Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278839

VTS написал :
можно, но это усложнит конструкцию, а скорость траспортера можно увеличить и заменой приводных шестерен... или уменьшением диаметра колес, но все же сдается , что такой вид копалок для легких и суперлегких земель, а по поводу привода, так вот ...., уборка картофеля шла по не убранному огороду, очень классно (той фотки нет), одно но, хозяин писал, что на 2-й сезон прутковый траспортер "загнулся", и был переделан на цепь , а дальше как-то хозяин и "пропал", то-ли ему уже сайт этот не интересен, то-ли че...., но идея очень даже хороша.

Возможно идея и хороша, но реалити-шоу все расставляет на свои места. Я тоже начинал с пассивного ножа, но реальность показала что он нормально работает на больших скоростях( где-то от 4 - 5 км/ч), но на такой скорости довольно тяжко легкому мт. Из опыта многих, скорость транспортера должна быть примерно в 2 раза выше скорости мт, а это получается порядка 2,5 м/сек, я эту скорость ощутил не только своими ушами, а и телом. Не айс))) При том что транспортер приводился от вом, будет ли он при такой скорости работать от колес и потянет ли таку скорость легкий мт или тяжелый мб - для меня вопрос. Так что в итоге пришел к активному лемеху и маленькой скорости с приводом от вом.

Бел-09Н написал :
Трактор пашет 2-х корпусным плугом. Как-то кто-то ранее спрашивал...

Бел-09Н, Вы технарь, себя я тоже считаю технарем. При всем уважении технаря к технарю... это не пахота. Думаю что примерно такой же результат был бы если бы я молодым ползал по этому участку за убегающей от меня голой и на четвереньках... ну, например, Самантой Фокс.
Без обид)))

Андрей6319 написал :
Без обид)))

Стараюсь жить не держа обид, иначе не жизнь это будет. А что Вас, скорость не устраивает, качество, или ещё что-нибудь?

Бел-09Н написал :
Стараюсь жить не держа обид, иначе не жизнь это будет.

Поддерживаю. Тем более что на Руси на этот счет есть две красивые поговорки: На обиженных воду возят и... эта мне больше нравится: На обиженных Богом, обижаться грешно)))

Бел-09Н написал :
А что Вас, скорость не устраивает, качество, или ещё что-нибудь?

Качество и то что буксует явно свыше нормы. Думаю что ему лучше было бы с одним корпусом на более высокой скорости, либо с винтовым плугом. Либо, опять же, с одним корпусом, но с предплужником и ножом. Ну или вообще радикально - без плуга, но с фрезой)))

Бел-09Н написал :
Трактор пашет 2-х корпусным плугом. Как-то кто-то ранее спрашивал...
[

Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.

]( "Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.")

что то он тяжело идет,мне кажется так и угробить его не долго ,или я не прав?

Бел-09Н написал :
Трактор пашет 2-х корпусным плугом. Как-то кто-то ранее спрашивал...
[

Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.

]( "Мини-трактор Беларус-132Н пашет двухкорпусным плугом.")

Так я одним плугом беру такую же ширину как он двумя!

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Не покажете каким?

wborovikw написал :
Так я одним плугом беру такую же ширину как он двумя!

так как у вас это получается можно посмотреть фото или видео

сергей1983 написал :
что то он тяжело идет,мне кажется так и угробить его не долго ,или я не прав?

Цитирую ответ:
Конечно, трактору тяжело, но в стоке с такой тяговой нагрузкой он бы и сместа не сдвинулся.
Просто мы уже несколько лет не по разу перепахиваем не засаженные места в надежде подготовить почву под газон, не давая сорнякам никаких шансов. Заодно и окончательно определимся с рассположением газонов. В этом году из за засухи почва уплотнилась настолько, что я даже не ожидал. Однако перепахать все же удалось, тем более, участок не велик. Одни комки, зато сорняков не будет. Фрезой конечно можно было, но после фрезы даже лопату не воткнешь, так уплотниться, бетонировать не надо, и сорняков увеличиться в разы. По этому я ею не увлекаюсь. Подрезные диски в такой ситуации наверно бы помогли, но они пока не установлены. На обычной почве от них помощи не много. А из за такого участка возиться не хотелось, потому что дело уже начал, да и ради такова участка прерываться даже на снятие одного корпуса не резон, хотя мысли возникали. Важно другое, в обычных даже не самых благоприятных условиях тяги хватает. Декларации про предплужник, скорее всего человека от теории. Я таких сочетаний на минитракторах не встречал. Мы все таки пользуемся теми орудиями, которые в наличии, а для редких эпизодов специзделие, соответствующее теории, но в обычной жизни не востребованное, ваять не резумно.
Доброго здоровья!

Приветствую, уважаемые!
Может кому и поможет, из таких же начинающих как и я.
РУЛЕВОЕ. убивать за такое рулевое надо, если честно. Если правду, то убивать не надо, нет другого. Отвратительно. При всех обслуживаниях и регулировках, устройство не едет прямо. То есть, непредсказуемо виляет кормой. Ламбада. Неустранимо, по-моему. Надо менять всю систему.
С окучником я намучался. Переделаю окучник. БЕЛ-09! Выпил я нынче. По технике претензии - опыт. За вашу человеческую позицию - вам респект.
Извините за не соблюдение, мужики!
когда-то мы все начинали.

