Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6179600

oleg48, привет! Очень даже симпатично получилось. А косыночек в местах крепления длинных рычагов к рычагам гидравлики добавить не надо? Весу не очень много добавится, материалу тоже с гулькин нос, за вечер неспешно сделать можно, зато заведомо ничто не затрещит и не отвалится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Наконец-то доделал.

И несколько фрагментов из процесса

Вот так переделал трос газа

Теперь нигде не заезжает.Трос очень легко перемещается,даже родной пружины достаточно для сброса газа,да и трос сбоку не торчит.Теперь на очереди трос воздушной заслонки.Трос использовал от ВАЗ 2108,хотя можно и от инжекторных (не с электроприводом дросселя)использовать.Опорный блок от стеклоподъёмника "классики"или "Москвича".

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

шилов написал:
здравствуйте, минитрактористы! говорят вы обсуждали тут опрыскиватели садовые такого типа
очень интересует какие форсунки/распылители стоят. если не трудно пошлите меня на те страницы где об этом говорили или так скажите.
очень буду вам благодарен

шилов, поиск по ключевым словам в этой и соседних ветках:

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

шилов написал:
очень интересует какие форсунки/распылители стоят. если не трудно пошлите меня на те страницы где об этом говорили или так скажите.
очень буду вам благодарен

да делал для мотоблока, но форсунки инжекторные покупал не я в краснодаре, Дзержинского 114

Доброго! может кто лепит (или будет) прицеп имеются такие колесика

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

здравствуйте, минитрактористы! говорят вы обсуждали тут опрыскиватели садовые такого типа
очень интересует какие форсунки/распылители стоят. если не трудно пошлите меня на те страницы где об этом говорили или так скажите.
очень буду вам благодарен

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, Это нам надо на крючки переделывать. В Мурзилке тоже крючки. Может неудачный эксперимент? Но, после переделок реверса, проблема исчезает. Два зайца за один раз.

Halin написал:
oleg48, У тебя на крышке КПП, на рычагах ВОМ и реверса стоят крючки, а у последних выпусках - вилки. Пальцы нужно вставлять в разные стороны, но всё равно цепляются. За фото спасибо, всё понятно.

Halin, При желании можно и на вилки переделать,но и так все функционирует нормально.

Halin написал:
Да, десятка.

спасибо

oleg48 написал:
Да,десятка,восемь слабоват будет.

спасибо

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, У тебя на крышке КПП, на рычагах ВОМ и реверса стоят крючки, а у последних выпусках - вилки. Пальцы нужно вставлять в разные стороны, но всё равно цепляются. За фото спасибо, всё понятно.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

страник, Да, десятка. Восьмерку и мягкую, и калёную ставил - отламывалась по контргайку. В вилке рассверлил отверстие, нарезал резьбу М10, толщины стенок хватает с запасом. Прут обычный, не коленный (штырь электропастуха).

На третьем фото рычаг в нейтральном положении.При включении заднего хода рычаг не выходит за пределы панели.

страник, Да,десятка,восемь слабоват будет.

Halin написал:
По аналогии с рычагом гидравлики,

прут десятка?

Как-то так-

Кстати,ход рычага не очень большой.На гидравлике переделал в первый же год эксплуатации.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48 написал:
За все время эксплуатации ни разу такой проблемы не было.

Если делаешь всё аккуратно, проблема не возникает. Когда начинаешь мельчишить, обязательно вылезет. А я по жизни торопышка.

oleg48 написал:
вывел рычаг вбок и вверх

По аналогии с рычагом гидравлики,

но тут ход рычага не изменишь. Хотя покумекать можно. А фото выложи, обязательно.

oleg48 написал:
Вариант переделки тоже рассматривал,только немного по-другому сделал бы.

Главное принцип, идея. Каждый делает, как ему удобнее. У кого-то сварка под рукой, у кого-то токарь. Да и финансовый вопрос , и свободное время не на последнем месте. Утверждать, что только я один делаю правильно, а у остальных руки из … растут, по крайней мере, не красиво.

Halin написал:
oleg48, Ничего странного. При включении реверса < назад > иногда происходит и переключение ВОМ на нейтраль, или зависимый, так как рычаги находятся близко и задевают друг друга. Естественно, через тросик, выключается задний мост. У меня такое бывает довольно часто. Поэтому склоняюсь к такому варианту: .

Halin, За все время эксплуатации ни разу такой проблемы не было.Вариант переделки тоже рассматривал,только немного по-другому сделал бы.Но применять не стал,по причине отсутствия токаря.Можно было и без токаря обойтись,только более трудоёмко.Сделал самый простой вариант,вывел рычаг вбок и вверх.Удлиннил плечо рычага где тяга крепится,чтобы амплитуда рычага стала меньше.В рычаге на крышке КПП надо переместить крепление тяги вниз,чтобы уменьшить плечо.Тогда общий ход рычага станет ещё меньше.В принципе и так удобно,но при случае все же доделаю.Кстати ход рычага по-моему у меня меньше чем на видео,хотя не факт.Если нужны подробности,в личку,сегодня уезжаю домой смогу сделать фото.

Витун написал:
oleg48, здесь все понятно тому,у кого такая проблема была или есть.У меня тоже если не подверну рычаг пер-е пер-ч,вместо третьей включается первая,хотя рычаг находится в пазу третьей.Штоки смотреть надо,выше говорилось.

Витун,
100% штифты съело в яблочке

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, Ничего странного. При включении реверса < назад > иногда происходит и переключение ВОМ на нейтраль, или зависимый, так как рычаги находятся близко и задевают друг друга. Естественно, через тросик, выключается задний мост. У меня такое бывает довольно часто. Поэтому склоняюсь к такому варианту: .