Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5410581

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

nbari написал :

Pirofor написал :
nbari, вот ссылка на архив с документацией:
Большинство на английском, но есть и на русском. Много наглядных схем и рисунков, иллюстрированные каталоги запчастей. Нас интересует все, что касается модели 290000 либо 294400. nbari, если не трудно, напишите какие аналоги воздушного фильтра подходят к нашему B&S, а то пришлось переделывать из жигулевского фильтра.

Ничего не открывается уважаемый!

Архив был залит на Я.Диск. Почему то изменилась публичная ссылка. Сейчас актуальна эта:
Если опять изменят - пишите в личку - сброшу на мыло.

Всем спасибо за ответы. По навесному вроде бы определился, но с фрезой сомневаюсь. Стоит она не дёшево, а судя по сообщениям на форуме, её всё равно нужно доработать. Может действительно за эти деньги купить мотокультиватор, приспособить его как автономную фрезу,да и отдельно его можно использовать в парнике.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

да и отдельно его можно использовать в парнике.
А не плохая мысь

фрезу и косилку надо автономным\отдельным двигателем, т.к. при работе фрезой и т.д. большие нагрузки на коробку.Ремонт дороже выйдет по сравнению со стоимостью двигателя мощностью 5-6 л.с..

толстыйМинск написал :

Классно сделано.Чье это творение?Хотелось бы подробностей.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

oleg48 написал :
Чье это творение?Хотелось бы подробностей.

Минск Беларусь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

oleg48 написал :

толстыйМинск написал :

Классно сделано.Чье это творение?Хотелось бы подробностей.

я переписывался с этим человеком.ни чего сложного там нет.буду тоже себе так делать.

oleg48 написал :

толстыйМинск написал :

Классно сделано.Чье это творение?Хотелось бы подробностей.

не мое... наткнулся на ютубе... может юрий с подробности расскажет

юрий с написал :

oleg48 написал :

толстыйМинск написал :

Классно сделано.Чье это творение?Хотелось бы подробностей.

я переписывался с этим человеком.ни чего сложного там нет.буду тоже себе так делать.

Сложного то ничего,но все равно кое какие моменты не плохо бы уточнить.Допустим, как реализована установка(и какие)колес,какой насос-дозатор,ну и прочие подробности будут не лишними.

Pirofor написал :

nbari написал :

Pirofor написал :
nbari, вот ссылка на архив с документацией:
Большинство на английском, но есть и на русском. Много наглядных схем и рисунков, иллюстрированные каталоги запчастей. Нас интересует все, что касается модели 290000 либо 294400. nbari, если не трудно, напишите какие аналоги воздушного фильтра подходят к нашему B&S, а то пришлось переделывать из жигулевского фильтра.

Ничего не открывается уважаемый!

Архив был залит на Я.Диск. Почему то изменилась публичная ссылка. Сейчас актуальна эта:
Если опять изменят - пишите в личку - сброшу на мыло.

Просмотрел...думаю что прочитал по трём движкам...какой пакет и что написано?фильтр воздушный я применяют от нисана а фильтр масляныйот тойоты!насчёт колёс 6,5:6,0 х12 удалось приобрести?

Тишина на форуме.Радует,что ни у кого трактора не ломаются!Вот другу моему не повезло,разорвало барабан сцепления.Трактору чуть больше года,тяжелее сажалки и борон ничего не таскал.Двигатель Хонда.В этом году первый раз пахал где то соток 10-15 и будьте любезны,результат на лицо.Может кто сталкивался с такой проблемой?Его убедили,что это от большой нагрузки,но он пахал на самой минимальной ширине захвата плуга.Я на своем прошлой осенью пахал промерзшую 5-8 см землю сцеплению ничего не сделалось(вскрывал чтобы добавить один диск),да и прицеп 0,7 куба песка таскал и по 2 т картошки с огорода.А у него можно сказать в первой борозде погиб.Мне кажется это заводской брак.