По поводу рулевого,да есть проблемы,особенно такой момент,как ослабление затяжки гайки сошки на валу рулевого механизма.В сегодняшнем сезоне подтягивал через день при окучивании картохи около 0,5-1 га в день.Думаю попробовать фиксатор резьбы.Есть еще задумка уменьшить нагрузку на сошку,зимой буду пробовать воплотить в металле.Если получится удачно постараюсь отчитаться.

Всем добрый вечер, вот, как-то обещал выложить фото переделанного культиватора от мотоблока мтз в тандеме с бороной, выкладываю...)):, плюс видео, про качество не обессудьте, снимал ребёнок))):

Бел-09Н написал :
Цитирую ответ:
Конечно, трактору тяжело, но в стоке с такой тяговой нагрузкой он бы и сместа не сдвинулся.
Просто мы уже несколько лет не по разу перепахиваем не засаженные места в надежде подготовить почву под газон, не давая сорнякам никаких шансов. Заодно и окончательно определимся с рассположением газонов. В этом году из за засухи почва уплотнилась настолько, что я даже не ожидал. Однако перепахать все же удалось, тем более, участок не велик. Одни комки, зато сорняков не будет. Фрезой конечно можно было, но после фрезы даже лопату не воткнешь, так уплотниться, бетонировать не надо, и сорняков увеличиться в разы. По этому я ею не увлекаюсь. Подрезные диски в такой ситуации наверно бы помогли, но они пока не установлены. На обычной почве от них помощи не много. А из за такого участка возиться не хотелось, потому что дело уже начал, да и ради такова участка прерываться даже на снятие одного корпуса не резон, хотя мысли возникали. Важно другое, в обычных даже не самых благоприятных условиях тяги хватает. Декларации про предплужник, скорее всего человека от теории. Я таких сочетаний на минитракторах не встречал. Мы все таки пользуемся теми орудиями, которые в наличии, а для редких эпизодов специзделие, соответствующее теории, но в обычной жизни не востребованное, ваять не резумно.
Доброго здоровья!

спасибо за совет значит буду делать двух лемеховый плуг,жаль только двигатель заклинил ,как куплю собиру начну делать

Вадим мтз132 написал :
плюс видео

Ну всё нормально. Мне нравиться.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

 

wborovikw написал :

Цитата

Сообщение от Бел-09Н
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5278789#post5278789)

Трактор пашет 2-х корпусным плугом. Как-то кто-то ранее спрашивал...  

Так я одним плугом беру такую же ширину как он двумя!

 Добрый день!Покажите пожалуйста плуг ОЧЕНЬ интересно...

 

сергей1983 написал :

Цитата

Сообщение от Бел-09Н
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5281226#post5281226)

Цитирую ответ:  

Конечно, трактору тяжело, но в стоке с такой тяговой нагрузкой он бы и сместа не сдвинулся.

Просто мы уже несколько лет не по разу перепахиваем не засаженные места в надежде подготовить почву под газон, не давая сорнякам никаких шансов. Заодно и окончательно определимся с рассположением газонов. В этом году из за засухи почва уплотнилась настолько, что я даже не ожидал. Однако перепахать все же удалось, тем более, участок не велик. Одни комки, зато сорняков не будет. Фрезой конечно можно было, но после фрезы даже лопату не воткнешь, так уплотниться, бетонировать не надо, и сорняков увеличиться в разы. По этому я ею не увлекаюсь. Подрезные диски в такой ситуации наверно бы помогли, но они пока не установлены. На обычной почве от них помощи не много. А из за такого участка возиться не хотелось, потому что дело уже начал, да и ради такова участка прерываться даже на снятие одного корпуса не резон, хотя мысли возникали. Важно другое, в обычных даже не самых благоприятных условиях тяги хватает. Декларации про предплужник, скорее всего человека от теории. Я таких сочетаний на минитракторах не встречал. Мы все таки пользуемся теми орудиями, которые в наличии, а для редких эпизодов специзделие, соответствующее теории, но в обычной жизни не востребованное, ваять не резумно.

Доброго здоровья!

спасибо за совет значит буду делать двух лемеховый плуг,жаль только двигатель заклинил ,как куплю собиру начну делать

 хотел бы спросить подойдет ли двигатель  LIFAN 190FD 15 л.с?крепление?стоял двигатель брикс стоун,переходник или придется покупать еще новый переходник?

 

сергей1983 написал :
хотел бы спросить подойдет ли двигатель LIFAN 190FD 15
л.с?крепление?стоял двигатель брикс стоун,переходник или
придется покупать еще новый переходник?

 Знать бы присоединительные размеры и размеры вала двигателя.

У меня стоит такой Лифан 15ти сильный...до него стоял ск12...просто докупил переходную пластину и новую корзину сцепления...присоединительные размеры теже что и у Хонды

Для Юрий С. От чего у Вас кардан для ВОМ? Хватает ли длины подвижного шлицевого соединения?

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Уважаемые форумчане, коллеги. Есть вопрос, у Вас у всех зарегистрированы миники? У меня нет документов, что можно сделать? Может кто сталкивался со схожей проблемой?

@RAFA116

  1. Попросите у продавца дубликат документов и в гостехнадзор на учет. или

  2. Обратитесь в гостехнадзор по месту регистрации. Желательно
    сделать простой договор купли продажи на минитрактор между частными лицами с
    указанием номерных агрегатов. Должны выдать ПСМ и поставить на учет. Если
    откажут, просите официальную бумагу. С ней в суд. Суд обяжет гостехнадзор
    зарегистрировать технику и выдать ПСМ. prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /