Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6252224

Так то мероприятие намечается!)

Лежно, Посмотрите на стр 560 и далее.

М-да....... Это Беларусь, детка...........

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Спокойно, без паники!

Сегодня возил на прицепе шестиметровые доски, соответственно хвост немного волочился по земле, а спереди на поворотах по узкой прочищенной дороге мешалась седлушка, на некоторых поворотах откидывал ее вперед и рядом шел, пока трактор преодолевал поворот на первой передаче.
Так вот, потом я сообразил и открутил ее совсем, подложил куртку и прекрасно сделал несколько ходок, маленько пригибался но слезть не пришлось ни разу. Сразу поменялась эргономика,все рычаги под руками, вниз не надо тянуться, хочу попробовать бульдозерить так, только жаль снега похоже больше не будет. Шутка, и так после снегопадов еле пробился к себе. Пробовал так кто?

Vуважаемый бел 90 скиньте размеры втулок и пальцев на сочленение для мтз 132н

Pavel_CH, я не помню от чего, самое дешёвое, возможно от Маза, которое сверху на пассажирской двери ставится, а крепил на кусок трубки, загнутый и сплюснутый у основания и под крепление фары. Я считаю, это самое удачное место - не выходит за габариты,не надо дополнительных креплений доделывать и видно, что сзади делается.

Тут лучше видно.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

Вадим мтз132 написал:
Я вот на таком прицепе вожу свой "Кировец", как раз в сцепке за картохой...и на видео, что два поста выше, я бы миник ещё закрепил сзади от смещения вперёд, а то при резком торможении он упрётся в эту самую лебёдку, в лучшем случае.

Вадим мтз132, От чего зеркала? Как крепили? Есть место крепления крупным планом?

МТЗ-132H 2017 г.в.

Frost0ff, Прицеп оказывается не Скиф, а ВМЗ 9.601, даже сам не знал!

Я вот на таком прицепе вожу свой "Кировец", как раз в сцепке за картохой...и на видео, что два поста выше, я бы миник ещё закрепил сзади от смещения вперёд, а то при резком торможении он упрётся в эту самую лебёдку, в лучшем случае.

Кстати, нашёл фото наглядного сравнения заводской 6L-12 с Белшиной 210/75R13, если кому интересно:

Frost0ff, Мне со 2 го микрорайона до Пушкино доехать, на Минку выезжать не надо. Тут Дэпсы редко бывают. На скиф документы и номер есть, но он на 250 кг, я однажды вез 500 кг, думал колеса лопнут. У нас прицеп можно взять в аренду на сутки,но мы же не ищем легких путей.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

aleks.roman написал:
Jesha, Что же тут поделаешь, сейчас правоохранителей на душу населения больше, чем полицаев во время войны на оккупированных территориях. Придется партизанскими тропами ездить!

aleks.roman, имея три прицепа вместе со Скифом, делать четвёртый, с которым нельзя спокойно ездить по дорогам общего пользования...??!!
Т.е. на ту же М1 не сунешься, из Горного в центр и обратно - уже лотерея. Может лучше купить с документами любой, самый дешёвый прицеп и "доработать напильником". Если номер на прицепе есть, то до них обычно уже не домахиваются.
Я задавил свою жабу и купил как раз За то теперь спокойно езжу, да и в хозяйстве постоянно использую, проверил его перегрузом в 2-2,5 раза от паспортной грузоподъемности (песок возил).
Можно использовать и короткий. И высота на 13-14 колёсах не критична.
На эту тему есть видео, может пригодится...


(его автор сделал после моей просьбы )

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks.roman написал:
Придется партизанскими тропами ездить!

Так колеса тогда поболее надо, ВАЗ на 14.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Что же тут поделаешь, сейчас правоохранителей на душу населения больше, чем полицаев во время войны на оккупированных территориях. Придется партизанскими тропами ездить!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

aleks.roman написал:
как его иногда перевозить в деревню за 25 км, и обратно.

Самодельный прицеп - дорога- ГИБДДД! Его надо будет регистрировать или на свой страх и риск.
Выдержит 500кг. Но лучше взять балку 2108. На Оке подшипники слабые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Ну я тоже так примерно прикинул, 3 человека сзади, да ещё какие-нибудь чемоданы, и плюс собственный вес. Попробую что нибудь собрать, время пока позволяет.

aleks.roman, Оставил все как есть, подшипники не менял, колеса от Оки тоже должны выдержать вес трактора - знакомый Окуху под завязку всяким железьем грузит перед поездкой в деревню (Мотоблок, токарный станок ТВ-4, генератор, аккумуляторы, инструмент и т.д.) и по проселочным ухабам доезжает без проблем. Весу явно больше полутонны, Окуха задницей едва дорогу не скребет... Весной туда, осенью обратно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А оси заднего моста не перетачивали? Подшипники 7804 и 7205 или другие? Хочу колеса от оки, потому-что они пониже, заезжать будет легче. От классики и от логана тоже есть колеса, но их пока ставить не хочу.

aleks.roman, привет! У меня на базе Окушной балки сделана телега, вожу на ней по 1200 - 1300кг. Колеса поставлены Жигулевые, пересверлены посадки в ступицах под шпильки крепления колес. Шпильки лучше покупать от "Нивы".

выдержит гарантированно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну раз с гидравликой Вы закончили, теперь другой вопрос! Ремонт трактора завершил, теперь возникла проблема, как его иногда перевозить в деревню за 25 км, и обратно. Своим ходом вроде как долго, покупать специально прицеп для этого нет смысла, возить навоз по деревне и так есть 2 прицепа, плюс ещё Скиф. Есть задняя балка от Оки, хочу сделать из неё прицеп именно для перевозки с низким центром тяжести, вот сижу и думаю, выдержит она 500 кг или нет. У кого есть какие -нибудь идеи!