Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713
#6104262

Бел-09Н, Меня интересует вопрос: как замерить расстояние 44-0,16мм на практике?

Уважаемые форумчане! Скажите пжста, подойдёт ли на Миник двигатель от мотоблока форвард 9 лс? Хватит ли тяги при пахоте, культивации? Что надо доработать? Короче вопросов много, а ответов нет. Свой двиг чихает пыхтит, постоянные пробои, дымит, тяги нет. Трактор не едет, глохнет. Свечу и воздушный фильтр поменял, карбюратор промыл, настроил, не помогло. Сильно расстроился((( Думаю, если уж снимать двиг и разбирать его, это долгая история, лучше поставить дизель. С уважением Константин

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

Бел-09Н, а где заказать детали не подскажете? На последнем фото они прямо в комплекте все собраны, но на сайте partbypost не нашёл такой позиции-только отдельно и не всё есть в наличии

2231, может первая схема пойдет или из каталога.

  1. 082-4202026 Блок-шестерня
  2. 082-4202018 Вал
  3. 082-4202019 Шестерня
  4. 082-4216009 Рычаг

сергей1983, этот параметр?

Регистрация: 14.11.2008 Солигорск Сообщений: 29

МТЗ-112ТС, здравствуйте, нужен комплект шестерён и вал для переделки трактора с 2-х скоростного на 4-х скоростной (2-зависымый вом и 2 независимый). Где можно купить эти запчасти, желательно в Минске(сами из Солигорска). И если есть, схему сборки этого узла. Спасибо!

Сегодня позвонил в Краснодар, по поводу шестерни четвертой передачи и втулок с пальцами, в дилерский центр, был приятно удивлен, все есть в наличии.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

сергей1983, Если менял подшипники - может не хватить. Прокладки разной толщины. У меня было нечетное количество. После регулировки подшипников две прокладки остались.

Halin, чтоб везде ровно было их количество или осталась хоть одна прокладка лишняя?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

сергей1983 написал:
я все прокладки перепутал теперь незнаю которые где стояли с какой стороны,жаль видео нет

Я так делал: замерил каждую прокладку в отдельности, раздели их по парам. Засомневался в порядочности сборщиков и не ошибся. Пришлось толщину (для каждой из сторон подбирать из разнокалиберных.

Halin написал:

сергей1983 написал:
лучше бы скинули как регулировать диференциал с хвостовиком



Halin, я все прокладки перепутал теперь незнаю которые где стояли с какой стороны,жаль видео нет

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

хатабыч написал:
Кто нибудь точил втулки на сочленение трактора?

хатабыч, я решил не экспериментировать (точить), а купить новый комплект втулок и пальцев.
и дальше можно посмотреть обсуждения на тему ремонта механизма перелома рамы (там разные предложения высказывались).

Кто нибудь точил втулки на сочленение трактора?

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

сергей1983 написал:
лучше бы скинули как регулировать диференциал с хвостовиком



Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:

Alex_UssR написал:

МТЗ-112ТС написал:
Есть на ютубе видео по доводке до 20 лошадок с заменой клапанной крышки.

Надо и у своего поменять клапанную крышку, глядишь вылезут 20-ть л.с.
Особенно порадовало "Переделка на 92 не составляет труда"... Сам то это делал или опять же - на ютубчике видел?

Alex_UssR, Чет не пойму, заняться больше нечем? И на ютубчиках и на мастерградиках обмениваются опытом. А если Ваше превосходительство настолько богато мозгами, что не втыкаясь в тему стремится все обосрать, то как говорится "горбатого могила исправит". И впреть, попросил бы более не встревать со мной в перепалку со своим словестным поносом. Ответов больше не будет. Надеюсь, Вашему величеству хватит серого вещества что бы вразумить сей факт.

МТЗ-112ТС, т.е. ты и мотора то в свои глаза не видел, но советы всем раздаешь... Прекрасно !!!
А словесный понос - это как раз таки твой ответ...

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Alex_UssR написал:

МТЗ-112ТС написал:
Есть на ютубе видео по доводке до 20 лошадок с заменой клапанной крышки.

Надо и у своего поменять клапанную крышку, глядишь вылезут 20-ть л.с.
Особенно порадовало "Переделка на 92 не составляет труда"... Сам то это делал или опять же - на ютубчике видел?

Alex_UssR, Чет не пойму, заняться больше нечем? И на ютубчиках и на мастерградиках обмениваются опытом. А если Ваше превосходительство настолько богато мозгами, что не втыкаясь в тему стремится все обосрать, то как говорится "горбатого могила исправит". И впреть, попросил бы более не встревать со мной в перепалку со своим словестным поносом. Ответов больше не будет. Надеюсь, Вашему величеству хватит серого вещества что бы вразумить сей факт.

Frost0ff написал:

хатабыч написал:
Вот так болтается шестерня как я понял на четвёртую передачу, игольчатый подшипник найти большая проблема.

хатабыч, , что на этом валу.
Подшипник редкий, нашёл только , но сейчас и там вроде нет.

Frost0ff, лучше бы скинули как регулировать диференциал с хвостовиком

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

МТЗ-112ТС написал:
Есть на ютубе видео по доводке до 20 лошадок с заменой клапанной крышки.

Надо и у своего поменять клапанную крышку, глядишь вылезут 20-ть л.с.
Особенно порадовало "Переделка на 92 не составляет труда"... Сам то это делал или опять же - на ютубчике видел?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

хатабыч написал:
Вот так болтается шестерня как я понял на четвёртую передачу, игольчатый подшипник найти большая проблема.

хатабыч, вот по-этому и не работает ЗМ

Frost0ff написал:

хатабыч написал:
Вот так болтается шестерня как я понял на четвёртую передачу, игольчатый подшипник найти большая проблема.

хатабыч, , что на этом валу.
Подшипник редкий, нашёл только , но сейчас и там вроде нет.

Frost0ff, Утро доброе, видео насколько я понимаю Ваше, я его посмотрел раз пять, добавил себе в закладки, по нему и собирался делать ремонт, так что за него отдельное Спасибо, а по двигателю буду думать, вес и плюс и минус, нагрузка на унитаз запредельная он уже весь вареный, а у китайца крепление к переходному фланцу, четырьмя болтами-боязно, ведь на нем потом ещё капот вешается, но с другой стороны, ставит завод, ставят люди, нигде не встречал, чтобы у кого то отпал мотор, хотя думаю случаи наверняка были. Короче пока найду запчасти по коробке- подумаю.