Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6230019

Какой аккумулятор лучше поставить на тракторок? Стоял Cana 28 а/ч, у нас таких нет, есть 20 а/ч и 40а/ч. Пробовал 55, не становится, мешает капот.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Pirofor написал:
ищу вдохновения здесь

Пыхтачок написал:
А нужно??

Каждый сходит с ума по-своему. Чаще это псих-одиночка, иногда этой заразой заболевает коллектив.
У нас ведь как - кто тянет на того и грузят. Справился - еще 100 кило сверху, нет - слабак и получай все шишки. И никому уже не интересно, что ты раньше умел лучше других.
Это я про того, чем именем названа тема. Прискорбно, что даже автор от него отказался .

Pirofor, Я видел , там парень с золотыми руками. На Зубре резина гавно , даже ободрыши лучше себя покажут, и стоит гораздо дешевле.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

aleks.roman написал:
хатабыч, Называется вездеход Зубр, стоит как три трактора 132.

aleks.roman, Унылое гаффно это, давно здесь пережёвано. Для пневматиков сверхнизкого давления, установленных на этом Зубре, явно не хватает ни крутящего момента, ни площади сцепления, ни веса (НЕоптимально ВСЁ). Мне, например, не нравится, как этот Зубр едет, ИМХО. Даже недорогой квадрик его уделает - и по скорости/с ходу, и по проходимости, и по активности/динамичности. Наш мтз - это в первую очередь - Трактор, с сугубо своими, недоступными никаким Атв/УАЗ/КрАЗ/Unimog/итд, задачами и возможностями. И вообще - там, где сядет "Шишига", я на своём старичке 082, пройду напрямки (по бровке), или в объезд. Тогда вопрос - кто из нас лУчший проходимец? Но тут, конечно, весовые категории.. Когда у меня руки чешутся и хочется чего-то СУПЕРского - ищу вдохновения здесь: это он еще подчистил свой ютуб-канал, к сожалению, увлекся спецэффектами, а были и поинтереснее ролики, и даже плавающий вездеход.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Бел-09Н написал:

Pavel_CH написал:
И зеркал заднего вида нет..

Есть зеркала, поставили.

Бел-09Н, это всё развитие той же темы (ниже две ссылки), или просто другой цвет?

Пыхтачок написал:
В домашнем хозяйстве другая техника нужна.

Может быть, но в нескольких телевизионных программах этот агрегат участвовал.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бел-09Н написал:
зеркала, поставили.

Ну и нахрена козе боян???
Это чисто покататься. В домашнем хозяйстве другая техника нужна. Хотя и из этого роЯ, кое чего можно сделать. Только вот вопрос. А нужно??

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

хатабыч написал:
но игрушка бесполезная, ну как по мне.

Есть такие ощущения...

Pavel_CH написал:
И зеркал заднего вида нет..

Есть зеркала, поставили.

Регистрация: 22.09.2017 Наро-Фоминск Сообщений: 42

И зеркал заднего вида нет... Хотя и вездеход.
Мне тут на обычном 132-м их очень не хватает при езде задом.

МТЗ-132H 2017 г.в.

хатабыч, Называется вездеход Зубр, стоит как три трактора 132.

aleks.roman, Сдаётся мне, чтобы на нем развернуться, нужен гектар земли. По снегу и бездорожью катиться должен хорошо, но игрушка бесполезная, ну как по мне.

Ну уж если менять резину, так МЕНЯТЬ!

Halin, Предыдущий хозяин моего трактора вообще без реле регулятора работал, и все удивлялся, почему аккумулятор накрылся. Если плюс и минус накоротко не замыкать, все будет нормально, а для защиты стоит предохранитель на 10А. Обмоток на хонде может быть одна 12в 25ватт, или две 12вольт 50 ватт. Можно включить последовательно, тогда получится 24 вольта, но нам это не нужно!

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, В прошлый раз, утверждая, что Ф-122 не годится для нашего тракторка, немного погорячился. Меня Ф-122 (как и 6L-12) не устраивает из-за ширины. Для работы с двухкорпусным плугом она узковата, тракторок закапывается. Мощности двигателя хватает, по ровной площади - песня, а чуть под гору - свись, и на пузо . Дополнительные грузы не пробовал, но сомневаюсь, что они помогут.

aleks.roman написал:
это регулятор напряжения после генератора, только более мощный по току.

Дико извиняюсь - не очень великий спец в этом вопросе. Насколько понимаю, регулятор подбирается в соответствии с мощностью генератора. Если между генератором и нагрузкой поставить твой регулятор, на прикажет ли первый долго жить?

aleks.roman, извините, не посмотрел. Спасибо за схему.!

Шрайбикус, Да это регулятор напряжения после генератора, только более мощный по току.

Ссылка есть на 572 странице.

aleks.roman, а где схема? Это регулятор напряжения после генератора на м\тракторе?

Pirofor, ОГРОМНОЕ спасибо за схему регулятора напряжения. Сегодня допаял, только вместо диодов поставил диодный мост со сварочника на 50А , тиристоры Т122-25 и мелкие диоды импортные 1n4007. Корпус взял от коммутатора газели, вот что получилось

Halin, Не смотря на 4 слоя Ф-122 если и жёстче 6L-12,то ненамного.Лично я разницу не заметил.а нагрузку держит лучше и не зарывается.Да и ценник вполне демократичный,на момент покупки-3 т.р.за баллон с камерой.