Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230
#6114008

Halin, Шрайбикус, Vitold, вообще то можно дугу тоже отрезать примерно на уровне плеч (когда сидишь на тракторе) и в разрез вставить складывающийся шарнир. Подобрать из мебельной фурнитуры или самому что либо подобное сварганить. Мне просто заморачиваться с этим времени не было. А при пахоте, когда возвращаешся задним ходом одной стороной в борозде и сидишь в пол оборота на правую сторону, то держусь за нее правой рукой. Как то попробовал без нее пахать и блин незачто ухватиться. Рука так и ищет по привычке))). Ну это кто как привык конечно.

Frost0ff, спасибо, смотрел...он там ставит подряд (1 круглый диск меньше диаметром, там видно...) и как понял, без разбору. Хотя, трудно утверждать, что он не прав. Нужен первоисточник для сравнения, неразобранный редуктор.

_Хочу испытать роторную косилку в прицепе с нашим м/трактором. Фото потом будет._

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Шрайбикус, может это видео поможет?

Просьба на форуме- нет ли у кого -нибудь одноступенчатого с автоматическим центробежным сцеплением, редуктора РО-1 на УД-2? Собрал этот редуктор к двигателю нашего М\трактора JIKOV...разобрал сцепление, а там 4 ведущ. 4 ведомых диска. Один ведомый диск по диаметру меньше других, 3 дисков на 3..4мм, а в какой последовательности не отметил). Может быть кто то подскажет, последовательность сборки/установки этих дисков?

Alex_UssR написал:

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Ты еще и презервативы перестань одевать - так ведь лучше

Всякое читал,но сравнить дугу безопасности с презервативом??? Или у Вас без дуги трактор не едет,а без презерватива не встает???Сами то читаете,что пишите?

Витун, тоже дугу снял, бессмертный?

Alex_UssR,
А были у кого случаи кувыркания? А то я тоже снял дугу, ветки мешают..

Дуга снята тоже "временно" , т.к.по высоте в гараж не проезжаю. Уменьшу по высоте и чуть изменю конструкцию...подлокотники, сзади сиденья. возможно дополню защитной рамой...

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

МТЗ-112ТС, Тоже считаю, что дуга безопасности на нашем малыше не совсем удобна (даже во время пахоты). Поэтому заводчане ее модернизировали. Также считаю сооружение чего-либо, напоминающее кабину, на малыше бессмысленным. Опять же - это сугубо моё мнение.
А с дугой буду экспериментировать, после окончания гарантии. Тем более есть откуда позаимствовать хорошие идеи.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Витун, ))) При пахоте очень удобно за нее держаться правой рукой при заднем ходе. Это точно))). На пахоту ставлю ее обратно. С телегой и дрова таскать можно и без нее. Все лето в этом году жгли. Много накопилось. Половина еще осталась. Видимо на следующий год.))).

Halin, Спасибо.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

хатабыч написал:
кто разбирал рулевой механизм какой там стоит сальник и подшипники, номера, ещё лучше если есть схема как на коробку, сам не нашёл, ткните носом.

Наверное никто не ткнет. Нас теперь больше интересуют презервативы и Кубота.
В РЭ есть схема, а в конце книжки перечень подшипников. Где какой стоит - ? И, как-то странно, на схеме указано, что есть две манжеты, в в перечне манжет их нет.

Добрый день, знатоки, кто разбирал рулевой механизм какой там стоит сальник и подшипники, номера, ещё лучше если есть схема как на коробку, сам не нашёл, ткните носом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Я даже дугу снял что бы между деревьями пролазить

Ты еще и презервативы перестань одевать - так ведь лучше

и знаю на своих руках что лучше ехать , а не ходить .}}

Марош сказал бы, что вы, сударь, лентяй!)
Еще раз - это скорее троллинг, а не вопрос... Как можно сравнивать трактор, который создан для культивации фрезой, с трактором, который создан как многофункциональный, а фрезу (оч. неудачную) присрали ему в самый последний момент?

