Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6147390

oleg48 написал:

хатабыч написал:
Спасибо откликнувшимся, значит буду искать трёхходовой кран.

хатабыч, Два водопроводных через тройник не вариант?

Сейчас арматура такая что ее от воды то рвет, а некоторые в руках рассыпаются. Ну его от греха, будешь кран перекрывать а там 160 бар в руках рванет, здоровье дороже.

модернизировал торговый культиватор,испытал....возникли вопросы по доработке: родные нижние уши(поперечных рычагов) переварить под раму,удлинить направляющие опорных колёс до 200мм
может кто ещё из опыта что подскажет?

хатабыч, Где то в ютюбе попадало,что на нашем минике стоят водопроводные краны.Не нашел,там человек делал на бульдозерное с односекционного распределителя на водопроводных кранах.Нормально у него все работает,потому и предложил такой вариант.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
хатабыч, Люди пользуются, не жалуются. ,

oleg48, ага, в первом видео чудила рассказывает, что фильтров у него нету и масло - отработка. Отличный образец для подражания)

oleg48, Спасибо, зайду завтра в цех гидравлики, что скажут там?.

хатабыч, Вот интересный вариант-

хатабыч, Люди пользуются, не жалуются. ,

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:

хатабыч написал:
Спасибо откликнувшимся, значит буду искать трёхходовой кран.

хатабыч, Два водопроводных через тройник не вариант?

oleg48, и на изолленту. Водопроводный кран, дай бог, чтобы 10 атм выдерживал (особенно тонкие - типа италия). В гидравлике же 200атм...
Чревато разрывом, с разлетом осколков и отличным фонтаном из моторного масла.

oleg48 написал:

хатабыч написал:
Спасибо откликнувшимся, значит буду искать трёхходовой кран.

хатабыч, Два водопроводных через тройник не вариант?

oleg48, Мне кажется будут соплить, какое никакое а давление. Хотя можно попробовать газовые, они до 16 кг, вот только на что паковать, в этой арматуре не предусмотрено посадочных мест под установку медных прокладок, короче нужно посмотреть и подумать. Этот вариант менее затратен, трёхходовой начинается от 2 тр, и то в интернете, в магазинах цена от 3,5 тр, а это уже цена распределителя взрослого.

хатабыч написал:
Спасибо откликнувшимся, значит буду искать трёхходовой кран.

хатабыч, Два водопроводных через тройник не вариант?

Спасибо откликнувшимся, значит буду искать трёхходовой кран.

хатабыч написал:
Доброго всем дня, у меня вопрос-может глупый, нельзя поставить после гидрораспределителя штатного трёхходовой кран высокого давления ( думаю есть такие для гидравлики), чтобы распределять потоки на заднюю навеску и например на передний отвал, соответственно работать будет что то одно.?

хатабыч,
Я так себе сделал, у меня прицеп с гидравликой, задняя навеска и лопата спереди, распределитель двухконтурный, я ветку разорвал и кран поставил трехходовой на время пока трехсекционный распределитель поставлю. Да так уже полтора года и катаюсь)

хатабыч, Можно у меня стоят два крана вот такого типа. Кран трехходовой пр-во Россия, аналог Итальянского DDF 3 VO5A70SHA. Вот адрес

День добрый. В кнопке весь "цимус". Практически моментальная остановка. В прошлые годы, пока помощник сообразит, пока стоп крикнет, пока до кнопки дотянешься, пропуск уже готов. В этом году без пропусков. И рядки ровнее, т.к. головой крутить не надо.

Доброго всем дня, у меня вопрос-может глупый, нельзя поставить после гидрораспределителя штатного трёхходовой кран высокого давления ( думаю есть такие для гидравлики), чтобы распределять потоки на заднюю навеску и например на передний отвал, соответственно работать будет что то одно.?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Ни первый, ни второй, с места тракториста, не заметишь. Тут бы посадить прямо, а не ехать с постоянно повернутой головой...

Сажалка впереди агрегата. Да и то не успеешь углядеть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Halin написал:
Своей сажалки пока нет - в проекте.

Собственно по-этому ваше мнение, мусье, и нытье не особо интересно. У меня большая 4-ех рядная есть, для мтз-50 и мелкая мотоблочная. Как оно работает - я и без вас прекрасно знаю, про сортировку - вообще посмеялся... Это из оперы - недочитал, но свой шершавый почесать хочется... Я, по-моему, четко написал - КАЛИБРОВКА. Все клубни должны быть ОДИНАКОВОГО диаметра. Пропуск в результате "не захватил ковшик" или цепь заклинило, дают одинаковый результат - пропуск. Ни первый, ни второй, с места тракториста, не заметишь. Тут бы посадить прямо, а не ехать с постоянно повернутой головой...
По-поводу критики - вы тут постоянно исходите дерьмом, мол тему попутали и посты не по-ней... Но когда пишешь отзыв и замечания на то, что уже сейчас устанавливается заводом на этот трактор (пусть слегка и видоизмененный) - вы опять начинаете вякать.
Принцип то простой "не нравиться - не отвечай". Для замечаний есть модераторы, в касту которых ваша особа не входит.

При нажатии "стоп" трактор ещё метра три по инерции с опущенным в землю плугом катится

Правильно, для таких вещей есть педаль сцепления и тормоза. С заглубленным плугом, никакого выбега нету - трактор мгновенно встает колом, ввиду прикрепленного к нему "якоря".
Тормоз нужен при работе с косилками - там крутящийся вом, вращает всю трансмиссию и за счет выбега ножей, одним выжатым сцеплением не отделаешься.

Отличная конструкция, особенно для посадки пророщенной картошки. А я её сажаю вручную.

Под плуг сажать - еще лучше. Выгорал, бригада разложила клубни на отваленный пласт, сделал два прохода и по-новой. Попутно разбрасывается удобрение, а на дно борозды, можно уложить навоз...

С этих позиций заводская Кс- 2 мт вообще для отрывания пальцев на обоих руках и отламывания ног ввиду отсутствия подножек. Страсть то какая. Вы как всегда правы. При нажатии "стоп" трактор ещё метра три по инерции с опущенным в землю плугом катится. А с помощником, верхом на сажалке, наверное все 5-ть проедет. Кнопку стопа надо в зубы. Спасибо за здоровую критику. Бум срочно исправлять.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063 написал:
Картошку не калибрую,

Нелегкая жизнь у картошки: или съедят, или посадят .

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Шрайбикус, Отличная конструкция, особенно для посадки пророщенной картошки. А я её сажаю вручную .

ABM-1M, на неё-то Alex_USSR ссылку и давал. Была бы она полунавесная (с одним опорным катком ), может быть?, наш "Кировец" её и потянул. Но она навесная. Грузоподъёмность навески - 150 кг, но это по концам продольных тяг. Центр тяжести сажалки намного дальше. Фото на 7kos.ru - обычный маркетинговый ход. МТЗ-132 100% минитрактор, а какой нибудь 20-ти сильный - великоват. Есть ещё по ней замечания, но зачем в ступе воду толочь.

Alexandr063 написал:
вывел под левую руку

. А если помощник левша . Впрочем, пока ахнешь, пока кнопку нажмешь, пока трактор остановится ... . "Я не такой, у меня всё будет нормально!" Тысячи людей пользуются циркуляркой с нарушением элементарных правил безопасности и только единицы ходят без пальцев. Поступайте как хотите, я не инспектор по ТБ.