Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114078

bobpich написал:

日本人の友達 написал:
На 4:36 что за блокировка рамы, кто знает?

日本人の友達, блокировка рамы

Трактор - с сочлененным шасси (ломающаяся рама).

Кусок из РЭ:

_В случае необходимости поднять мини-трактор с помощью подъемных средств для проведения ремонта или технического обслуживания произведите стопорение шарнирной рамы мини-трактора от складывания, для чего:

а) Совместите отверстия 1 (рисунок 7) на раме мини-трактора.

б) С помощью вставленного в отверстия болта закрепите рамы переднего и
заднего мостов от взаимного перемещения._

Других блокировок рамы не предусмотрено и почему весёлый торгован из видео выставляет вспомогательные конструктивные особенности как несомненное достоинство- можно только гадать...

bobpich,
Спасибо, я так и подумал, просто после такой рекламы я уж решил что тут что то другое особенно на 8:32! Алёша не перестает удивлять

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

日本人の友達 написал:
На 4:36 что за блокировка рамы, кто знает?

日本人の友達, блокировка рамы

Трактор - с сочлененным шасси (ломающаяся рама).

Кусок из РЭ:

_В случае необходимости поднять мини-трактор с помощью подъемных средств для проведения ремонта или технического обслуживания произведите стопорение шарнирной рамы мини-трактора от складывания, для чего:

а) Совместите отверстия 1 (рисунок 7) на раме мини-трактора.

б) С помощью вставленного в отверстия болта закрепите рамы переднего и
заднего мостов от взаимного перемещения._

Других блокировок рамы не предусмотрено и почему весёлый торгован из видео выставляет вспомогательные конструктивные особенности как несомненное достоинство- можно только гадать...

На 4:36 что за блокировка рамы, кто знает?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

mysketer написал:
viktuk, перед домом у меня газон, его кошу самоходный китайской газонокосилкой. А за домом можно сказать поле, вот на нем я и использую роторную косилку КТМ-2. Триммером махать это весь день надо убить, китайская газонокосилка мне кажется умрёт на этом поле, а вот на тракторе самое то. И быстро получается и легко.
Для нежного газона КТМ-2 я считаю не подойдёт, она просто перепахает его . А вот косить грубую траву с многолетним дерном, как конский щавель, колючки с толстым стеблем ктм-2 самое то.

mysketer, Понял, спасибо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ВОМ

viktuk, перед домом у меня газон, его кошу самоходный китайской газонокосилкой. А за домом можно сказать поле, вот на нем я и использую роторную косилку КТМ-2. Триммером махать это весь день надо убить, китайская газонокосилка мне кажется умрёт на этом поле, а вот на тракторе самое то. И быстро получается и легко.
Для нежного газона КТМ-2 я считаю не подойдёт, она просто перепахает его . А вот косить грубую траву с многолетним дерном, как конский щавель, колючки с толстым стеблем ктм-2 самое то.

  • текст списка

viktuk написал:

mysketer написал:
Здравствуйте, коллеги.
Наконец-то, на третий год эксплуатации 132н начал использовать ВОМ. Разобрался в его включениях и выключениях
Косил роторной косилкой на зависимом ВОМ, на меньших оборотах. Но все равно обороты достойные, косит не плохо я бы сказал. Но после часовой работы, когда загнал в гараж то увидел что гонит масло с сапуна заднего моста. Здесь нашёл информацию, что скорее всего вспенивается масло и это нормально что оно выходит таким образом. Хочется узнать ваше мнение, так ли это? Или может как то прочистить сапун или какие другие операции провести?

mysketer, а что за роторная косилка у Вас (модель, производитель)?

viktuk, косилка родная КТМ-2. Покупал ещё зимой, когда она стоила ровно в два раза меньше чем сейчас

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

mysketer написал:
Здравствуйте, коллеги.
Наконец-то, на третий год эксплуатации 132н начал использовать ВОМ. Разобрался в его включениях и выключениях
Косил роторной косилкой на зависимом ВОМ, на меньших оборотах. Но все равно обороты достойные, косит не плохо я бы сказал. Но после часовой работы, когда загнал в гараж то увидел что гонит масло с сапуна заднего моста. Здесь нашёл информацию, что скорее всего вспенивается масло и это нормально что оно выходит таким образом. Хочется узнать ваше мнение, так ли это? Или может как то прочистить сапун или какие другие операции провести?

mysketer, а что за роторная косилка у Вас (модель, производитель)?

Alexandr063, спасибо огромное
Оставлю всё как есть, не буду искать поломок в отличном помошнике)))

mysketer, Надуманная проблема...Лишнее выгонит и перестанет...Если напрягает, то вместо сапуна выведи трубку и на её конец воткни бензиновый фильтр, чтоб пыль не засосало.

Здравствуйте, коллеги.
Наконец-то, на третий год эксплуатации 132н начал использовать ВОМ. Разобрался в его включениях и выключениях
Косил роторной косилкой на зависимом ВОМ, на меньших оборотах. Но все равно обороты достойные, косит не плохо я бы сказал. Но после часовой работы, когда загнал в гараж то увидел что гонит масло с сапуна заднего моста. Здесь нашёл информацию, что скорее всего вспенивается масло и это нормально что оно выходит таким образом. Хочется узнать ваше мнение, так ли это? Или может как то прочистить сапун или какие другие операции провести?

$tr@nn!cc написал:
Alexandr063,А мне уже ответили в личку хорошие люди. Спасибо им!)))

$tr@nn!cc, Просто есть на форуме определённые правила, спрашивать в соответствующей теме... Плюсом открою Вам страшную тайну ...Движки, коробки, гидравлика на МТЗ 132..112..152 практически идентичны...
И конечно же очень жаль, что так никто и не узнает, как можно тепло от бензобака на 082-м отвести ...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Alexandr063, А мне уже ответили в личку хорошие люди. Спасибо им!)))

$tr@nn!cc написал:

Alexandr063 написал:
$tr@nn!cc, Последний МТЗ 082 был выпущен в СССР в 1986 году...Много с тех пор чего произошло..

Эрудит прям!)))) А ничего, что у меня мтз 082 1994 г.в.???? Есть и 96. И они с ск 12...Просил же не лезть, если нет аппарата. Ща ussr подтянется, и пойдет дрисня на много страниц.

$tr@nn!cc, Ничего... Только вот в нете другие цифры.. ..Ну, а уж коль у Вас МТЗ 082, то Вам наверное лучше бы туда ....https://mastergrad.com/forums/t87183-minitraktor-mtz082/?ysclid=l62gfh4hu126403636 и там поспрашать...
Здесь тема по МТЗ 132 ...

$tr@nn!cc, Последний МТЗ 082 был выпущен в СССР в 1986 году...Много с тех пор чего произошло...А у Вас только сейчас бак греться начал.. Приклеить на стенку бака фольгированный пенофол под "выхлопом" и все дела.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Так а чего- никто не пользует стоковый двиг на 082-м? Или с ветки все поубегали уже? Я еще только до 630 стр. дочитал...Там еще поболе народу было...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Не. Не прокатит. Ни одно, ни другое... Там бензобак мешает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Ну не знаю как стандартный, у меня такой на тракторе, заводской, все горячее летит под трактор.

$tr@nn!cc, На УД-25 есть стандартный воздушный короб ...Только вот влезет ли он под капот на тракторке?...

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Спрашиваю именно у пользователей ск-12 на мтз.
Там придумать не сложно. Просто, может у кого то уже сделано... А то ща опять остроумие попрет на три страницы.)))