Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6172137

Alex_UssR написал:
там тормоза есть, вообще то.

Однако да. А как же, привязаться, оторвать, что привязал, починить. Интереснее (шутка)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
Упритесь во что нибудь или привяжитесь тросом.

там тормоза есть, вообще то.
Описание проблемы мутное, но там из косяков разное передаточное отношение у реверса. Т.е. вторая вперед и назад различаются по-скорости, в пользу последней) Т.е. вы на всех передачах едете НАЗАД быстрее, чем вперед.
Особенно сие заметно на 3-ей передаче (прям ураган).

Что до скорости на первой-второй, таки да - он едет быстрее чем хочется. Особенно на первой - там бы 1-кмч в пике, а выходит аж целых 3кмч. Если работать с бульдозером - на малых оборотах момент мотора не совсем хороший (все таки ск-12, в этом плане, был лучше). Если работаешь с активным навесным - ВОМ еле крутиться + мотор захлебывается.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id5556810 написал:
сцепление не буксует,обороты теже,разное передаточное число

id5556810, Т.е. газ даёшь и он набирает ход так же как и при пониженных передачах? Или обороты поднимает и не едет? Упритесь во что нибудь или привяжитесь тросом. Попробуйте тронутся. Если колеса не провернёт и не заглохнет, то сцепление.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

сцепление не буксует,обороты теже,разное передаточное число

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id5556810 написал:
включаю верх лева передачу,так понимаю 4 ю.давлю газ и едит максимум 5 км/ч.потом в какой то период раз через 5-10 включений эта же передача!но едет уже со скоростьюю до 20 км/ч.как то так....

id5556810, Буксует сцепление. Возможно не отпускает педаль, пока не разработается. Есть ещё малая вероятность, что держит кпп, но тогда двигатель должен давать газ, как при работе с сильной нагрузкой (пахота).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

id5556810 написал:
включаю верх лева передачу,так понимаю 4 ю.давлю газ и едит максимум 5 км/ч.потом в какой то период раз через 5-10 включений эта же передача!но едет уже со скоростьюю до 20 км/ч.как то так....

id5556810,А когда медленно едет,обороты двигателя какие?Может сцепление буксует?Если бы шестерни срезало,то вообще не ехал бы или ехал рывками со страшным грохотом в КПП. Но судя по всему именно сцепление буксует,если на повышенных передачах скорость маленькая,а на второй шустро бежит.На второй нагрузка на сцепление гораздо меньше,вот и нет пробуксовки,на 4-й нагрузка на сцепление максимальная.Смотри сцепление.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

id5556810, передаточное отношение вряд ли поменяется от кол-во попыток,программ может втыкаются разные передачи?...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

включаю верх лева передачу,так понимаю 4 ю.давлю газ и едит максимум 5 км/ч.потом в какой то период раз через 5-10 включений эта же передача!но едет уже со скоростьюю до 20 км/ч.как то так....

id5556810, По поводу протечки масла,смотри крепление к распределителю нагнетающей(подводящей)трубки от масляного насоса.Возможно пропускают уплотнительные(медные)кольца под штуцером.И внимательно осмотри завальцовку шланга,может там травить.У меня заводской начал капать примерно через год.Делал новый шланги старый тут же в мастерской дожали прессом.Пока старый работает без нареканий,новый на н/з.По остальным вопросам ничего не понятно,где скорость больше,а где угорелая.Постарайся чётче сформулировать мысль,а то можно понять,что на 2-й трактор едет быстрее чем на 4-й.И про блокировку не совсем понятно.В общем на твои вопросы больше вопросов чем ответов.А по гидравлике-протирай все насухо и внимательно ищи место утечки.Вполне может быть утечка из под замедлительного клапана,там уплотнения резиновые.Удачи.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

id5556810, а вопрос какой?
да, если шланг лопнет, масло вытечет, гидравлика работать не будет (единственный понятный вопрос).

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

доброго времени суток всем!у меня вопрос.столкнулся с интересным фактом.купил летом с рук мтз 132.сейчас при чистке снега увидел,что при включение передач разность в скоростях.допустим включаю 3 или 4 и едет то на малых оборотах,а то скорсть значительно больеш.на второй же передаче вообще обороты/скорость угорелая летит как самушадший.езжу с включеными блок и мостами.и где то гидрвлика подтекает....если бы шланг был лопнувший ,то масло наверное сразу выгнало все?при долгой работе увидел капли на снегу под серединой трактора

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alex_UssR написал:
Halin, в соседней теме есть куча МОИХ фото, есть несколько МОИХ видео.

