Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221291

Halin написал:

Alex_UssR написал:
Скачайте каталог - посмотрите на номера) Там очень много номеров, начинающихся на 05-xxxxxxx

Давно скачал. Ты прав. А ещё там большинство деталей, начинающихся с 082-ХХХХХХ и единицы с 132-ХХХХХХ. Но это не значит, что из двух мотоблоков можно собрать минитрактор. Или, поставив на МТЗ-132 передние бортовые, получим МТЗ-152 .

Halin, Поверьте, если без чертежей собирать, то и не такое получится ( ну или по пьяни)
Называется это чудо МТЗ 132БС. Непонятно, почему БС, Белорусская сборка, или Буржуям смерть!

Привет добрым людям. Сегодня захотел перетянуть заново подушки сидений, а то от времени разорвались.Снял обивку с седушки, ожидая увидеть там какой нибудь формованный поролон, ну или хотя-бы просто поролон, внутри оказалась подушка. сшитая из кожи молодого дермантина и набитая вот таким гавном

Теперь даже не знаю, смеяться или плакать, непонятно- это программа утилизации по Белорусски или реквизит к 12 стульям. Представляете, что может быть в сиденье у вас, тут наверно надо ездить в свинцовых трусах, и органам нормально, и трактору веса добавиться!

Halin, доброго Вам дня! Значится, все-таки

Halin написал:
нормальные люди.

Так не сочтите за труд пояснить Вашу позицию о недопустимости какого-либо вмешательства в заводскую конструкцию, постоянно декларируемую Вами в этой теме. Если лично Вам не хватает ни рук, ни мозгов на какую-нибудь полезную, повышающую эксплуатационные характеристики трактора доработку, то это не является основанием для злопыхательства.

По поводу -

Halin написал:
не сующие свой длинный нос в чужие дела.

я не на Ваше личное подворье заглянул. Вам как-то указывали на Ваш статус именно в этой теме - что-то типа "никто и звать никак", не припоминаете, по какому поводу?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Halin написал: про КПК лучше промолчите. Мне, как звеньевому, он был вСучен официально. И мне (а не Вам) было стыдно перед работниками сортировки за ту грязь, которую от меня привозили. По сравнению с ККУ, я мог на Вашем КПК накопать полный бункер "картошки" даже на ржище. Поэтому для меня Вы не Оппонент. Ваши доводы безграмотны. Уборка и выращивание картофеля разные этапы технологии ......
Вот именно, этот комбайн Вам и доверили, что бы не случилось, извините, как для ..... стеклянный х....., а другим вРучают E-686, про такого немца Вы должны знать, особенно модификацию для каменистых почв, которых у Вас в Белоруссии большинство. Спорить со мной по поводу бульбы или как по-рязански картошка, не нужно, я этой проблемой занимаюсь 36 лет. А ККУ и КПК всех модификаций выпускались на одном Рязанском комбайновом заводе, и по одному мнению не судят, и надо было убирать не грязь а картошку, как тысячи других комбайнёров на таких же комбайнах. А по работе комбайнов КПК есть официальные заключения государственных экспертов, которые вполне положительные, а Ваш вопль оставьте при себе. Могу многое рассказать для Вас про "ЮКО", "ГРИММЕ", "ВИЛЬМАУС" и др..., но это "совсем другая история".

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53 написал:
пользователи МТЗ-132Н, дорабатывающие свои аппараты - идиоты и вредители

В отличии от вас, нормальные люди. Занимающиеся конкретным делом и не сующие свой длинный нос в чужие дела.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
я как-то многие свои "труднореализуемые и бредовые" предложения реализовал - и железки работают успешно,

А тему втулок непонятно почему считает Halin, угробленой. По моему там всё выяснили и закрыли в нормальном формате. Далее нужны эксперименты, из экспериментов: Втулки из пальцев и подшипники на шкворень. То что реально повторится, остальное для энтузиастов и не боящихся новшеств.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Halin написал:
. Наверх вылезли различные, труднореализуемые (если вообще реализуемые) бредовые предложения. Коих у вас полным полно и в других темах.

я как-то многие свои "труднореализуемые и бредовые" предложения реализовал - и железки работают успешно, как Вы, Halin, могли увидеть

Halin написал:
в других темах.

