Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117920

хатабыч написал:
Сегодня был у дилера в Краснодаре, ездил за запчастями, стоит 132, ценник 280 тр и мтз 09-ценник 82тр, сказали минитрактора подорожали. Есть вся навеска. Запустили на склад-как в рай попал, чего только нет, сказали есть практически все, а чего нет, в течении нескольких дней подвезут из Ейска.

хатабыч, Адрес дилера мтз132 в Краснодаре подскажи нужен палец шарнирной рамы заранее благодарен!

У меня стоит именно такой распределитель как в сноске, трактор 93 года, распределитель отдали в нагрузку с трактором,а стоял какой то болгарский, многосекционный, без плавающего положения, вот ставлю родной.

Halin, Просто описал как я решал аналогичную проблему.Когда первый раз навеска перестала держать,забито было именно в этом месте бумагой от фильтра.Прочистил,все заработало.После установки второй секции проблема возникла опять,опускалась с пустым ковшом.Прочищал опять этот же клапан.Человек спросил,я по симптомам ответил.Каким образом это влияет на опускание навески не вникал,главное проблема решилась.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48, хатабыч, Я, конечно, дико извиняюсь . В нейтральном положении золотника распределителя он тупо перекрывает канал, идущий в полость цилиндра. Перепускной клапан (тот, в котором дренажное отверстие) работает на слив в бак. Очень прошу - не путайте понятия.
а) Навеска "не держит" - это когда вы подняли её с грузом, поставили рычаг в нейтральное положение, и она начала самопроизвольно опускаться. Причины: изношены уплотнения в поршне цилиндра, в нашем случае через сапун погонит масло; неплотно зажаты штуцера или повреждены трубки (шланги), опять же будут подтеки масла; большой зазор между золотником и корпусом, дорогостоящий ремонт (на коленке не сделаешь); золотник не занимает нейтральное положение - изношен фиксатор, можно попробовать заменить шарик фиксатора (50/50).
б) В гидросистеме не создаётся номинальное давление - при положении золотника "подъём" навеска медленно поднимается, после завершения подъёма навеска может начать опускаться (рычаг в положении "подъём") - неисправен перепускной клапан. Тот, который у нас под пробкой справа от золотника (рычага). Вот тут может быть и дренажное отверстие, и разбитое гнезда клапана и ... .
хатабыч, по твоей сноске распределитель Р12, сейчас ставят Р11. Принцип тот же, немного другая конструкция.

Юрий Владимирович 57 написал:
Frost0ff, вроде подтягивал, у меня тоже такое ощущение что диски не расходятся, но всегда стабильно включается какая то одна передача хорошо, но не та которая нужна.И кстати в таких моментах даже через силу рычагом нужную не получается включить

Юрий Владимирович 57,
Силой точно не нужно включать передачи, там есть хлипкое место в крышке КПП где пластмассовое яблочко фиксируется двумя штифтами, там все мягкое, чуть и штифты скруглятся и набьют себе выход из паза, передачи придется искать как на икарусе.
Сцепление я проверял надевая на рычаг выключения сцепления трубу и выключал до упора. Если с рычага все работает, дело в регулировках.

oleg48, Хорошо, спасибо, завтра наверное сниму его полностью, разберу весь промою, может что увижу.

хатабыч, Если не ошибаюсь,пробка 15.На схеме не очень понятно,как будто не все детали показаны.Если смотреть на распределитель со стороны рычага,справа от рычага пробка по шестигранник по-моему на 12.Под пробкой пружина и клапан в виде втулки .Достаете клапан,в торце маленькое отверстие,его и чистить.Потечет масло,чем больше вытечет,тем лучше,больше мусора выйдет.Надеюсь поможет,во всяком случае у меня в этом проблема была.

oleg48 написал:

хатабыч написал:
Вечер добрый знатокам, навеска в поднятом состоянии, с небольшим грузом в нейтральном положении опускается, примерно за три минуты, не держит распред. но куда именно копать?, не силён в гидравлике, может кто сталкивался- подскажите, что заменить или есть какая регулировка?

