Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5137501

Витун написал :
Да,в инструкции не сказано про замену масла в мостах.Но не надо жадничеть на масло.Обкатка есть обкатка.Притирка деталей идет не только в движке,но и в трансмиссии.Может металлическая стружка не страшна для шестерон,но есть же и подшипники,сальники.
На заборе тоже что то написано,а за забором дрова.

Мой ответ предназначался специалисту, который упрекает в редкой смене трансмиссионного масла ссылаясь на инструкцию. Конечно масло в трансмиссии надо переодически менять, но не так часто, как моторное. Хотя в инструкции об этом не сказано. Но в любом случаи такого количества стружки после обкатки в нем не должно быть.

Может и можно вообще не менять масло в мостах,но продукты износа до добра не доведут.Можно просто обходиться контролем уровня и спать спокойно,НО.Кода сливаешь масло для ремонта,а там серебрянка,то обратно это г.... заливать я думаю никто не будет. У меня допустим вышло так,что с периодичностью примерно с полгода приходилось вскрывать задний мост.Первый раз ремонт тормозов,второй установка двухскоростного ВОМ.Оба раза масло было со стружкой.Ну не лить же его обратно?Во и приходилось менять.А заодно менял и в переднем мосту(та же картина).Сейчас в передний мост залил вообще гидравлическое МГЕ-36.Покатаюсь несколько дней,пусть промоется получше,а потом трансмиссионное буду заливать.М-10 или М-8 которое рекомендует завод лить небуду.

Уважаемые,кто может подсказать,от чего подходит масляный фильтр гидравлики?Сегодня смотрел,похож на масляный фильтр от "Москвича- 412",завтра покопаюсь в гараже,где то должен быть "Москвичевский",сравню.А так для информации,длинна-100мм,наружний диаметр-60мм,диаметр отверстия-24мм.

Нет там стоит свой от трактора мтз...если гидрач мало работает...масло практически не пачкается

oleg48 написал :
Может и можно вообще не менять масло в мостах,но продукты износа до добра не доведут.Можно просто обходиться контролем уровня и спать спокойно,НО.Кода сливаешь масло для ремонта,а там серебрянка,то обратно это г.... заливать я думаю никто не будет. У меня допустим вышло так,что с периодичностью примерно с полгода приходилось вскрывать задний мост.Первый раз ремонт тормозов,второй установка двухскоростного ВОМ.Оба раза масло было со стружкой.Ну не лить же его обратно?Во и приходилось менять.А заодно менял и в переднем мосту(та же картина).Сейчас в передний мост залил вообще гидравлическое МГЕ-36.Покатаюсь несколько дней,пусть промоется получше,а потом трансмиссионное буду заливать.М-10 или М-8 которое рекомендует завод лить небуду.

Промыть трансмиссию-хорошая идея,

oleg48 написал :
а потом трансмиссионное буду заливать.М-10 или М-8 которое рекомендует завод лить небуду.

Насколько я понял, моторное масло заливается чтобы сцепление нормально работало, оно в том же объёме масла находится. Подозреваю, что от трансмиссиоки сцепление просто слипнется и работать не будет. Ну и если что не так, то вымывать трансмиссионку из моста\коробки\сцепления будет тоже увлекательно. Может я чего и не так думаю.

oleg48 написал :
Уважаемые,кто может подсказать,от чего подходит масляный фильтр гидравлики?Сегодня смотрел,похож на масляный фильтр от "Москвича- 412",завтра покопаюсь в гараже,где то должен быть "Москвичевский",сравню.А так для информации,длинна-100мм,наружний диаметр-60мм,диаметр отверстия-24мм.

Фильтр подходит от гидроуселителя ЗИЛа, только надо сделать отверстие с одной стороны. Я делал биметаллической коронкой. Диаметр не помню. Его подбирал по выштамповке на фильтре. Можно заказать с Белоруссии в интернет-магазине (адрес был выше) заводской. Но это дольше и дороже.

nbari написал :
Нет там стоит свой от трактора мтз...если гидрач мало работает...масло практически не пачкается

Читаю Ваши сообщения и диву даюсь. Но если не знаете, зачем писать. Так потрепаться? Масло даже чистое как слеза со временем теряет свои свойства. А в дизелях например оно после нескольких часов работы уже темное, но свойств своих не теряет. И его потемнение говорит только о работе моющих присадок. Так, что ИСПАЧКАНОЕ оно или нет совсем не важно. Вот присутствие в нем мех. примесей другое дело.

