Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#6292744

aleks.roman написал:
Есть у кого-нибудь размеры передней части карданного привода от косилки, а то косилка досталась без кардана!

доберусь до неё в мае..
если не найдёшь до этого времени,
какие именно р-ры нужны?

Игорь33 написал:
Делаю ковш на 152. Вопрос!
В моем распределителе нет принудительного опуская. Верхний цилиндр - думаю под тяжестью опустит ковш, а вот надо ли принудительно опускать навеску? Вот вопрос! Посоветуйте, пожалуйста.

Игорь33, Летом навеска даже без агрегатов свободно опускается,зимой уже проблема.С ковшом даже пустым будет опускаться в любое время года.

Halin написал:
Игорь33, Если ты уверен, что верхний цилиндр будет работать в "плавающем", то навеска точно опустится под весом ковша.

Halin, если бульдозерное работает в плавающей, значит и это будет...... Надеюсь

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Игорь33, Если ты уверен, что верхний цилиндр будет работать в "плавающем", то навеска точно опустится под весом ковша.

Делаю ковш на 152. Вопрос!
В моем распределителе нет принудительного опуская. Верхний цилиндр - думаю под тяжестью опустит ковш, а вот надо ли принудительно опускать навеску? Вот вопрос! Посоветуйте, пожалуйста.

Есть у кого-нибудь размеры передней части карданного привода от косилки, а то косилка досталась без кардана!

Alex_UssR написал:
Я смотрю, partsbypost теперь офф. магазин МТЗ? Это как так получилось?

Ушёл на МТЗ вместе с сайтом. Сайт пока в разработке. Адрес сайта возможно будет другой.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Я смотрю, partsbypost теперь офф. магазин МТЗ? Это как так получилось?

P.S. Вопрос мб так себе - ценники будут ниже или как раньше?))) Просто первичник видел, опять же - в офф. магазине на партизанском проспекте в г.Минск, дешевле чем у вас)

Спасибо большое за ответы, выручили! Возьму тройку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Игорь33 написал:
Доброго дня. Подскажите, кто опытные. Делаю ковш на заднюю навеску. Металл 4-ка есть. Не за много ли?

Игорь33, делал себе из тройки, самый раз. чуть усиливал уголком, но подбирающая кромка без усиления, пока все гуд. Ранее был из рыфленки - тяжеловат, я его продал.
Такой был раньше:

А такой сейчас:

Игорь33 фото моего выложены 28.04.2017. Семипалкин здесь выкладывал фото и видео своего ковша. Очень хороший вариант и похоже, как отметил Halin, он изготовлен из металла 2 мм с ребрами жесткости.

Кстати, отступлю от темы. Хочу поблагодарить Halin и Oleg 48, что помогли разобраться по замедлительным клапанам на гидравлику. Объяснил токарю, что надо сделать и он мне выточил замедлительный клапан. Теперь передняя навеска, как я и хотел, поднимается плавно, без удара и быстро опускается. Диаметр отверстия в шайбе сделал 0,6мм. Для масла ВМГЗ, которое у меня в гидравлике самое то, 0,8 мм было чуть многовато. Для родного, зимой, 0,8мм было бы нормально.

Игорь33 можно вполне и тройкой обойтись. Из четверки слишком тяжелый получится, соответственно снизится вес поднимаемого груза. У меня из тройки и то, когда земли, песка или навоза полный нагружаю трактор козлить начинает. Размеры своего выкладывал здесь на форуме 01.05.2017. Посмотрите, если Ваш ковш сопоставим с моим по объемам затраченного металла, тогда полный Вы нагрузить не сможете.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Игорь33, 1мм квадратного метра железа весит около 8кг. На ковш пойдёт квадрата три. Достаточно и 2-х мм, усиленных ребрами жестокости и на нож твои 4мм. Если, конечно, не бодать бетонные столбы или ковырять замёрзшие какашки . Но мы же не ищем лёгких путей?
И вылет много значит. У нас ведь не Камацу, и даже не Амкадор.

Доброго дня. Подскажите, кто опытные. Делаю ковш на заднюю навеску. Металл 4-ка есть. Не за много ли?

Halin, Спасибо, как всегда развернутый ответ, буду вскрывать.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

хатабыч, насос придется снимать. Сразу же осмотри сальник на крышке. Если вывернут - дела плохи.
Обычно причины две.
1-ая. Повреждена З-образная манжета. Если найдешь ремкомплект, можно заменить. Помогает, но не всегда.
2-ая. Из-за большого износа деталей, дренажное отверстие не успевает сливать масло в входной фланец. Требуется капремонт. Проще найти рабочий НШ.
Есть ещё 3-ья причина - износ самого сальника. Но он бывает очень редко, из-за большого перегрева, когда краска облазит. Обычно сальник выхаживает весь ресурс насоса.

Вечер добрый, знатоки гидравлики подскажите, сегодня завёл своего малыша, стал поднимать навеску, а она не поднимается, открыл гидробак , а там пусто, я не проверял уровень масла в коробке, но к бабке не ходи пропавшее масло там, что нужно прикупить для нш, прокладки, резиновые кольца, или сальник какой, чтобы реанимировать его или под замену? В гидравлике я совсем не силён, буду благодарен любому совету.

Регистрация: 26.02.2018 Великий Новгород Сообщений: 4

oleg48 написал:

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, Из под крышки редуктора,где регулировочный болт,удали прокладку.Крышку на герметик и будет тебе счастье,если конечно редуктор не совсем убитый.

oleg48, можно попробовать.Спс

asg053 написал:
Привет всем!я тут новенький и сразу хочу попросить у вас информации по поводу рулевого редуктора, большой люфт рулевого колеса.Закручивание регулировочного болта результата ни какого не даёт.Если разобрать сам редуктор,может можно внутри,что то реанимировать?

asg053, Из под крышки редуктора,где регулировочный болт,удали прокладку.Крышку на герметик и будет тебе счастье,если конечно редуктор не совсем убитый.