В Вашей "куче", действительно есть много интересного. Например, , , . По ОБ12-01, кроме Вашей, в интернете не нашёл никакой информации. Если бы увидел её раньше - пошёл бы другим путём. Сожалею, что истина родилась не в очень красивом споре. Теперь на распутье - переделывать или нет. Заманчиво на основе бульдозера сделать переднюю навеску. Надо подумать, прикинуть.

Alex_UssR написал:
кто вам когда чего-то был должен?

Вы правы - никто. Впредь обещаю вести себя сдержанно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вам на это уже указывали. На моей памяти, кроме фото выключателя на реверсе, Вы не предоставили ни одного подтверждения, что имеете какую-то технику. Вечное недовольство (грешным делом думал, Вам за 60), ценные указания и цитаты из недостоверных источников.

Halin, в соседней теме есть куча МОИХ фото, есть несколько МОИХ видео. Да и кто вам когда чего-то был должен?

P.S. Прошу прощения за "публичную порку", на личные сообщение Вы не отвечаете.

Нет и никогда не было желания вступать в полемику или отвечать на оскорбления.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Всем здравствуйте ! Пытаюсь объять необъятное.Если есть жалобы, обращайтесь.Стараюсь не удалять посты, без причин,особенно если в них есть мысль.Пустота ,другое дело. Склоку читать тоже не интересно ни сейчас ,ни потом.Нет таких,чтобы не ошибались и всё умели. Непогрешим тот ,кто ничего не делает.

Витун написал:
Саныч53,я посмотрел свой альбом,даже не знал что туда что то откладывается.Так там смотреть не на что.Часть фоток из интернета,часть ерунды какой то.Не помню для кого я эту ерунду снимал и для чего. А остальные ценности не представляют.
Какие выводы можно сделать???
Нельзя по картинкам судить о человеке.

Доброго вечера! А совсем не ерунда в твоем альбоме, заглянул и сделал вывод - фотки выкладывал человек, который сам, своими руками умеет работать. Выложены фотки, фиксирующие процесс создания навесного для трактора, я, скажу честно, в твоих железяках не разбираюсь, себе делаю активное навесное, но по картинкам делаю вывод - ты мужик-практик с руками из нужного места растущими...

А если в альбоме 90 процентов интернетовских фоток, а своих-то кот наплакал, то некоторые выводы напрашиваются сами собой...

Касаемо количества фоток - а я не нахожу нужным скрывать процесс изготовления своих поделок, выношу на обсуждение в процессе постройки и зачастую советы форумчан помогают. Даже срач и критиканство приносят пользу - в них тоже бывают здравые мысли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Halin, Alex_UssR,человек возможно уже разобрал и собрал коробку методом "тыка",а вы все вал достаете.
НЕ надоело?
Саныч53,я посмотрел свой альбом,даже не знал что туда что то откладывается.Так там смотреть не на что.Часть фоток из интернета,часть ерунды какой то.Не помню для кого я эту ерунду снимал и для чего. А остальные ценности не представляют.
Какие выводы можно сделать???
Нельзя по картинкам судить о человеке.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Halin написал:
Алексей 132, сообщение в личке предназначалось не тебе, и даже не на этот сайт. Извини.

ну что ж могу сказать... бывает.
Мне кажется градус общения здесь неприемлимый для потенциально хорошего и нужного технического форума...
Модерация и бан могли бы поправить дело..
какой-нибудь из дилеров МТЗ, совмещая приятное с полезным мог бы это делать

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Алексей 132, сообщение в личке предназначалось не тебе, и даже не на этот сайт. Извини.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Сергей М81, Нажимал. Надпись "Все альбомы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ" и пусто. Спасибо мужики подсказали, пошел другим путем, через верхнюю панель и поиск.
Действительно, мои полстранички ничто по сравнению с 54-мя Саныч53. Качество сравнивать не стал - количество подавило. Сдаюсь .
P.S. Чудеса! Теперь, после манипуляций с верхней панелью и поиском, альбомы открываются и в Профиле пользователя.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Halin написал:
Саныч53, Саныч53 -→ Просмотр профиля -→ Профиль пользователя: Постов 0,Тем 0, Сообщений 4413, Подписок 2, Товаров 0 Альбомов 0. Или я не там смотрю?

Halin, издержки неудобства нового интерфейса, альбомов нет, а фотки есть. Надо нажать на альбомы...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0