А я рад за вас сокмикс..фильтр стоит 70 рублей а вы героически идете приключений...в инструкции по эксплуатации прочитайте что с ним и когда делать...эксплуатируются мтз с 92 года...но глупее вашего вопроса не читал

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

oleg48 написал :
Уважаемые,кто может подсказать,от чего подходит масляный фильтр гидравлики?Сегодня смотрел,похож на масляный фильтр от "Москвича- 412",завтра покопаюсь в гараже,где то должен быть "Москвичевский",сравню.А так для информации,длинна-100мм,наружний диаметр-60мм,диаметр отверстия-24мм.

вот этот фильтр вам нужен:

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

oleg48 написал :
Может и можно вообще не менять масло в мостах,но продукты износа до добра не доведут.Можно просто обходиться контролем уровня и спать спокойно,НО.Кода сливаешь масло для ремонта,а там серебрянка,то обратно это г.... заливать я думаю никто не будет. У меня допустим вышло так,что с периодичностью примерно с полгода приходилось вскрывать задний мост.Первый раз ремонт тормозов,второй установка двухскоростного ВОМ.Оба раза масло было со стружкой.Ну не лить же его обратно?Во и приходилось менять.А заодно менял и в переднем мосту(та же картина).Сейчас в передний мост залил вообще гидравлическое МГЕ-36.Покатаюсь несколько дней,пусть промоется получше,а потом трансмиссионное буду заливать.М-10 или М-8 которое рекомендует завод лить небуду.

Как вариант, в передний мост можно залить жидкость для автоматических трансмиссий, т.к. автоматах присутствует и сцепление мокрое (фрикционы) и шестерни , как в механике.

defoliant написал :
Насколько я понял, моторное масло заливается чтобы сцепление нормально работало, оно в том же объёме масла находится. Подозреваю, что от трансмиссиоки сцепление просто слипнется и работать не будет. Ну и если что не так, то вымывать трансмиссионку из моста\коробки\сцепления будет тоже увлекательно. Может я чего и не так думаю.

Проверено,работает все и сцепление,без проблем,даже зимой.Просто без фанатизма,нигрол лить не стоит,разве что в задний мост.И еще один плюс от трансмиссионки в мостах,меньше шума от трансмиссии.

sokmix написал :
Фильтр подходит от гидроуселителя ЗИЛа, только надо сделать отверстие с одной стороны. Я делал биметаллической коронкой. Диаметр не помню. Его подбирал по выштамповке на фильтре. Можно заказать с Белоруссии в интернет-магазине (адрес был выше) заводской. Но это дольше и дороже.

Да действительно ошибся у "Москвича"не такой.Спасибо за подсказку,буду искать "ЗИЛовский",у моего при внешне чистом виде,смяло бумагу и начало продавливать внутрь через отверстия каркасной сетки.Думаю это результат зимней эксплуатации.Хочу попробовать заменить масло на МГЕ,оно зимой менее вязкое,да и при нагреве более стабильное(всетаки для гидропривода)чем моторное М-10.Либо вообще залить ATF для автоматических трансмиссий.

Доброго вечера всем! Может, кто сталкивался со следующей проблемой:при повороте руля вправо очень туго руль крутится, а влево-всё в порядке. Ещё при правом повороте приходит ощущение, что где-то в рулевом механизме "закусывает". спасибо

Отсоедините рулевую сошку, чтобы понять где закусывает. Обычно при регулировке рулевой колонки, люфт убирается в среднем положении и руль немного тугой. А к краям уже свободный.

oleg48 написал :
Либо вообще залить ATF для автоматических трансмиссий.

ATF отличное масло во всех отношениях, но как поведут себя РТИ белорусского производства, это вопрос?
Еще относительно вязкости масла. У нас ведь нет крана регулировки производительности гидросистемы, как на японцах. И поэтому в шлангах стоят дросселя ( шайбы с отверстиями). Возможно их придется заменить на меньшие, чтобы навеска не прыгала.

sokmix написал :
Отсоедините рулевую сошку, чтобы понять где закусывает. Обычно при регулировке рулевой колонки, люфт убирается в среднем положении и руль немного тугой. А к краям уже свободный.

Отсоединял. Судя по-всему, где-то в районе рулевого вала. На правый край выкрутить вообще не реально

Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! Всех с праздником.

Актагор написал :
Отсоединял. Судя по-всему, где-то в районе рулевого вала. На правый край выкрутить вообще не реально

Тогда наверно только разбирать и искать причину.

sokmix написал :
Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! Всех с праздником.

Воистину воскрес
[

Пасха Христос Воскрес Воистину воскрес ФУТАЖИ ЗАСТАВКИ ЭФФЕКТЫ 4К видео video 4K Juses

]( "Пасха Христос Воскрес Воистину воскрес ФУТАЖИ ЗАСТАВКИ ЭФФЕКТЫ 4К видео video 4K Juses")