Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7089877

Шрайбикус, я в хонде тоже сорвал резьбу на одной шпильке,точнее гайка пошла.Пришлось покупать шпильки гайки и коромысло в сборе.Шаг резьбы на шпильке у китайцев 0,75 на хонде 0,5.А так продаются.

сорвал \сломался винт для закрепления\фиксации зазора в клапанах ЛИФАН..15 л.с. на одном конце М8..на другом - М6 и под ключ 14..интересно продается? Сырой металл? сталь3..?

Alex_UssR, Киловаттник двухтактный, с подсосом на горячую не заводится...Есть четырёхтактные трёхкиловаттник и шестикиловаттник...Завести их можно только с подсосом...Даже на горячую..

двухкорпусный.В россии продается,у нас не нашел,для нас еще не сделали.

после небольшой модернизации.
небольшая,но нужная.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063, у тебя гена есть, помню видел - какой мощности?
На горячую без воздушной заводится или надо прикрывать?

Витун написал:
Alexandr063, ясно.

Семипалкин написал:
с каким усилием затягивать крышку клапанной коробки.

а вы что,все динамометрическим ключом зажимаете?.Там под крышкой прокладка,чуть подтянуть и хватит.Там же масла нет.

Витун, Спасибо)

Alexandr063, ясно.

Семипалкин написал:
с каким усилием затягивать крышку клапанной коробки.

а вы что,все динамометрическим ключом зажимаете?.Там под крышкой прокладка,чуть подтянуть и хватит.Там же масла нет.

Витун написал:
Alexandr063, и в какое место и как крепили?

Витун, Магниты неодимовые просто так прилепил снизу...Не оторвать...

Уважаемые господа!
Собрался отрегулировать клапана и нигде не могу найти, с каким усилием затягивать крышку клапанной коробки.
Даже в руководстве по ремонту нет.
Подскажите пожалуйста.

Галяя, маслобак - м10,
передний мост - Motul для трансмиссий с мокрым сцеплением. (дороговастенько, но диски не залипают и не проскальзывают, переключения передач - как часики).
задний мост - лукойловская трансмиссионнка (какая не помню, но не та, что повышает износ деталей из цветного металла)

Alexandr063, и в какое место и как крепили?

Витун, С внешней...

Alexandr063 написал:
на картер прилепил магнит

с внутренней стороны?

Витун, В 132-ом за 5 лет масло в коробке вообще не менял...Смысл.. С такими пробегами масло только может окисляться ...Пять лет не срок, тем более с такими зазорами...Вот стружка, это да...Против неё на картер прилепил магнит и на этом всё...Благо картера чугуневые...

Alexandr063, я о том же.Не менял несколько лет ,в этом поменял,масло поставил в пластиковой банке посмотреть что там творится.Перелил сегодня из одной в другую,что бы посмотреть на дне.Сказать что чисто,не скажу.Но осадка почти нет.Немного грязи.Думаю следующая замена будет лет через 5 а может и больше.А это масло еще постоит немного,еще раз слею и долью в коробку мтз 80.А то уже в пробке кантрольной не видно.Ну или на смазку цепи в бензопилу,если останется.

Витун написал:
Alexandr063, так у меня тоже м-10 залито.Нафига там трансмиссионка.Вдруг у человека деньги лишние,может залить и трансмиссионку синтетику.

Витун, Золотые слова...Нехрен выдумывать более того, что в руководстве по эксплуатации писано...

Alexandr063, так у меня тоже м-10 залито.Нафига там трансмиссионка.Вдруг у человека деньги лишние,может залить и трансмиссионку синтетику.

Витун, Я в задний мост на 132-ом ТАД-17 заливал...Шума конечно меньше, но не настолько, чтобы этим заморачиваться...Зазоры и чистота обработки шестерёнок в тракторке такие, что подойдёт любое масло...

Alexandr063, можно и трансмиссионку,но синтетику.Но оно очень дорого стоит а надо 8 литров