить нш 10 крепление не подходит,и поставить распределитель двух секционный

у меня тоже стоит родной НШ-6 . хочу поставить двух секционный распределитель как считаете пойдет - не пойдет или для двух секционного обязательно НШ-10 ставить ?

Игорь, попадалось вот это:

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

SerZh67 , тоже вариант спасибо, такой честно говоря и не рассматривал ! Интересно венец со стартером от чего ?

нашел ссылку ! В ролике видно где стоит стартер - вот так кто ни будь делал ???

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Игорь . написал :
нашел ссылку ! В ролике видно где стоит стартер - вот так кто ни будь делал ???

Там двигатель УД2.УД25 и УД2 разные по конструкции.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Serje получается что крыльчатку с венцом от УД2 на УД25 ни как не приладить ? Не ужели она кардинально отличается ?

SerZh67 написал :
Игорь, попадалось вот это:

это моё творение.

стартер от жигулей (классика)а венец самодельный.венец приделанный к генератору.аккумулятор стоит на левом крыле.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

юрий с написал :
это моё творение.

твое творение понравилось буду заниматься плагиатом

Игорь ., а у вас такой же трактор?

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Юрий ! А венец и стартер от пускача скажем например от ДТ75 или МТЗ80 не рассматривал ? Я к тому что бы не точить венец а взять готовый, по диаметру вроде должен подойти !

юрий с написал :
Игорь ., а у вас такой же трактор?

Точно такой !

Игорь . написал :
Юрий ! А венец и стартер от пускача скажем например от ДТ75 или МТЗ80 не рассматривал ? Я к тому что бы не точить венец а взять готовый, по диаметру вроде должен подойти !

нет не рассматривал.у меня знакомая сделала на лазерном станке.я ничего не точил.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

юрий с Понял тебя! Спасибо за идею - пойду реализовывать

Игорь . написал :
у меня тоже стоит родной НШ-6 . хочу поставить двух секционный распределитель как считаете пойдет - не пойдет или для двух секционного обязательно НШ-10 ставить ?

у меня друг ставил распределитель двух секционный не потянул нш 6,поэтому и спрашиваю кто ставил нш 10 и как???

Игорь, еще вариант использовать генератор в качестве электромотора. Где-то т.ж. это попадалось, но как практически сделать пока не знаю. Самого достает дергать шнурку (у меня такой-же двигатель).
Так-же, как вариант, можно применить диск с венцом и стартер от любого авто с АКПП.

привет..всем ..поделитесь ..как правильно собрать сцепление.(корзинку)и регулировать степень сжатия дисков

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

сергей1983 написал :
у меня друг ставил распределитель двух секционный не потянул нш 6,поэтому и спрашиваю кто ставил нш 10 и как???

Ответ чисто риторический.Что не потянул НШ6 с двухсекционным распределителем?

Serje пустую лопату подымает,чуть нагрузишь не подымает.С одним секционным распределителем всё работает

nbari Если воспользоваться поиском то можно найти сообщение Бел-09Н № 926 где написано как раз про регулировку сцепления. Удачи в изучении форума (обидеть никого не хотел).

Для Игоря, еще варианты нашел (чьи не знаю, может кто свои и узнает и что пояснит):