толстыйМинск написал :

по просьбе хозяина этого видео выкладываю фото запчастей на гидроусилитель руля.

юрий с написал :

толстыйМинск написал :

по просьбе хозяина этого видео выкладываю фото запчастей на гидроусилитель руля.

Что то не открываются.

oleg48 написал :

юрий с написал :

толстыйМинск написал :

по просьбе хозяина этого видео выкладываю фото запчастей на гидроусилитель руля.

Что то не открываются.

у меня открывается без проблем.

Добрый день, фото хорошо сделаны. Было бы отлично, если к фото объяснения, хотя бы эскизы на детали "от руки". Но это мало вероятно ожидать.

юрий с написал :

oleg48 написал :

юрий с написал :

толстыйМинск написал :

по просьбе хозяина этого видео выкладываю фото запчастей на гидроусилитель руля.

Что то не открываются.

у меня открывается без проблем.

Да,все открылось.Видимо проблема с сетью была.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

oleg48 написал :
Тишина на форуме.Радует,что ни у кого трактора не ломаются!Вот другу моему не повезло,разорвало барабан сцепления.Трактору чуть больше года,тяжелее сажалки и борон ничего не таскал.Двигатель Хонда.В этом году первый раз пахал где то соток 10-15 и будьте любезны,результат на лицо.Может кто сталкивался с такой проблемой?Его убедили,что это от большой нагрузки,но он пахал на самой минимальной ширине захвата плуга.Я на своем прошлой осенью пахал промерзшую 5-8 см землю сцеплению ничего не сделалось(вскрывал чтобы добавить один диск),да и прицеп 0,7 куба песка таскал и по 2 т картошки с огорода.А у него можно сказать в первой борозде погиб.Мне кажется это заводской брак.

У меня, правда, барабан не разлетался. Пропало сцепление. Вскрытие показало, что слизались усики на ведущих дисках. Мало того, что там не хватало одного диска, так и выработка на пазах корзины была довольно существенная (где-то тут фотки выкладывал) - трактор на то время отработал 2 года. Так что моё субъективное мнение: заводской брак.

viktuk написал :

oleg48 написал :
Тишина на форуме.Радует,что ни у кого трактора не ломаются!Вот другу моему не повезло,разорвало барабан сцепления.Трактору чуть больше года,тяжелее сажалки и борон ничего не таскал.Двигатель Хонда.В этом году первый раз пахал где то соток 10-15 и будьте любезны,результат на лицо.Может кто сталкивался с такой проблемой?Его убедили,что это от большой нагрузки,но он пахал на самой минимальной ширине захвата плуга.Я на своем прошлой осенью пахал промерзшую 5-8 см землю сцеплению ничего не сделалось(вскрывал чтобы добавить один диск),да и прицеп 0,7 куба песка таскал и по 2 т картошки с огорода.А у него можно сказать в первой борозде погиб.Мне кажется это заводской брак.

У меня, правда, барабан не разлетался. Пропало сцепление. Вскрытие показало, что слизались усики на ведущих дисках. Мало того, что там не хватало одного диска, так и выработка на пазах корзины была довольно существенная (где-то тут фотки выкладывал) - трактор на то время отработал 2 года. Так что моё субъективное мнение: заводской брак.

У меня после двух лет усики целы,а следы на барабане присутствуют.Раньше кажется были обычные диски не на металлической основе.Усики не такие твердые,а тут металл по металлу,вот потому и слизывает их.Вот думаю может поставить простые Ижевские.Пусть будет хватать на год,зато барабан будет цел.Цена комплекта дисков 100 р(и час работы не спеша),а барабан без малого 3000.Еще хочу попробовать с мотоцикла барабан состыковать со своей ступицей,может что получится.

Не будет ли удачный вариант переделать для МТЗ-082 двигатель УД-2 , ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ГАЗ? Это для тех, кто имеет УД-2.