хатабыч, Засорились дренажное отверстие перепускной клапана.Прочисть и все пройдет.Скорее всего масло в гидросистеме не очень чистое или разрушился масляный фильтр,как у меня было прям на первом году. Потом ещё пару раз проблема возникала,пока клочки фильтровальной бумаги плавали по системе.В этом году ставил вторую секцию распределителя и видимо попала соринка,навеска стала сама опускаться.Устпаняется за 10 минут.Открутил пробку которая справа от рычага,вытянул дроссель и тоненькой проволокой прочистил отверстие.

oleg48, Если можно, на этой схеме показать, что откручивать и что чистить.

Юрий Владимирович 57, В комплекте должен идти двухсекционный распределитель.Добавите
свой,получится три секции,лишним не будет.Мне вторую секцию подарили,поставил но пока не задействована.

Вот такую фрезу с гидроприводом на наш трактор,только думаю насос слабоват будет,как никак два гидромотора.

Хочу приобрести оборудование бульдозерное об12 для мтз-132, не в курсе как там что в комплекте идет и как подсоединяется к гидрораспределителю?

oleg48, Спасибо, попробую.

хатабыч написал:
Вечер добрый знатокам, навеска в поднятом состоянии, с небольшим грузом в нейтральном положении опускается, примерно за три минуты, не держит распред. но куда именно копать?, не силён в гидравлике, может кто сталкивался- подскажите, что заменить или есть какая регулировка?

хатабыч, Засорились дренажное отверстие перепускной клапана.Прочисть и все пройдет.Скорее всего масло в гидросистеме не очень чистое или разрушился масляный фильтр,как у меня было прям на первом году. Потом ещё пару раз проблема возникала,пока клочки фильтровальной бумаги плавали по системе.В этом году ставил вторую секцию распределителя и видимо попала соринка,навеска стала сама опускаться.Устпаняется за 10 минут.Открутил пробку которая справа от рычага,вытянул дроссель и тоненькой проволокой прочистил отверстие.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

хатабыч, Не хотелось бы тебя огорчать, но увы! Золотник гидрораспределителя подбирается индивидуально (метод колибровки). По аналогии с плунжерной парой ТНВД дизеля.
Поезд ушел, но основная причина выхода со строя распределителя - несвоевременная смена (или промывка) фильтрующего элемента и наличие воды в масле. "Крутизна" масла роли не играет. Следующий на очереди масляный насос.

Вечер добрый знатокам, навеска в поднятом состоянии, с небольшим грузом в нейтральном положении опускается, примерно за три минуты, не держит распред. но куда именно копать?, не силён в гидравлике, может кто сталкивался- подскажите, что заменить или есть какая регулировка?

Frost0ff написал:
Шрайбикус, может это видео поможет?

Frost0ff, просматривал несколько раз...неаккуратно собрал, на мой взгляд. Он даже не обратил внимания на один диск с меньшим диаметром и т.д.

Здесь , в своем архиве) нашел Инструкцию по экспл. одноступенч.редуктора РО-1 для двиг. УД2-М1. Мне кажется он собрал неправильно, вначале надо ведущий (с6-ю шлицами) и т.д. А вот с ведомым диском меньшого диаметром непонятно...
Прошу учесть, что это не для обсуждения, а как информация, т.к. не наша тема.

Frost0ff, очень похоже на офисное кресло.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Frost0ff написал:
У меня сиденье с подлокотником, вроде как родное.

Неа. Эти сидушки - с МТЗ. Там никогда не было подлокотников) Тем более, прикрученных.

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

У меня сиденье с подлокотником, вроде как родное.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Не путайте божий дар с яичницей.
Дуга безопасности, подлокотники и откидной руль - тема актуальна для 132-го.
И сидение у нас не очень комфортное.
У Саныча не МТЗ-132, но его комментарии в рамках темы.