Если Вы боитесь лишнюю железку прикрутить или отрезать, то мы говорим на разных языках... Я, обращаясь именно к Вам, не далее сегодняшнего дня, задавал конкретный вопрос - пользователи МТЗ-132Н, дорабатывающие свои аппараты - идиоты и вредители? От Вас ответа так и не последовало, ни положительного, ни отрицательного...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
Скачайте каталог - посмотрите на номера) Там очень много номеров, начинающихся на 05-xxxxxxx

Давно скачал. Ты прав. А ещё там большинство деталей, начинающихся с 082-ХХХХХХ и единицы с 132-ХХХХХХ. Но это не значит, что из двух мотоблоков можно собрать минитрактор. Или, поставив на МТЗ-132 передние бортовые, получим МТЗ-152 .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Саныч53, В этой теме информации владельцев МТЗ-132Н от силы 10%. Остальное от тех, кто наш тракторок в глаза не видел.

Halin, конечные передачи - от мотоблока в полном виде. Диффы все - от мотоблока. Картера - очень похожи на мотоблочные. Та же деталь 082-4202011-Б - очень похожа на мотоблочную) Даже отверстие под шкворень оставили...
КПП - чисто тракторая, это да...

Скачайте каталог - посмотрите на номера) Там очень много номеров, начинающихся на 05-xxxxxxx

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Саныч53 написал:
а вот надо переехать пяти-шестикилометровую мелиоративную канаву посреди поля

интересно рассуждаете,а что если впереди речка,а мост далеко,тоже в брод пойдете.Купят миник,а задачи как для вездехода.

Витун, я в прошлом году за торфом катался - приехал в одну деревню и там прям за фермой такая лужища... Трактора наездили, а дальше поля-торфяники. И чего мне - на руках его было нести?))) Поехал - грязи было чуть ниже ступиц. Но проехал же.
В теплицу навозил)

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, Никакой истории со втулками не было. Из-за вашего пустобрёхства нормальная идея не получила дальнейшего развития, заглохла на корню. Вы её заклевали (не без моей помощи, только я раскритиковал предохранительную муфту). Наверх вылезли различные, труднореализуемые (если вообще реализуемые) бредовые предложения. Коих у вас полным полно и в других темах.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
Повторюсь - моя 13-ая белка, отлично гребет с завода

Спору нет, Бел-219 наиболее приближена к той резине, по которой проектировался МТЗ-082, а потом на его базе создали 132-ой, 152-ой и 112-ый. Ширина Бел-219 - 210, ФБел-253M - 205, 6L-12 - 13,5 мм.

Не все ставят 16-ую резину ради понтов. Стоимость "белки" и "Ф-ки" одинакова. У нас в РБ "Белку" поймать труднее. Именно поэтому я ставлю "Ф-ку". Уменьшится радиус поворота ( буду ставить ограничители), для меня это не критично. Тяговое сцепление с почвой у них практически одинаковое: Ф-ка немного уже, но больше по диаметру. Передаваемый крутящий момент на Ф-ке больше. Но это уже Термех.
Честно говоря, мне нравится с тобой "цапаться". Есть за что. Плохо, что не всегда мы слышим друг друга. И не только мы. Остальное, если не будешь против, в личке.

Halin написал:
aleks.roman, МТЗ: 05-09-132-152 совершенно разные агрегаты . Не путайте взаимозаменяемость и унификацию.

Halin, Какая разница, главное что половина деталей одни и теже. Например дифференциал, конечные редукторы, сцепление, а сиденье вообще от мтз. юмз т150 и .... А втулки самодельные и пальцы встали лучше оригинальных, заменил даже без помощников, правда сиденье и полик были сняты на покраску.

Halin, эк тебя торнуло-то... Забыть историю со втулками не можешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Витун, Призывать к совести завсегдатаев всех тусовок бесполезно. В этой теме уже ОНИ хозяева. Как и на паре десятков ими же загубленными никчемной трескотнёй. Спасибо, "З Н А Т О К И" за ещё одну убитую тему.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
Марош, да ну на... Ты своего мастодонта прямо-таки с завода в нынешнем виде купил, ни одного болтика лишнего не прикрутил, ни одной железки незаводской не навесил?

Саныч53, только как парикмахер, а не доктор.

Саныч53, нет,я так не считаю.А делать из 132-го подводную лодку,да ради бога,только в другой теме.

Марош, да ну на... Ты своего мастодонта прямо-таки с завода в нынешнем виде купил, ни одного болтика лишнего не прикрутил, ни одной железки незаводской не навесил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, В этой теме информации владельцев МТЗ-132Н от силы 10%. Остальное от тех, кто наш тракторок в глаза не видел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
если же пользователь хочет добиться от аппарата больших потребительских возможностей по сравнению со стоковым образцом, то он не испугается доработать трактор и получит гораздо более функциональный по сравнению со стандартным трактор.

"Чем сложнее система, тем более она не устойчива..." . Все это давно знают, а вмешательство в заводскую конструкцию чревато большими неприятностями.