У нас практически нету запчастей на япошек, а вот на мтз - в 30 км от меня цельный дилер и часть - зч в наличии, другую часть можно просто заказать и привезут в течении недели.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

vagin, При таких размерах участков однозначно нужна техника побольше миника МТЗ. И тем более, раз есть выбор среди японских, то зачем вообще ломать голову с МТЗ? С запчастями наверное тоже на японские нет проблем?! Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

МТЗ-112ТС написал:
Вам что надо то?

Спасибо , я уже понял , что нужна Кубота c малым межосевым расстоянием . Миники МТЗ я видел только на Ютубе , а япошек у нас большое количество , как то так . Сейчас надо обрабатывать 80 соток у зятя , в будущем планируется добавить ещё 2 Га . У самого сейчас 1,2 Га , есть МС и знаю на своих руках что лучше ехать , а не ходить .

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

vagin, Немного не корректный вопрос. Многое зависит от условий и размеров участка. Вы стоите перед выбором, как понимаю. По мне так лучше миник МТЗ. Он мельче Куботы, маневреней. Я даже дугу снял что бы между деревьями пролазить. Участок засадили, все разрослось, места мало стало. Конечно, на большом поле лучше большим трактором обрабатывать, но тут кому что. Если у Вас чистое поле только под посадку и есть где развернуться и по прямой много места, то я бы лично смотрел на повзрослей технику. Многие кабины ставят на МТЗ-082/132, так мне она совсем как 5-я нога собаке. Есть место для Куботы - берите его. Комуто вообще только мотоблоком удобней.

Считаю, что вопрос Ваш не совсем в тему. Кубота и МТЗ-082/132 все же разных размеров. А с фрезой работают и миник МТЗ и Кубота. Только опять же от поставленных задач и требуемой нагрузки. С ней и мотоблоки работают. Вам что надо то?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

хатабыч написал:
прочитайте внимательно название ветки

Уважаемый , я не первый год на форуме . Вы мне лучше ответьте , МТЗ-132 и аналоги будут работать с фрезой , а то мне трактор нужен только с ней , а возить у меня и МС есть .

> vagin написал:

Halin написал:
Общайтесь, пожалуйста, не по теме там.

Я обращаюсь по теме , не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти .

vagin, Уважаемый, к Вам вежливо обратились-"пожалуйста", так что не нужно хамить, прочитайте внимательно название ветки, ни слова о бу японцах, не нужно захламлять ветку.

Alex_UssR написал:

юрий с написал:

vagin написал:
Мужики , а что лучше купить , миник МТЗ или б.у. Куботу ?

vagin, у меня был МТЗ 082,продал и купил куботу,если честно не жалею.где минику не хвотало сил там Кубота идёт спокойно не напригаясь,да и фреза у куботы лучше,пашет хорошо и не надо боятся что вал поломает.

юрий с, ага. А там где твоя кубота еле едет, мой мтз-50ый, идет не напрягаясь. И карданы он на узел завязывает...

Смысл сравнивать трактора разных тяговых классов?

Alex_UssR, Это где?привели пример!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

юрий с написал:

vagin написал:
Мужики , а что лучше купить , миник МТЗ или б.у. Куботу ?

vagin, у меня был МТЗ 082,продал и купил куботу,если честно не жалею.где минику не хвотало сил там Кубота идёт спокойно не напригаясь,да и фреза у куботы лучше,пашет хорошо и не надо боятся что вал поломает.

юрий с, ага. А там где твоя кубота еле едет, мой мтз-50ый, идет не напрягаясь. И карданы он на узел завязывает...

Смысл сравнивать трактора разных тяговых классов?

andrey-67 написал:
На что обращать внимание при осмотре?

andrey-67, Включить все передачи, как включаются, с треском или без, реверс включать, задний мост включение, включить вом, как заводится. Шарнирное сочленение, гидравлика как работает, на сопливость узлов,все это повод для торговли, да состояние резины, она дорогая, а если диски на 13, практически недоступна.